Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

WWDC 2017: представили свежую операционку iOS 11 - она как всегда еще удобней и круче

Дата публикации: 07.06.2017 10:57
Дата обновления: 07.06.2017 10:57

Приятные новости из солнечного Сан-Хосе, где Apple представила обновленную iOS 11. Финальный релиз ожидается только осенью этого года, но beta уже доступна и мы готовы рассказать о свежих фишках iOS 11.

Оптимизированная система iOS 11 предлагает не только быстро работающие приложения, но и уменьшение энергопотребления. 

Управлять музыкой и другими настройками можно обновленном в “Центре управления”. Вызывается он как и прежде - свайпом снизу экрана. 

Порадовали новой возможностью переводить деньги - теперь Apple Pay поддерживает переводы через iMessage. Все деньги попадают на виртуальную карту Apple Pay Cash Card, с которой можно будет перевести деньги на личный банковский счёт.

Siri научилась подбирать тематики новостей, ориентируясь на предпочтения пользователя. Также Siri получила более естественное озвучивание ответов и перевод между пятью самыми популярными языками.

Обновление коснулось и “Карт” - теперь доступен просмотр внутреннего пространства зданий, в частности музеев, аэропортов и торговых центров. Добавили информацию о направлении движений по полосам и предупреждения об ограничениях скорости, так что теперь составлять маршрут движения будет еще проще. Автомобилистов также порадует опция Do Not Disturb While Driving, призванная устранять отвлекающие водителя факторы.

Внедренное HEVC видеокодирование делает 4К видео компактней в плане места в хранилище, а на замену JPEG предусмотрена технология высокоэффективного кодирования HEIF. Улучшения коснулись и функции Memories, которая пользуется техникой машинного обучения и точнее распознает события на снимках. 

Узнать о музыкальных вкусах ваших друзей стало проще, так как Apple Music приобрела социальные функции. iOS не забыло и про HomeKit, а именно AirPlay 2, теперь доступно управление музыкой в разных комнатах. 

App Store прокачали новым интерфейсов в стиле Apple Music, добавили вкладки “Игры” и “Приложения”, а также обзавелись рекомендациями и улучшенным поиском.

Одним из топовых анонсов презентации стал ARKit - инструмент для разработчиков, являющаяся собственной разработкой Apple для создания и использования AR-технологии в приложениях.

Позже в этом году ожидается обновление Final Cut Pro Х, вместе с ним добавят поддержку потоков 360 градусов с возможностью импорта и монтажа сферического видео. 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории