Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Топ-10 игр для детей на Андроид

Дата публикации: 20.05.2021 13:24
Дата обновления: 20.05.2021 13:24

Использование гаджетов детьми — частый предмет для споров. Можно ли давать ребенку телефон? И сколько времени разрешить с ним заниматься? 

Педиатры утверждают, что допустимое время для игр не должно превышать двух часов деткам до пяти лет. Тогда игры в телефоне не навредят ни зрению, ни психике ребенка. А вот какие приложения выбрать для такого досуга — вопрос, требующий родительского внимания.

Лучшие игры для детей на телефон и планшет — не просто интересные, с яркими картинками. Помимо того, чтобы развлекать, такие игры положительно влияют на развитие ребенка. Представленные в топе, приложения тренируют детское внимание, память, формируют ответственность, сознательность. 

Читайте: Лучшие добрые игры: 14 топчиков для любого возраста

My Little Pony: раскраска

Отличная программа для юных поклонников одноименного мультика о «поняшках». Игра заключается в раскрашивании карточек, на которых изображены приключения знакомых персонажей. Также игроку нужно выполнять различные задания для прохождения уровней. 

 Игра на Андроид «My Little Pony: раскраска»

Яркие цвета, четкая графика и множество вариантов изображений — то, что точно понравится детям. Для создания неповторимой картинки, кроме привычной палитры цветов, есть виртуальные маркеры с блестками разных оттенков. Юный художник сможет максимально проявить свою фантазию.

У My Little Pony высокий рейтинг и множество благодарных отзывов от пользователей. Играть в нее на смартфоне могут геймеры всех возрастов. Разработчики регулярно добавляют новые картинки и задания.

Bubbu — мой виртуальный питомец

Этот милый котик неслучайно попал в топ игр для детей на Андроид. Он не просто очарователен, а помогает в игровой форме развить у ребенка ответственность, доброту и умение заботиться. 

Виртуальный питомец ежедневно нуждается в ласке, кормежке, уборке лотка, купании и играх. А если маленький владелец котика забыл о друге, приложение напомнит, что Bubbu проголодался или хочет писать. 

 Игра на Андроид «Bubbu – мой виртуальный питомец»

С такой игрой на телефоне ребенку не придется придумывать, чем себя занять. У него всегда будет виртуальный маленький друг. 

Кроме ухода за котенком, в игре доступны разные миссии, выполняя которые игрок получает награды в виде монеток. За них он может модно одеть питомца или побаловать его деликатесами.

Пользователи, уже играющие с Bubbu, высоко оценивают игру и отмечают, что это отличный вариант для семей, которые не решаются завести живого домашнего любимца.

Интересный материал: Во что поиграть на карантине: 18 классных онлайн игр для ПК

Toca Kitchen

Эта веселая кухня — одно из лучших приложений в топе детских игр на Андроид. Оно получило награду Parents’ Choice Award в 2012 году. 

Занимательный понятный интерфейс и множество вариантов игр — то, чем Toca Kitchen завоевала любовь юных игроков и их родителей. 

 Игра на Андроид Toca Kitchen

Правила игры — в отсутствии правил. Ребенок готовит из выбранных продуктов блюда, которыми будет угощать персонажей. Задача — смешать все, что захотелось, угостить героя и посмотреть на его реакцию. 

В приложении широкий выбор продуктов и вариантов приготовления: жарка, варка, тушение, запекание в микроволновой печи. Дети осваивают азы кулинарии, играя на смартфоне. 

Юзеры называют главным преимуществом виртуальной кухни то, что в игре отсутствуют реклама и необходимость дополнительных покупок. Нет в ней также возрастных ограничений. Интересно будет всем без исключения.

Ми-ми-мишки: Мультизнайка

Ребенку нравятся Ми-ми-мишки? Отлично. Значит, ему понравится играть в одноименную игру на смартфоне. 

В этом развивающем приложении доступны мини-игры, которые помогут получить навыки чтения, счета, рисования и даже базовые знания английского языка. Приложение знакомит детей с основами географии и животными, населяющими регионы страны.

Игра на Андроид «Ми-ми-мишки: Мультизнайка»

Обучение в таком приложении позволит ребенку к первому классу получить значительный багаж знаний по разным школьным предметам. Лучшие детские игры на Андроид — те, которые в ненавязчивой форме дают ребенку полезные знания, навыки.

Опытные маленькие геймеры и их родители высоко оценили приложение и с удовольствием используют его. Об этом свидетельствуют более 1 млн скачиваний игры.

Тут интересно: Самые мощные смартфоны 2021: Топ 5

Hot Wheels Unlimited

Эта игра станет фаворитом любителей скоростных машинок Hot Wheels. Маленький гонщик точно оценит большой выбор трасс, соединив которые, можно построить город, полный приключений и заданий. 

 Игра на Андроид Hot Wheels Unlimited

В приложении игроку предстоит создать из предложенных маршрутов свой неповторимый супертрек, по которому будут гонять скоростные машинки. Как и на одноименных трассах, в виртуальном Hot Wheels City, игрока ожидают испытания разного уровня сложности с известными монстрами: акулой, коброй, летучей мышью и многими другими.

Проводить время за таким приложением весело и интересно, оно помогает юному игроку развивать внимание, ловкость и предусмотрительность. А еще в Hot Wheels Unlimited можно играть на планшете или телефоне вместе с другом, наперегонки покоряя опасные трассы.

LEGO Friends: Heartlake Rush

Гонки LEGO Heartlake — еще один интересный раннер для любителей быстрой езды по городским улицам. В этом гейме игрок может:

  • Гонять по виртуальному городу в роли любимого героя.
  • Собирать бонусы в виде фруктов, монеток, мороженого, цветочков и подарков.
  • Открывать новые уровни, проходя миссии и получая дополнительные монеты.
  • Украшать и улучшать машину, используя наклейки и рисунки.
  • Уходить от преследователей на высокой скорости.

Игра на Андроид LEGO Friends: Heartlake Rush

Проходя уровни, игрок также может открывать новых героев и автомобили, чтобы собрать собственную коллекцию.

Пользователи довольны этим приложением, ведь в нем отсутствует посторонняя реклама. Игра понравится детям от 9 до 12 лет, поможет им весело и динамично провести время.

А вы знали: Почему не заряжается смартфон: 4 проблемы + методы решения

Найди отличия

Такая увлекательная головоломка станет полезным развлечением не только для ребенка, но и его родителей. Игры на поиск отличий стимулируют активную работу мозга, способствуют концентрации внимания, сосредоточенности. Головоломки очень полезны для гармоничного развития детей.

 Игра на Андроид «Найди отличия»

В приложении доступно множество пар картинок, на которых игроку предстоит найти отличия. Пользователи выделяют 5 классных плюшек в игре:

  1. Отсутствие временных ограничений. Ребенку не нужно панически торопиться обнаружить отличия, пока не истекло время.
  2. Возможность увеличить картинку.
  3. Сохранение уже найденных отличий.
  4. Замечательное качество изображения (HD).
  5. Подсказки без ограничений.

Такой гейм точно с пользой увлечет юного игрока на долгое время.

Pet Bingo by Duck Duck Moose

Это приложение — эффективная обучающая программа для детей от дошкольного возраста до четвертого класса. Игра разработана при участии ученых Стэндфордского университета. Занимаясь с забавными мультяшными персонажами, ребенок постигает основы математики: сложение, вычитание, умножение, деление. 

 Игра на Андроид Pet Bingo by Duck Duck Moose

Приложение имеет своеобразный учебный план, состоящий из уровней, по мере прохождения которых ребенок овладевает новыми навыками. Предусмотрен табель, где содержится информация о пройденных уровнях, и родители могут увидеть, чему научился малыш.

Юзеры высоко оценивают игру, называя ее «гениальным приложением для обучения математическим азам».

Три кота. Развивающие игры

Эта яркая познавательная игра с первой минуты понравится любителям мультфильма о трех забавных котятах и их приключениях. Приложение содержит 25 различных игр, которые помогут ребенку:

  • Развить внимание, наблюдательность.
  • Изучить цифры и основные математические действия.
  • Прокачать мелкую моторику благодаря играм на координацию.
  • Усвоить новые слова и повторить буквы.
  • Развить музыкальный слух, сочиняя собственные мелодии на виртуальном фортепиано.
  • Тренировать зрительную память и визуальное восприятие.

Игра на Андроид «Три кота. Развивающие игры»

Приложение бесплатное, с понятным для детей интерфейсом и качественной графикой. Вместе с Коржиком, Карамелькой, Компотом и другими любимыми героями, ребенок будет развиваться и получать знания в игровой форме. Возрастная категория юных геймеров — от 2 до 8 лет.

Minion Rush

Смешных желтых миньонов из мультфильма «Гадкий Я» знают взрослые и дети. Разработчики предлагают весело провести время, играя в красочный бесконечный раннер с любимыми персонажами. 

Действие происходит в локациях мультфильма. Задача игрока — бежать, собирая бонусы, выполнять задания и получать награды. 

 Игра на Андроид Minion Rush

Желтые малыши любят менять наряды, а игроку предстоит помочь им с выбором. Яркая графика, динамичные гонки и юмор заставят юного геймера снова и снова возвращаться в приложение, чтобы повеселиться. 

Такая игра для планшета или телефона принесет ребенку пользу в виде тренировки внимательности, ловкости, быстроты реакции. Взрослые также весело проведут время, играя в такой раннер.

Представленные игры в топе-10 получили высокий балл от игроков. Предлагаем ознакомиться со средней оценкой каждого приложения в Google Play:

Наименование
Оценка
My Little Pony: раскраска 4,2
Bubbu — мой виртуальный питомец 4,5
Toca Kitchen 3,8
Ми-ми-мишки: Мультизнайка 4,1
Hot Wheels Unlimited 4,2
LEGO Friends: Heartlake Rush 4,3
Найди отличия 4,7
Pet Bingo by Duck Duck Moose 4,6
Три кота. Развивающие игры 4
Minion Rush 4,4

Игры на смартфоне — не всегда бесполезная трата времени. Многие из них способны помочь юным игрокам приобрести новые знания, освоить навыки. Главное — дозировать экранное времяпровождение и сознательно подходить к выбору программ. Тогда досуг с гаджетом пойдет пытливому детскому уму только на пользу.

Полезная инфа: Чем протирать экран гаджета: 3 рабочих способа по борьбе с микробами и грязью

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории