Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Must Havе на лето: 6 практических советов для идеального макияжа

Дата публикации: 30.05.2016 09:38
Дата обновления: 30.05.2016 09:38

Чтобы макияж сохранил стойкость, косметику нужно наносить на подготовленную кожу. Выбирайте легкий крем, исходя из потребностей вашего лица. И конечно, в конце дня тщательно очищайте кожу. 

2. Заботливый тон


Когда на градуснике +30, о привычном тональном креме лучше забыть. Идеальным вариантом станет легкий по текстуре bb или сс-крем с SPF защитой. Такой продукт одновременно и выравнивает тон кожи, и заботиться о ней. Кроме того, именно летом загар придает лицу красивое сияние, а значит bb-крем можно использовать для коррекции только отдельных участков. То есть, не наносить на все лицо.  

3. Матовый финиш


Да, хайлайтер и влажная кожа – все еще в тренде. Но они не имеют ничего общего с мокрым лицом под палящим солнцем. Лучшими помощниками в жаркое время года станут рассыпчатая прозрачная пудра и матирующие салфетки. Первая – прекрасно закрепит тон, придаст лицу матовый финиш, но не утяжелит макияж. А вот салфетки – это настоящий Must Havе. Именно они должны быть в косметичке каждой девушки. 

4. Феерия блеска


Матовая губная помада до сих пор занимает лидирующие позиции. Но будем честны – такие текстуры могут сушить губы. Поэтому именно летом на утро и день советую выбирать увлажняющие бальзамы с пигментом и блески. Во-первых, такими продуктами легко обновить макияж губ даже без зеркальца и «на бегу». Во-вторых, бальзамы часто имеют SPF-защиту. А это дополнительный плюс. 

5. Бровная история


Одно из самых важных правил – отказаться от продуктов для бровей, в составе которых есть воск. Лучше отдать предпочтение теням или водостойким текстурам. Жарко будет или пойдет проливной дождь, вы будете уверены в идеальном макияже бровей. 

6. Реснички без водички


Кто-то совсем отказывается от туши. Другие переходят на водостойкие. И те, и другие делают правильно. Единственная подсказка – старайтесь не наносить тушь в два слоя. Еще одна уловка – раз в две недели окрашивать реснички и брови стойкой, профессиональной краской. Это упрощает нанесение косметики и минимизирует количество необходимых продуктов. 

Желаю солнечной энергии и красоты! Пусть глаза сияют от радости, тогда даже без макияжа вы будете выглядеть потрясающе! 

Юлия Ятель

Эксперт MOYO

Дипломированный специалист

в области визажа

Комментарии
Оставьте комментарий