Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

10 лучших фаблетов (смартфоны с большим экраном) 2017 года

Дата публикации: 19.12.2017 10:19
Дата обновления: 19.12.2017 10:19

Смартфоны с большим экраном - не редкость. А вот хорошие модели среди них встречаются не так часто. Поэтому к выбору оптимального решения лучше подходить внимательно, учитывая и заявленные характеристики, и отзывы пользователей. Только в таком случае удастся найти гаджет, который будет удобен в управлении и подойдет для игр, набора текста, решения мультимедийных задач. И поможет покупателям с выбором рейтинг наиболее примечательных фаблетов 2017 года.

Смартфоны с большим экраном — 10 лучших моделей

Xiaomi Redmi 4X

Смартфон с большим экраном — Xiaomi Redmi 4X

Он смотрится приятно. Представлен в трех цветовых решениях: черном, розовом и золотом. 

Пятидюймовый яркий, с прекрасной цветопередачей дисплей прикрыт прочным прочным стеклом. Температура передачи цвета совпадает с эталонными значениями, то есть является ни слишком теплой, ни чрезмерно холодной.

Внутрь гаджета помещен процессор Qualcomm Snapdragon 435. Интерфейс гаджета работает быстро и плавно. Девайс легко справится с играми и программами, и только на наиболее тяжелых из них начинает подтормаживать.

Что касается операционной системы, то работает этот смартфон с большим экраном на Android 6.0.1. Разговорный динамик громкий и настолько четко передает звук, что вы легко будете слышать собеседника даже в шумном месте.

Устройство имеет две камеры — на 13 и на 5 мегапикселей. Они имеют множество настроек, включая также и ручной режим. Любителям мобильной фотографии будет, с чем поиграться.

Батарея 4100 мАч. Если включить автоматическую яркость, то при запущенных 3G/Wi-Fi и регулярном серфинге в сети гаджет проживет до 4 дней без подзарядки.

Достоинства:

  1. яркий дисплей с хорошей цветопередачей;
  2. громкий динамик;
  3. высокая емкость аккумулятора.

Минус: может тормозить на тяжелых играх.

Читайте также: Как превратить смартфон в видеорегистратор: 5 удобных приложений

Samsung Galaxy J3 2016

Фаблеты —  Samsung Galaxy J3 2016

Этот смартфон с момента выхода в свет собрал много положительных комментариев от пользователей. Его хвалят за батарею, железо и комфортность использования. Соответствует ли это действительности?

Несмотря на большой экран аппарат компактный и легкий. Оно удобно лежит в руке, съемная крышка аппарата прилегает плотно.

5-дюймовый дисплей с HD-разрешением. Картинка четкая и реалистичная. Цветопередача экрана тоже хорошая. А вот функция автояркости отсутствует. 

Этот телефон получил чипсет Spreadtrum SC9830 с поддержкой LTE. С возложенными на него пользовательскими задачами справляется отлично, но тяжелые игры могут идти не так плавно, как хотелось бы. Зато даже при интенсивном использовании девайс не нагревается, что тоже немаловажно.

Камеры — 8 и 5 мегапикселей. Фронталка прекрасно подходит для селфи, основная делает хорошие фото высокого качества. 

Аккумулятор — 2600 мАч. Но благодаря экономичным экрану и процессору гаджет может продержаться без подзарядки долго. Например, при высокой яркости и при просмотре HD-видео он продержится больше одиннадцати часов.

Достоинства:

  1. 5-дюймовый экран с четкой и реалистичной картинкой;
  2. хорошее железо;
  3. долгое время работы на одном заряде батареи.

Минусы:

  • нет автояркости;
  • может подтормаживать на тяжелых играх.

Xiaomi Redmi 4A

Смартфон с большим экраном — Xiaomi Redmi 4A

Его отличает нейтральный и вместе с тем приятный дизайн. Представлена модель в золотой и розовой расцветках. Сборка на высоте — ничто не скрипит, люфтов нет. Слот с правой стороны применим как для двух симок, так и для одной симки и карты памяти.

Девайс снабжен пятидюймовым IPS дисплеем. Края корпуса выступают над экраном, что дает возможность уберечь его от сколов и царапин.
Главная изюминка аппаратной части устройства — Qualcomm Snapdragon 425, который подходит для повседневных задач и не тяжелых игр. Работает этот смартфон с большим экраном с завидной плавностью. 

Операционка - Android 6.0.1. Батарея - 3120 мАч. С запущенными Wi-Fi и 3G, при высокой яркости дисплея и постоянном использовании различных программ гаджет продержится без зарядки двое суток.

Плюсы:

  1. привлекающий внимание внешний вид;
  2. емкостная батарея.

Недостатки:

  • немного подвисает на тяжелых программах.

Советуем почитать: ТОП-10 полезных приложений для смартфона - Рейтинг лучших программ для Android и iOS 2017 года

Samsung Galaxy J5 Prime

Телефон с большим экраном — Samsung Galaxy J5 Prime

Аккуратное и нейтральное по своему внешнему виду устройство. Корпус по большей части изготовлен из металла, его углы закругленные. Дисплей пятидюймовый. Но несмотря на это гаджет не смотрится массивно. Пользователь может отдать предпочтение одному из двух вариантов — синему или золотому. В аппарате предусмотрены слоты для двух NanoSIM и карты памяти.

Дисплей с хорошим разрешением, краски насыщенные. Вот только автоматической регулировки яркости нет и настраивать ее нужно вручную. Зато есть режим «на солнце», благодаря которому изображение на экране хорошо просматривается даже под прямыми лучами.

За бесперебойную работу отвечает Samsung Exynos 7570. Его скорости достаточно, чтобы устройство справлялось с повседневными задачами обычного пользователя. Производительные игры ему тоже по силам.

Емкость аккумулятора устройства — 2400 мАч. При использовании смартфона на высокой яркости, с Wi-Fi и 3G, периодическим просмотром видео и серфинге в социальных сетях он продержится около суток без дополнительной зарядки.

Работает смартфон на Android 6.0.1. Камер у устройства традиционно две — с разрешением в 13 Мп и 5 Мп. Их цветопередача приближена к натуральной.

Плюсы:

  1. красиво выглядит;
  2. экран не тускнеет на солнце;
  3. производительный процессор.

Недостатки:

  • нет автоматической регулировки яркости.

Huawei Y6 Pro

Фаблеты — Huawei Y6 Pro

Этот фаблет смотрится благородно. И, в первую очередь, благодаря оригинальной фактуре на пластиковом корпусе. Крышка устройства съемная, под ней — слоты для двух симок и microSD. Доступен смартфон в сером и золотом оттенках. 

Дисплей пятидюймовый. Диапазон регулировки яркости довольно широкий. Вот только олеофобного покрытия на экране нет, поэтому будьте готовы иногда протирать его.

Внутрь устройства помещен MediaTek MT6582. Его мощности достаточно, чтобы удовлетворить потребности большинства владельцев этого вида техники.

Операционка — Android 5.1. Камеры на телефоне замечательные. Одна — 13 Мп, с LED-вспышкой и возможностью автофокусировки. Вторая — 5 мегапикселей и наверняка придется по душе поклонникам селфи.

Батарея 4000 мАч. С учетом мощного процессора этого хватает, чтобы гаджет продержался день при повышенной нагрузке. Как и другие фаблеты, он отлично подходит для работы с текстами и решения мультимедийных задач.

Плюсы:

  1. благородный дизайн;
  2. дисплей отличается широкими углами обзора;
  3. контрастное и сочное изображение на экране;
  4. емкостный аккумулятор.

Недостатки:

  • нет олеофобного слоя.

Советуем почитать: ТОП-10 лучших китайских смартфонов в 2017 году

Sony Xperia M5

Смартфон с большим экраном — Sony Xperia M5.

Аппарат от Sony сочетает разумную стоимость и вызывающие уважение свойства. Смотрится этот смартфон с большим экраном привлекательно — спинка выполнена из стекла, по контуру расположены металлические элементы. 

Дисплей — 5 дюймов. Изображение реалистичное, краски яркие и сочные. На солнце изображение чуть блекнет, но необходимую информацию считать возможно. 

Главная камера 21,2 Мп делает четкие снимки как на улице, так и в помещении. Фронталка — 13 Мп. Сделанные с ее помощью фото настолько высокого качества, что их можно не только размещать в социальных сетях, но и распечатывать без страха получить зернистый или недостаточно красочный снимок.

Производительность телефона тоже на высоте. Он легко вытягивает даже производительные игры и лишь немного нагревается при их проигрывании. И немалая заслуга в этом принадлежит процессору Mediatek MT6795 Helio X10. 

Работает гаджет на основе Android 5.0 Lollipop. Батарея — 2600 мАч. Этого хватает на сутки эксплуатации — при максимальной яркости, с просмотром видео и использованием мессенджеров.

Плюсы:

  1. красивый дизайн;
  2. изображение экрана не блекнет на солнце;
  3. как главная камера, так и фронтальная делают качественные фото при любом уровне освещения;
  4. производительная аппаратная часть.

Минусы:

  • может нагреваться при запуске тяжелых программ.

Lenovo Vibe K5

Телефон с большим экраном — Lenovo Vibe K5

Этот девайс выпущен в первой половине 2016 года. На выбор покупателя имеются гаджеты в трех цветовых вариантах — серые, серебристые и золотые. Корпус алюминиевый с пластиковыми элементами по бокам. Дисплей пятидюймовый, с аккуратными иконками и шрифтами. За отпечатки на стекле экрана не стоит волноваться, так как оно покрыто олеофобным слоем.

Qualcomm Snapdragon 415 MSM8929 вызывает искреннее восхищение. С таким наполнением смартфон легко справляется с большинством поставленных перед ним задач. 

Батарея 2750 мАч. Ее заряда хватает в среднем на 20-30 часов в зависимости от того, насколько интенсивно используется устройство. 

Параметр основной камеры — 13 Мп. Среди ее достоинств — вспышка и автоматическая фокусировка, нужно только прикоснуться к необходимой зоне дисплея. Фото в итоге выходят четкие и контрастные. Вот только на снимках, сделанных в помещении при недостаточном свете, заметна повышенную зернистость. Фронталка 5 Мп, что тоже является хорошим показателем.

Динамики этого телефона с большим экраном громкие, при этом звук остается чистым. От прослушивания музыки в наушниках меломаны также получат массу приятных эмоций. Конечно, при условии использовании достойных наушников.

Плюсы:

  1. аккуратный алюминиевый корпус;
  2. энергоэффективный и мощный процессор;
  3. громкий динамик, идеально подходит для прослушивания музыки.

Недостатки:

  • при плохом освещении на фото появляется зернистость.

Интересная статья: ТОП-10 лучших производителей смартфонов - Рейтинг 2017 года

Huawei Y5 II

Фаблет - Huawei Y5 II

Данный фаблет встречается на рынке в пяти расцветках: черной, белой, бирюзовой, розовой и золотистой. Вокруг пятидюймового дисплея — рамка, которая выступает вперед, защищая стекло от возможных повреждений. Экран яркий и четкий, но под прямыми лучами блекнет. Кроме того, у каждого пользователя есть возможность подогнать настройки дисплея под собственные потребности и вкусы. 

Главный элемент аппаратной части гаджета — процессор MediaTek MT6582. Его мощности хватает для обеспечения плавной работы девайса. 

Камеры телефона — 8 и 2 Мп, обе имеют вспышку. Микрофон и динамики телефона работают без нареканий. Батарея 2200 мАч. При регулярных разговорах, переписке в мессенджерах, использовании браузера и умеренной яркости фаблет выдержит сутки.

Плюсы:

  1. рамка вокруг экрана, которая уберегает его от возможных повреждений;
  2. яркий и четкий дисплей;
  3. аппарат работает без подтормаживаний.

Минусы;

  • без подзарядки работает недолго.

Samsung Galaxy J2 Prime

Телефон с большим экраном — Samsung Galaxy J2 Prime 

Гаджет помещен внутрь корпуса из шероховатого пластика. Внутри него три слота — для двух симок и карты памяти. Собран девайс качественно — детали плотно подогнаны друг к дружке, скрипов нет, люфты отсутствуют. 

Экран у устройства пятидюймовый. У него не самые широкие углы обзора, но он яркий, да и контрастность на высоте. Картинка читается даже на улице в солнечную погоду.

Внутрь девайса помещен MediaTek MT6737T, который позволяет ему легко справляться с большинством пользовательских задач. Единственное, с чем могут возникнуть проблемы, это тяжелые игры. Их этот телефон с большим экраном может воспроизводить с некоторыми подергиваниями.

Работает смартфон под Android 6.0, к скорости и плавности его работы претензий не возникает. Камер у девайса две — на 8 и 5 Мп. Они обе оснащены вспышками и широкоугольными объективами.

Емкость батареи телефона 2 600 мАч, и этого достаточно для того, чтобы он мог проработать около суток без подзарядки.

Плюсы:

  1. есть слоты для двух симок и карты памяти;
  2. экран сохраняет читабельность даже в солнечную погоду;
  3. хороший процессор;
  4. обе камеры имеют вспышки и широкоугольные объективы.

Недостатки:

  • во время воспроизведения тяжелых игр изображение может подергиваться.

Вам понравится материал: 10 лучших смартфонов ASUS - Рейтинг 2017 года

Sony Xperia E5

Фаблет — Sony Xperia E5.

Обладает минималистичным, но привлекательным дизайном — чистые цвета и никаких лишних деталей. Пользоваться им приятно.  

Экран пятидюймовый, с олеофобным покрытием. Его настройки при необходимости задаются вручную. Например, можно отрегулировать яркость или баланс белого. 

Процессор MediaTek MT6735 со своей работой справляется отлично. Правда, есть некоторые сценарии, при которых он начинает тормозить. Например, если запускается приложение камеры или сохраняется снимок. Но подтормаживание совсем незначительное, а потому впечатление от телефона не портит.

Операционная система, установленная на этот фаблет, — это Android 6.0. Без подзарядки телефон выдерживает около двух суток. Но если планируется его активное использование, то лучше сразу запускать режим Stamina, который позволит несколько сэкономить время заряда.

Камеры — 13 и 5 Мп. Основная с автофокусом и поддержкой HDR. Фронталка позволяет делать отличные селфи.

Плюсы:

  1. минималистичный и вместе с тем приятный дизайн;
  2. долгое время без подзарядки;
  3. сравнительно доступная цена.

Минусы:

  • устройство может подтормаживать при запуске некоторых приложений.
 
Дисплей Камеры Процессор Оперативная память Внутренний накопитель  Батарея
Xiaomi Redmi 4X  5 дюймов 13 и 5 Мп Qualcomm Snapdragon 435 3 Гб 32 Гб 4100 мАч
Samsung Galaxy J3 2016 5 дюймов 8 и 5 Мп Spreadtrum SC9830 1,5 Гб 8 Гб 2600 мАч
Xiaomi Redmi 4A 5 дюймов 13 и 5 Мп Qualcomm Snapdragon 425 2 Гб 16 Гб 3120 мАч
Samsung Galaxy J5 Prime 5 дюймов 13 и 5 Мп Samsung Exynos 7570 + GPU Mali-T720 2 Гб 16 Гб 2400 мАч
Huawei Y6 Pro 5 дюймов 13 и 5 Мп Mediatek MT6735P 2 Гб 16 Гб 4000 мАч
Sony Xperia M5 5 дюймов 21,5 и 13 Мп MediaTek Helio X10 MT6795 3 Гб 16 Гб 2600 мАч
Lenovo Vibe K5 5 дюймов 13 и 5 Мп Qualcomm Snapdragon 415  2 Гб 16 Гб 2750 мАч
Huawei Y5 II 5 дюймов 8 и 2 Мп MediaTek MT6582 1 Гб 8 Гб 2200 мАч
Samsung Galaxy J2 Prime  5 дюймов 8 и5 Мп MediaTek MT6737T 1,5 Гб 8 Гб 2600 мАч
Sony Xperia E5  5 дюймов 13 и 5 Мп MediaTek MT6735   1,5 Гб 16 Гб 2300 мАч

Фаблеты не зря пользуются популярностью. Они дают возможность работать, общаться в социальных сетях и играть с наибольшим комфортом. Но при калейдоскопе различных предложений сделать правильный выбор часто не просто. Поэтому вышепредставленный рейтинг наверняка будет полезен тем, кто задумывается о выборе подходящего под каждодневные задачи фаблета.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории