Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Сравнение Honor 10, Honor Play и Honor 8X: 5 особенностей

Дата публикации: 06.10.2020 09:22
Дата обновления: 06.10.2020 09:22

Гайд, описывающий пять параметров трех смартфонов Хонор, поможет окончательно расставить точки над «ё» тем, кто засматривается на эти модели. 

Сравнение Honor 10, Honor Play, Honor 8X

Геймеры поймут, какой гаджет потянет их любимую игру и порадует продолжительностью работы без подзарядки. Фотографу понадобится немного времени, чтобы выбрать из триптиха Honor 10, Honor Play, Honor 8X вариант для идеальных снимков. А приверженцы креатива, проанализировав отзывы юзеров, приобретут настоящий эксклюзив.

Технические характеристики: таблица 

У телефонов есть одно общее — 8-ядерный процессор. По остальным параметрам они заметно отличаются друг от друга. 

Сводка характеристик перед вами:

Параметры
Honor 8X Honor Play Honor 10
Размер (мм) 160.4х76.6х7.8  157.9х74.3х7.5 149.6х71.2х7.7
Масса 175 г 176 г 153 г
Разрешение экрана 1080х2340 пикселей 1080х2340 пикселей 2280x1080
Аккумулятор  Li-Po 3750 мАч (несъемный) Li-Po 3750 мАч (несъемный) Li-Po 3400 мАч (несъемный)
Цвет  черный, синий, красный и фиолетовый фиолетовый, черный, синий черный, мерцающий синий, мерцающий зеленый
Версия операционной системы Android  EMUI 8.2 EMUI 8.2 EMUI 8.1.0
Внутренняя память, GB 64/128 64  64/128 
Внешняя память, GB micro SD до 400 ГБ  micro SD до 256 ГБ  не поддерживает micro SD 
Диагональ, дюймы  06.май 6.3  5.84 
Камера задняя, МР 20 + 2 (двойная) 16 + 2 (двойная) 24 и 16 МР (двойная)
Камера для селфи, МР 16 (одиночная) 16(одиночная) 24 МР (одиночная)

Возможности экрана

И, снова-таки, у смартфонов разных размеров и с разной диагональю дисплеев есть что-то общее. Это IPS-технология, которую так любят графические дизайнеры, мастера предпечатной подготовки, ценители качественной цветопередачи и точности оттенков. Также объединяет гаджеты Full HD+ разрешение с повышенной плотностью пикселей. 

Honor Play

Смартфон считается игровым девайсом. Широкоформатный экран на 6,3 дюйма занимает 83% передней панели. Нетривиальное соотношение сторон 19,5:9 и тонкая вибрация, которую можно настроить в папке «Инструменты», гарантируют легкость управления персонажами и хорошее ощущение девайса при нажатии на дисплей.

Экран Honor Play

Смартфон отлично передает яркие оттенки. У модели предусмотрена опция скрытия выреза. 

В тему: ТОП-10 смартфонов до 2000 грн: рейтинг популярных бюджетных моделей

Honor 8X

Безрамочный дисплей FullView занимает 90% передней панели. Он облегчает поиск информации и просмотр фото и видео. Это заслуга технологии COF. 

экран Honor 8X

Honor 8X поможет защитить зрение благодаря соответствующему режиму, который исполняет 3 главных миссии: 

  • уменьшение УФ-излучения;
  • настройка при низкой освещенности;
  • выставление уровня яркости, позволяющего читать даже солнечным днем.

Honor 10

Дисплей IPS на 5,84 дюйма можно настраивать самостоятельно. Или пользоваться автонастройками. Экран не царапается, поскольку на нем стекло Gorilla Glass. Клеить дополнительную защиту не нужно. 

Honor 10 во всей красе

Наличие жироотталкивающего покрытия облегчает очистку. Отличные углы обзора и выверенный цветовой баланс демонстрируют выверенную картинку, не скованную рамками. Отступ по бокам — не более 3 мм, ширина верхней и нижней рамки, соответственно, 5 мм и 1 см.

На заметку: Как платить смартфоном: 3 системы оплаты

Чего ожидать от камеры

Камеры всех трех моделей работают на базе искусственного интеллекта. Они выполняют функции, которые до этих пор требовали умения опытных фотографов: 

  • настройка параметров; 
  • обработка изображения;
  • выдержка затвора и экспозиции;
  • варьирование насыщенности, глубины цвета и контрастности. 

Камеры также автоматически распознают сцену и, после фиксации объектива в правильном направлении, подбирают параметры для идеального снимка.  

Honor 10 

Камерофон Honor 10 делает поистине головокружительные фото и видео. Для любителей фотоискусства работает основная камера с двумя модулями 16+24 Мп, фазовым автофокусом и LED вспышкой. Фронтальную камеру на 24 Мп отличает широкоугольный объектив и опция эффект боке. Она радует балансом белого и безукоризненной цветопередачей. 

Камера у Honor 10

Доверившись искусственному интеллекту, пользователи получают отличные кадры в конечном итоге и облегченную работу в процессе. Фотографу больше не нужно изучать основу ручной фокусировки. Смартфон сам распознает объект и выведет его в фокус. Он оптимизирует настройки, выдаст качественные портретные снимки с естественным освещением. Одним кликом можно настроить камеру на ультрачеткие селфи с мягкой вспышкой или с постановочным освещением, как у профессиональной вспышки. 

Honor 8X

Искусственный интеллект камеры Honor 8X возводит и без того хорошую 20-мегапиксельную камеру на новый уровень. Автоматика прекрасно настраивает баланс белого, экспозицию и прочие важные характеристики для красивого снимка. 

Камера у Honor 8X

Благодаря активации автодоработки, получаются шикарные фотографии даже против солнца. Ночной режим исключает смазанные фото и «эффект дрожания рук». Камера распознает сценарий съемки и подстраивается к каждому из них. Больше никаких ошибок со световым акцентом. На выходе получаются идеальные портретные, автоматически отретушированные снимки. 

Познавательная статья: Как выбрать смартфон с хорошей камерой

Honor Play

В нем камера 16+2 Мп. Судя по отзывам, она выдает хорошие фотографии с насыщенной цветовой палитрой. Особенно, при естественном освещении. Honor Play делает достойные портретные снимки и селфи. 

камера у смартфона Honor 10

И у основной, и у фронтальной камер предусмотрена функция для размытия заднего фона. Телефон подойдет для создания коротких роликов с замедлением 480 кадров/секунду. 

Потенциал программного обеспечения

Восьмиядерный процессор отлично зарекомендовал себя во всей линейке смартфонов Huawei. Он демонстрирует хорошую производительность и повышенную скорость.

Honor Play

С этим девайсом любители игр не будут прерываться на частую подзарядку. 

  • С активацией технологии GPU Turbo оптимизируется работа гаджета, освобождая графический процессор от лишней работы при воспроизведении изображений. Он не будет заново рендерить неподвижные и статичные элементы. С технологией энергопотребление снижается на треть, а производительность повышается на 60%. 
  • Работает на Android 8.1 с оболочкой EMUI — хорошая скорость и стабильность обеспечены. 
  • Из фишек смартфона, кроме привычного сканера пальцев, — возможностьразблокировки по лицу.

Honor Play запускает тяжёлые игры, сохраняя низкое энергопотребление. Фишка активируется в утилите Game Suite.  

К слову: 6 причин, почему смартфон быстро разряжается

Honor 10 

Телефону хватает производительности даже без дополнительной карты памяти. Honor 10 полностью удовлетворит ожидания пользователя, если тот не собирается играть в 3D-игры.

Веб-сайты открываются мгновенно, а загрузка емких файлов требует немного больше времени. 

  • Оболочка EMUI — дополнительные удобства. Она упрощает управление смартом. Можно изменить текст интерфейса, разделить экран на 2 части или разблокировать девайс с помощью браслета или другого Bluetooth-устройства.
  • По результатам тестов, смартфон с максимальной яркостью экрана потерял всего 38% заряда за 3 часа полной нагрузки. 

Honor 8X 

Судя по отзывам пользователей, смартфон показывает достойную производительность. Не было замечено очевидных подтормаживаний. Процессор Kirin 710 хорошо показал себя в процессе игр.

Дополнительные плюсы: 

  • Honor 8X обладает прекрасной производительностью. Скоростью ОЗУ на 7200 МБ делает мобильник незаменимым в решении повседневных задач, просмотре видео и в играх. 
  • За три часа полной загрузки и самой большой яркости дисплея, смартфон разрядится до 40%.  
  • Удобен в пользовании благодаря оболочке EMUI. С ней можно настроить смартфон на управление одной рукой, создать второй «секретный» аккаунт или пользоваться эргономичной клавиатурой Swype, с которой пишут без отрыва пальца.

Особенности внешнего вида смартфонов

Разработчики линейки решили не ограничиваться классическими решениями, добавив креатива. Некоторые представители линейки удивляют очевидной «изюминкой» —  мерцанием синего и зеленого цветов, другие же — броской и стильной раскраской красно-черного цвета. Разберемся, какой модели присущ тот или иной оттенок.  

Honor 10

Устройство невольно врезается в память и вызывает неудержимое желание почаще держать его в руках. Изящные изгибы панели обеспечивают удобство при пользовании. Производители предусмотрели выпуск этого флагмана в топовом черном цвете, синем и зеленом. 

 Honor 10: вид спереди и сзади

И если черный смартфон можно считать бессмертной классикой, синий и зеленый девайс отличает не только нестандартная окраска, но и заднее градиентное стекло, создающее эффект северного сияния. 

Интересная статья: Xiaomi Mi Note 10: обзор со 100% объективностью

Honor Play

Хорошее качество сборки и тактильно приятная поверхность тонкого 7,5-миллиметрового корпуса принесут его владельцу немало приятных моментов. Корпус Honor Play, выполненный ​​из алюминия и стекла, с плавными изгибами, прочный, без зазоров и болтающихся элементов.

Honor Play: внешний вид

Сверху находится микрофон для шумоподавления, снизу — USB-C порт, разъем для наушников и микрофон для разговоров с мультимедийным громкоговорителем. Справа располагается плавная и удобная кнопка звука. Камера у смартфона выступающая, так что рекомендуется упаковать его в чехол. 

Honor Play представлен в 3 привычных цветах (черный, синий, фиолетовый) и в 2 нестандартных. Нетривиальные черно-красные и красно-черные модели выпущены в лимитированной серии, что означает еще большую эксклюзивность. 

Honor 8X 

Телефон радует стильными панелями, заключенными в раму из алюминия. Изогнутое экранное стекло придает шарм, а «стеклянная» панель — дороговизны и люксовости. Внешность смартфона отличается оригинальностью. Но для удобства пользования девайс стоит защитить чехлом — чтобы не выскальзывал из рук. Сверху смартфона располагается фронтальная камера. Там же — динамик с чистым и приятным звуком. Слева и справа можно увидеть слоты для карт и крупные, гладкие клавиши громкости и питания. 

камера Honor 8X

Три представителя линейки бренда Хонор отличаются неплохими параметрами. Выбирать девайс нужно, опираясь на советы пользователей и основываясь на предназначении: игры, фото, общение. Модели мало в чем уступают друг другу. Они оснащены сканером отпечатков пальцев, дают защиту интеллектуальной собственности. Каких-либо критических отличий нет и в остальных параметрах. 

К обзору подобраны привлекательные модели с расширенными функциями, поверхностью использования экрана от 80%, изысканной внешностью и разнообразием цветов.

Читайте: Xiaomi Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Redmi Note 8T: обзор — 8 отличий

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории