Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

OS X — операционная система, лежащая в основе каждого Mac.

Дата публикации: 28.03.2016 18:02
Дата обновления: 28.03.2016 18:02

Легко освоить. Легко пользоваться.

На Mac легко находить файлы, делиться контентом и многое другое. Вы сможете управлять Mac, используя простые и естественные жесты. И открывать любимые приложения одним нажатием с панели Dock. Launchpad даёт быстрый доступ ко всей коллекции приложений. В Finder вы можете легко просматривать и упорядочивать свои файлы, хранящиеся на Mac и в iCloud. А поиск Spotlight помогает без труда находить документы, открывать приложения и искать информацию.1 Можно даже настроить автоматическое обновление приложений и операционной системы. На самом деле, Mac многое делает автоматически — иногда от вас вообще не требуется никаких действий.

Каждая деталь проработана. Снова и снова.

За годы своего существования OS X претерпела множество изменений. Но её определяющие качества — мощь, простота и элегантность — остались неизменными. В OS X El Capitan улучшено множество параметров, поэтому система стала ещё мощнее и удобнее в использовании, сохранив привычные элементы взаимодействия с Mac. Каждой детали OS X, как и любого продукта Apple, уделено особое внимание: от оригинальных иконок в Dock и лаконичных панелей инструментов до плавной навигации как в фотоальбомах, так и в интернете. Когда дело касается удобства, каждая мелочь имеет значение.

Ещё больше хороших жестов.

Эксклюзивный трекпад Multi-Touch обеспечивает естественную навигацию на Mac с помощью простых жестов — касание, прокрутка, смахивание, сведение и разведение пальцев. Эти жесты — основа невероятных впечатлений от работы на Mac — позволяют легко и удобно выполнять любые задачи. А трекпад Force Touch, установленный на новых MacBook и MacBook Pro с дисплеем Retina, дарит совершенно новый способ взаимодействия с Mac.

Программное и аппаратное обеспечение созданы друг для друга.

OS X раскрывает все преимущества вашего Mac — это полностью интегрированная система, где всё безупречно работает вместе. Она задействует процессор и графический контроллер вашего Mac для достижения оптимальной производительности. Трекпад ноутбуков Mac невероятно чувствителен к нажатию, поэтому использовать жесты Multi-Touch очень удобно. OS X позволяет даже обновлять программное обеспечение Mac, пока он находится в режиме сна.2 Передовые технологии энергосбережения увеличивают время работы от аккумулятора. А новые системные шрифты в OS X El Capitan смотрятся чётко и ярко на дисплеях Retina высокого разрешения.

Великолепные приложения для повседневных дел.

На каждом новом Mac установлен комплект мощных приложений для работы и творчества: Pages, Keynote, Numbers, Фото, iMovie и GarageBand. Вы найдёте множество других отличных приложений для повседневных дел: работы в интернете, видеозвонков, сообщений, навигации, управления контактами, электронной почты и многого другого. Если вы уже пользуетесь iPhone или iPad, вы сразу освоите эти приложения. Все они исходные, а не браузерные — и потому используют возможности Mac по максимуму и работают удивительно быстро. А во встроенном магазине App Store для Mac вы найдёте ещё больше интересного.

Производительность в основе всего.

Чтобы сделать мощные функции простыми, нужны самые передовые технологии. И в системе OS X их предостаточно. Она построена на основе надёжной, проверенной временем платформы UNIX, которая обеспечивает непревзойдённую стабильность и поддерживает передовые интернет-стандарты. OS X задействует все преимущества встронных в Mac многоядерных процессоров Intel и быстрых флэш-накопителей для выполнения любых задач. А невероятные графические технологии OS X предоставляют таким приложениям, как Final Cut Pro, впечатляющие возможности.

Если вы используете iPhone, вы полюбите новые возможности на Mac.

Mac может работать с вашим iPhone эффективнее любого другого компьютера. Вы можете звонить и принимать поступающие звонки прямо с Mac, даже если ваш iPhone находится в другой комнате. А также отправлять и получать текстовые сообщения iMessage и SMS прямо на Mac. Можно начать письмо, документ, просмотр веб-сайта на одном устройстве, а продолжить на другом. Или включить персональную точку доступа на iPhone прямо с Mac, чтобы мгновенно выйти в интернет.

iCloud. Всё, что вы любите. С вами повсюду.

Благодаря iCloud ваши данные всегда будут актуальны на всех ваших устройствах.4 Например, контакт или событие календаря, добавленные на iPhone, появятся и на вашем Mac. Проложенный на Mac маршрут можно передать на iPhone. Добавив в календарь на Mac информацию о встрече, вы сможете получить напоминание о ней на iPad. Можно даже начать переписку в Сообщениях на iPhone и продолжить её на Mac. Если вы подписаны на Apple Music, вся ваша медиатека хранится в облаке. Это значит, что музыка всегда доступна, но совершенно не занимает места на устройствах. А благодаря iCloud Drive у вас всегда есть доступ ко всем документам, хранящимся на вашем Mac и устройствах iOS. Ваши файлы с вами, куда бы вы ни отправились.

Безопасность прежде всего.

В OS X применены передовые технологии для постоянной защиты вашего Mac и хранящейся на нём информации. Gatekeeper помогает безопасно загружать и устанавливать приложения. FileVault защищает данные мощным шифрованием. «Песочница» позволяет изолировать приложения друг от друга, а также от операционной системы и ваших личных данных. Настраиваемые параметры безопасности помогают вам полностью контролировать личную информацию. А функция «Найти Mac» поможет вам найти свой Mac на карте, удалённо установить пароль и многое другое.

Лучший способ гарантировать защиту Mac — регулярно обновлять программное обеспечение. App Store для Mac сразу же сообщает вам о выходе новых версий. Система OS X El Capitan доступна в формате бесплатного обновления, поэтому вы легко сможете обеспечить защиту своего Mac с помощью новейших систем безопасности.

Встроенный универсальный доступ.

Стандартная комплектация OS X включает множество технологий, которые помогают людям с ограниченными возможностями использовать Mac по максимуму. Многие из этих функций вы не найдёте в других операционных системах — ни за какую цену. Например, встроенная технология голосового сопровождения интерфейса VoiceOver, доступная более чем на 30 языках, позволяет слепым и слабовидящим пользователям управлять компьютером с помощью клавиатурных команд или жестов на трекпаде Multi-Touch. А Switch Control даёт возможность легко пользоваться меню и основными элементами управления: настройками громкости и яркости, извлечением диска и воспроизведением медиафайлов. Кроме того, в OS X встроена поддержка более чем 50 дисплеев Брайля (включая Bluetooth-дисплеи) и многие другие функции универсального доступа, в том числе динамическое полноэкранное увеличение масштаба, воспроизведение скрытых субтитров и масштабируемый экран.

Одно из главных достоинств Mac — это ваши возможности.

На каждом Mac установлены отличные приложения для любых повседневных дел — Safari для просмотра веб-страниц, Фото для организации фотографий и видео, Pages для создания документов, Numbers для работы с таблицами и Keynote для подготовки презентаций. Есть приложения для отправки электронных писем и текстовых сообщений, создания заметок и хранения данных ваших контактов и календаря. А в App Store для Mac вас ждёт множество других приложений. Ваш Mac не просто наполнен функциями — он готов ко всему.

Все ваши фотографии. Везде с вами. Всегда прекрасно выглядят.

Приложение «Фото» для Mac значительно упрощает управление вашей коллекцией фотографий и видеозаписей. С мощными, но простыми в использовании инструментами вы превосходно справитесь с обработкой фотографий, даже если делаете это впервые. Кроме того, к инструментам можно добавить расширения от любимых разработчиков — после установки они будут доступны прямо из Фото. Мы также оптимизировали приложение «Фото», чтобы управлять медиатекой было ещё удобнее. Добавляйте местоположение к одной или нескольким фотографиям или меняйте названия, описания и ключевые слова для целой группы снимков. Отмечать важных для вас людей в функции «Лица» стало ещё проще за счёт улучшенного процесса обработки. А фотоальбомы вместе с содержимым можно организовать по дате, названию или другим параметрам.

Большое кино без большого труда.

iMovie — это центр управления вашим домашним видео. Просматривайте любимые ролики и делитесь ими с друзьями. Или создайте незабываемый фильм или трейлер в голливудском стиле при помощи простых инструментов редактирования. А закончив работу — смотрите свой шедевр в iMovie Theater на любом устройстве с помощью iCloud.

Музыка в лёгком ключе.

Создавать музыку на Mac ещё никогда не было так легко. И так увлекательно. С GarageBand у вас будет уникальная коллекция усилителей и напольных эффектов, совершенно новая медиатека инструментов и циклов — и даже виртуальный сессионный барабанщик, который вам подыграет. А организация мировой премьеры вашего хита займёт всего несколько секунд. От уроков музыки до инструментов мастеринга — в GarageBand есть всё необходимое, чтобы писать отличную музыку, делиться ею со всем миром и получать максимум удовольствия.

Новое слово в работе с текстами.

С самой первой буквы вы почувствуете, как легко и удобно создавать отличные документы в Pages. Напишите текст. Добавьте изображения, фигуры и превосходные таблицы. Все необходимые инструменты появятся в нужный момент в контекстном меню. А поставив точку, просто отправьте ссылку на документ — его можно открыть в любом современном браузере на Mac или PC. Оказывается, стать писателем совсем не сложно.

Таблицы с максимальной суммой достоинств.

Numbers помогает создавать красивые и информативные электронные таблицы. Внесите данные в один из шаблонов, созданных Apple. Добавьте изображения, текст и фигуры. Проведите необходимые расчёты с помощью панели формул. А затем «оживите» полученные данные, создав впечатляющую интерактивную диаграмму. Все выводы — как на ладони. Красиво и просто.

Презентации напоказ.

С Keynote легко создавать и публиковать отличные презентации. Приложение предлагает мощные графические инструменты и потрясающие спецэффекты для наилучшей подачи любой идеи. Вы можете легко работать как на Mac, так и на устройствах iOS. И свободно обмениваться файлами с пользователями Microsoft PowerPoint.

Самый удобный интернет.

Safari — это самый лучший, быстрый и безопасный выход в интернет с компьютера Mac. И приятный, благодаря множеству новаторских функций браузера. Функция Pinned Sites позволяет всегда держать любимые веб- сайты открытыми. Больше не нужно искать вкладку со звуком, чтобы выключить его. А с функцией AirPlay можно транслировать видео с веб-страницы прямо на экран HD-телевизора. Хотите поделиться интересной страницей? Просто нажмите кнопку «Отправить», чтобы послать ссылку другу, опубликовать её в Twitter или Facebook. Технологии энергосбережения помогут вам оставаться онлайн ещё дольше, а встроенные функции конфиденциальности защитят историю поиска от посторонних глаз.

Обновление до OS X El Capitan

Обновить операционную систему до OS X El Capitan можно уже сейчас. По многим причинам. Например, вы получите доступ к новым функциям, которые сделают работу на Mac ещё удобнее и увлекательнее. Кроме того, обновление позволит повысить безопасность и производительность вашего устройства. Есть ещё две причины: это очень легко и совершенно бесплатно.

Скорее всего, ваш Mac поддерживает El Capitan

Компьютеры Mac, выпущенные в 2009 году или позднее, а также некоторые компьютеры 2007 и 2008 годов можно обновить до El Capitan.

Убедитесь, что он готов

Если на вашем Mac установлена система Snow Leopard (версия 10.6.8) или новее, возможно обновление сразу до El Capitan.

Общие требования

  • OS X версии 10.6.8 или новее
  • 2 ГБ памяти
  • 8,8 ГБ свободного пространства на диске
  • Для использования некоторых функций требуется Apple ID; требуется соблюдение условий.
  • Для использования некоторых функций требуется совместимый интернет-провайдер; может взиматься плата.

Обновление без затрат
Откройте страницу OS X El Capitan в App Store для Mac. Нажмите кнопку загрузки и следуйте инструкциям по выполнению обновления на экране.

Комментарии
Оставьте комментарий