Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Покупаем смартфон: как подобрать смартфон индивидуально для себя

Дата публикации: 17.04.2015 00:00
Дата обновления: 17.04.2015 00:00

В первую очередь Вы должны четко понимать для каких целей выбираете устройство, ведь от цели зависят характеристики устройства и его цена. 

00all

Итак, если Вам нужно отличное средство коммуникации, устройство-помощник в работе и хорошее средство для развлечений, в одном флаконе, то, Вам наверняка нужен смартфон с целым списком показателей и высокой производительностью. Поэтому обращайте внимание на:

- экран. Экран должен быть большим, качественным и с четким изображением. Помните, с этим устройством Вы будете взаимодействовать практически все свое свободное время, качество экрана должно быть идеальным, ну, а если не идеальным, то, приближенным к таковому. Для того, чтобы читать книги и страницы интернета, работать в Office документах, смотреть видео и т.д. Вам нужен гаджет с широким экраном.

lgog2-comparison1

- мощность. За мощность отвечает процессор, графический адаптер и объем оперативной памяти. Чем круче телефон, тем выше его показатели, тем, соответственно, быстрее и слаженнее он работает. Все современные мобильные процессоры умеют понижать и повышать собственную частоту в зависимости от нагрузки, в любом случае лучше выбирать процессор с максимальной частотой или не ниже 1,5 гигагерца – это на сегодня является разумным минимумом. Что касается оперативной памяти, сегодня максимальный объем оперативной памяти у смартфонов составляет 3 гигабайта. Для комфортного выполнения ежедневных задач на смартфоне с мобильной операционной системой андроид, достаточно от 1 до 2-х гигабайт оперативной памяти. А вот меньше опускаться, точно не стоит.

qualcomm-snapdragon.750

- операционная система. На данный момент есть два оптимальных варианта: iOS тех, кто пользуется продукцией компании Apple и Android для всех остальных. Так же, еще одним вариантом программного обеспечения является Windows Phone, но, пользуются ею в основном счастливые владельцы смартфонов Nokia. Тут сделать выбор значительно проще, ОС будет зависеть от устройства, которому Вы отдадите предпочтение. 

os-smartphones

- энергосбережение. Речь идет об аккумуляторе, чем выше показатель емкости аккумулятора, тем дольше будет его работа без подзарядки. Если Вы планируете взаимодействовать со своим смартфоном по максимуму, то Вам следует выбирать устройство с максимально большой емкостью аккумулятора. 

d233ce49b0ca3b425a17f7f3445

- дополнительные возможности. Речь идет о камере, возможности выхода в интернет, тюнер, компас, поддержка видеосвязи и, самое главное, возможность поиска устройства при краже. Все это значительно облегчит Вам жизнь в любых нестандартных ситуациях.

- дизайн. Тут все просто, стиль, имидж, именитость бренда, наличие нужного Вам цвета. В этом пункте все зависит от Вашего вкуса и желания, что, как говорится, сердцу ближе, то и должно быть Вашим.

15

Остальные показатели устройства являются второстепенными, все, что будет Вам необходимо, Вы сможете скачать и установить со временем. 

Если Вы созрели для покупки смартфона, то подобрать нужную по характеристикам модель можно в нашем каталоге 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории