Київ
Серце всієї України!
0 800 507 800
Вам передзвонити?
  • Блог
  • Акції
  • Магазини
  • Оплата і доставка
  • Що з моїм замовленням?
  • MOYO обмін
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товарів
Порівняння
Бажання
Кошик
Сума

JBL E45BT: огляд класичних накладних навушників або 5 складових успіху

Дата публікації: 14.07.2021 11:31
Дата оновлення: 14.07.2021 11:31

Компания JBL не одно десятилетие радует меломанов добротной акустической продукцией. Некоторые наушники получились настолько удачно, что по 2-3 года держатся в рейтингах лучших. Одна из таких гарнитур — Е45. Читайте далее, чтобы разобраться в слагаемых успеха.

Внешний вид, дизайн, размеры 

В JBL прекрасно знают, что встречают по одежке. Отсюда добротная упаковка даже бюджетных моделей, к которым относятся наушники E45BT. Фирменные цвета компании на коробке лишний раз напоминают об авторитетном производителе. 

Дизайнерская концепция наушников спокойная, но современная. Благодаря небольшим габаритам амбушюр, гарнитура особо не бросается в глаза, размер динамиков — 40 мм. Даже подросток в них не будет выглядеть, как Чебурашка. Что уж говорить о взрослых. Еще одно преимущество — малый вес, чуть больше 180 г почти не ощущаются. Обе чаши складываются внутрь, в таком положении «ушки» удобно перевозить в сумке. 

наушники jbl e45bt обзор

Оголовье обтянуто тканью, в верхней его части — логотип JBL. Самый немаркий вариант оголовья — черный (в названии иногда пишут «black»). Конструкция гибкая, достаточно мягкая, волосы не цепляет. Динамики спрятаны в пластиковом корпусе. Снаружи чаши украшены ромбовидными узорами, на них производитель тоже не забыл разместить свой логотип. Амбушюры из кожзама — проверенное решение.

Крутые полноразмерники: Jbl Live 500BT: обзор характеристик и 4 продвинутых функций

Батарея и автономность 

По технической документации длительность работы от аккумулятора составляет 16 часов. Характеристики автономности JBL E45bt производитель ничуть не завысил, напротив, во многих отзывах пишут, что гарнитура работает как пчелка и после суток проигрывания музыкальных композиций. Ближе к отключению «ушки» начинают жалобно мигать красным индикатором. 

 JBL E45BT: обзор акустики, проверенной временем

Если слушать музыку пару-тройку часов в день беспроводным способом, наушники могут продержаться без розетки неделю. Когда связь по bluetooth надолго прерываются, срабатывает функция автоотключения аккумулятора. Аналогичным способом гарнитура ведет себя при подключении по аудиокабелю.

После подсоединения к розетке батарея полностью возвращает свои кондиции за 2 часа. Ее емкость — 610 мАч. В процессе зарядки непрерывно горит красный индикатор.

Еще одна модель серии Live: JBL Live 400BT: обзор 5 фишек

Звук 

У наушников ощущается крен в сторону низких частот. Впрочем, сильного дисбаланса не наблюдается: среднечастотное и высокочастотное присутствие тоже налицо. При прослушивании оркестровой музыки и джаза очевиден избыток басов, особенно при проводном подключении. На высоких частотах хватает яркости, точность воспроизведения — на уровне хорошей бюджетной гарнитуры. Лучше всего наушникам дается воспроизведение рэпа, попсы, танцевальной музыки. Вокал звучит без посторонних шумов, особенно если трек не из сомнительного ресурса, затерявшегося на просторах интернета.

«Ушки» нельзя назвать аудиофильскими, но JBL держит марку, не опускается до уровня продукции от малоизвестных китайских производителей. 

Сопротивление
32 Ом
Чувствительность 96 дБ
Частотный диапазон 20 – 20 000 Гц

Микрофон справляется со своей задачей с учетом отсутствия шумоподавления: можно спокойно общаться в тихом помещении. Если разговаривать на шумной улице — собеседник будет слышать не только вас, но и окружающие шумы. В обратном направлении слышимость лучше.

Наушники с космическим дизайном: JBL T120TWS: обзор и мнение — платить или не платить 2000 грн

Функционал и управление 

Чтобы включить наушники, нужно воспользоваться переключателем с индикатором состояния. Производителем предусмотрено 3 режима индикации:

  1. Белый — питание включено.
  2. Синий — гарнитура законнектилась.
  3. Мерцающий синий — активирован режим сопряжения. 

Для перехода к сопряжению предусмотрена кнопка Bluetooth. Допустим коннект с двумя устройствами одновременно. На правой чаше присутствует трио кнопок управления. Можно регулировать громкость, переключать треки. Кнопка Пуск/Пауза также приспособлена для приема/сброса телефонных звонков.

Технологичные наушники: Sony WH 1000XM3: обзор характеристик и 5 интеллектуальных возможностей

Цена и качество 

В сегменте накладных наушников JBL с комбинированным подключением модель Е45 выглядит конкурентной. Стоимость гарнитуры в магазине Moyo в диапазоне 2000-3000 грн. Также можно купить более продвинутую акустику E65BTNC. Ее характеристики на 90% схожи с Е45, но имеется активное шумоподавление. Соответственно, ценовой диапазон не такой притягательный: 4500-5500 грн. 

разъемы JBL E45BT

Выкладывая 2500 грн за Е45, покупатель может рассчитывать на пристойное качество звука и аккуратную сборку. Каких-то новых продвинутых технологических решений в наушниках вы не найдете. Все-таки это бюджетный сегмент, рассчитанный на нетребовательных пользователей. Многие покупают такие «ушки» в силу привычки к любимому бренду. Однако выбор в пользу Е45, скорее всего, не разочарует, поскольку найти за такую цену аналогичную гарнитуру другого производителя будет проблематично.

Чтобы правильно оценить позиционирование наушников JBL E45BT, приведем обзор Е-серии, частью которой они являются. В линейку входит трио накладных «ушек»:

Все они пяти цветов. Гарнитура Е35 — чисто проводная модель, остальные две — с комбинированным подключением. «Ушки» E55 — полноразмерные. Таким образом, Е45 — золотая середина как по цене, так и по функционалу. 

Бюджетный вариант: Sony WH-CH510: обзор дизайна, звука и 4 возможностей

Коментарі
Залиште коментар
Категорії