Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как поздравить мужчину с 14 февраля: 7 беспроигрышных подарков мужу

Дата публикации: 22.01.2018 13:54
Дата обновления: 12.01.2024 15:31

Что преподнести любимому мужчине в подарок на 14 февраля? Вопрос, который многих ставит в тупик, ведь далеко не все пары знают, что дарить друг другу на праздник влюбленных, и уж тем более не все договариваются о них заранее. Тем не менее, немного подумав, можно выбрать что-то такое, чему любимый мужчина точно будет рад – особенно если этот подарок полезен в быту и соответствует увлечением самого мужчины. В статье есть несколько примеров того, что можно преподнести любимому мужу на День Всех Влюбленных.

Видеорегистратор – полезный подарок для автолюбителя

Небольшое устройство для документирования происходящего на дороге пригодится абсолютно любому, кто водит или только собирается начать водить автомобиль. И хоть на первый взгляд подобный товар для автомобиля может показаться прихотью, не стоит его недооценивать и откладывать покупку – тем более, что сегодня существует множество регистраторов на любой вкус и в любой ценовой категории. 

Видеорегистратор: «безопасный» подарок

В то же время, польза от такого приспособления – колоссальная. Видеорегистратор порой помогает разрешить множество конфликтов и спорных ситуаций, которые часто возникают на дорогах. Среди них могут быть:

  • Дорожно-транспортные происшествия. Даже если владелец авторегистратора не является виновником аварии, запись с его регистратора поможет пострадавшим разрешить ситуацию и понять, что послужило причиной аварии или кто первым нарушил правила дорожного движения. 
  • Запись с регистратора станет неоспоримым доказательством в случае спровоцированной, или, как их еще называют, «подставной» аварии. К сожалению, случаи с подстроенными аварийными ситуациями и последующими вымогательствами от злоумышленников не являются редкостью, и именно авторегистратор предоставит неоспоримые доказательства правоты пострадавшего.
  • Кроме того, регистратор автомобильного движения можно использовать как GPS-навигатор (если есть такая функция) или портативную камеру – например, если необходимо запечатлеть интересные или приятные для автолюбителя моменты. Такая портативная видеокамера будет постоянно находиться в машине, что очень удобно. Кроме того, большинство современных авторегистраторов имеют портативный дисплей и снимают в отличном качестве – такое видео можно сразу же пересмотреть.

Интересно узнать: ТОП-10 лучших полноразмерных закрытых наушников

Автомобильный регистратор станет отличным подарков даже для самого скептически настроенного автолюбителя. Такой подарок не только полезный, но еще компактный и удобный в установке – все, что нужно – это выбрать удобное место в вашей машине и подключить устройство к питанию.

Смарт-часы или фитнес-трекер

Если мужчина обожает заниматься спортом, но по какой-то причине все еще не пользуется фитнес-трекером, то такой подарок – безоговорочный маст-хев! Ведь фитнес-трекеры разработаны для того, чтобы делать жизнь человека проще: 

  1. Даже если мужчина не является заядлым спортсменом, стильный аксессуар, по крайней мере, не даст ему проспать – гаджет имеет функцию будильника, а также может просчитать фазу сна, в которую наиболее удобно проснуться, чтобы не быть потом сонным весь день.
  2. Фитнес-трекер поможет просчитать количество калорий, которое необходимо употреблять ежедневно, а в некоторых моделях можно даже вести дневник собственного питания и контролировать изменения в весе.
  3. Спортсменам модный гаджет поможет контролировать физическую активность и длительность тренировок, а также вести учет потраченных калорий.

Фитнес-трекер или смарт-часы – выбор за вами!

Хочется чего-то поинтереснее? Обратите свое внимание на смарт-часы. Они умеют все то же, что и фитнес-трекер, но они могут и больше! По сути, «умные» часы представляют собой упрощенный вариант смартфона, который можно носить на запястье. В таком гаджете можно просматривать страницы в интернете, сохранять контент и делиться им, использовать голосовой поиск (если нужно узнать маршрут или погоду на день), пользоваться облачными хранилищами, удаленно управлять смартфоном или даже чатиться с друзьями.

Читайте также: Новые смарт-часы SAMSUNG GEAR S2: круглый дисплей

Что выбрать – смарт-часы или фитнес-трекер – подскажет таблица:

Смарт-часы
Фитнес-трекер
придутся по вкусу людям, которые много работают и часто бывают очень заняты. Умный гаджет не только упростит работу, но и поможет заработавшемуся мужчине организовать свое время подойдет преимущественно спортсменам
смарт-часами можно пользоваться как мини-пультом от мобильного телефона имеют небольшой размер и впишутся в любой имидж
это вещь, которая подчеркивает статусность своего владельца к некоторым трекерам можно подбирать разные ремешки, и менять их в зависимости от стиля одежды

Акустическая система – отличный подарок для меломанов

Такой подарок по достоинству оценят любители не только музыки – ведь и просмотр фильма (или просто роликов на ютубе) становится приятнее с хорошим звуком. 

Все акустические системы делятся на два типа:

  1. Активная. Обычно это отдельные колонки или один монолитный блок. Такая система оснащена встроенным усилителем и может запросто (при помощи одного шнура) подключаться к компьютеру, ноутбуку, телевизору и более мелкой технике вроде планшетов и смартфонов. Хороший подарок мужу на День Святого Валентина, если он любит путешествовать: компактные колонки можно взять с собой на природу или в отпуск – много места такая техника не займет.
  2. Пассивная. К пассивной акустике обычно прилагается отдельный ресивер или усилитель – небольшой буфер, который делает звук сочнее. Подойдет тем, кто не стремится таскать с собой колонки в отпуск, а просто хочет отдыхать дома за просмотром фильмов или прослушиванием любимой музыки с хорошим звучанием.

Акустика – подарок для ценителей хорошего звука

Основные технические характеристики для выбора акустической системы:

  • Чувствительность – лучше больше. Оптимальным вариантом считается показатель от 90 децибел.
  • Максимальная продолжительная электрическая мощность – для помещения квадратурой до 30 квадратных метров колонок мощностью в 100 Вт будет вполне достаточно.
  • Корпус лучше брать деревянный, а пластиковый – игнорировать. Хороший звук зависит от того, какими резонансными свойствами обладает корпус – деревянный шпон в этом плане выигрывает.

Смотрите: ТОП-5 лучших фирм производителей электронных сигарет

Триммер в подарок для любимого мужчины

Электробритва с триммером – идеальное приспособление для ухода за бородой и усами. И крутой подарок мужу на 14 февраля! Прибор позволит качественно привести себя в порядок за короткий промежуток времени. По своим характеристикам триммер является весьма универсальным прибором:

  • Состоит, в первую очередь, из обычной бритвы. Такой прибор можно использовать не только непосредственно для бритья, но и, к примеру, для выравнивания линии роста волос в мужской стрижке (если по какой-то причине к мастеру мужчина не успевает).
  • Триммерная насадка – предназначена для того, чтобы создавать четкие границы для бороды. Некоторые модели могут иметь несколько триммерных насадок для создания разной длины, или одну, но регулируемую. Устройство помогает подровнять усы и бороду.

Триммер для быстрого ухода за бородой и усами

Плюсы такого приспособления:

  1. Универсальность. Зачем покупать несколько разных приборов для ухода за лицевой растительностью, если можно обойтись одним? Кроме того, большинство моделей триммеров могут использоваться даже в воде – такой прибор удобно использовать в душе или сразу же после.
  2. Мобильность. Один прибор сэкономит место в чемодане, не будет весить слишком много, а в домашних условиях для хранения триммера достаточно выделить ему немного места на полке в ванной.
  3. Экономия времени. Если нет времени часто ходить к мастеру и подравнивать отросшую бороду, триммер – просто идеальный помощник.

Любопытно узнать: ТОП-7 лучших наушников-вкладышей

Термосумка – подарок любителям походов

Принято считать, что сумка-термос – совсем не «зимний» подарок, ведь зимой не так часты походы на природу, а, значит, и применение термосумок будет ограничено. Тем не менее, так думать не совсем правильно – сумка такого рода ведь работает на сохранение не только холода, но и тепла. Это значит, что зимой такой саквояж будет незаменим при походе в горы или при отдыхе на лыжном курорте (например, в нее можно сложить горячий обед, который не остынет раньше времени), а летом – на пикнике или при поездке на пляж, когда в жару необходимо сохранить продукты, которые могут быстро испортиться. Словом, такой подарок - отличный ответ на вопрос «что подарить мужу на 14 февраля».

Термосумка – идеальный выбор для отдыха на природе

При выборе походной термосумки нужно учитывать основные факторы:

  • Объем. Нужно быть внимательным, ведь большая сумка (объемом на 50 литров), наполнившись продуктами, будет весить достаточно много. Такие сумки называют автомобильными и, соответственно, перевозят в багажнике. Если же до места отдыха предстоит добираться пешком, стоит присмотреть «холодильник» объемом поменьше.
  • Колесики и ручки. В продолжение предыдущего пункта: небольшая сумка обязательно должна быть оборудована удобным ремешко. А выбирая большую сумку-холодильник, нужно обращать внимание на наличие небольших колесиков и ручки – это в любом случае будет плюсом и облегчит транспортировку.
  • Материал. Лучше всего себя зарекомендовали сумки с покрытием из нейлона, полиэстера или ПВХ. Наружная часть такого саквояжа будет отталкивать влагу (при отдыхе на снежных вершинах, пляже или просто во время дождя). Внутренняя часть сумки должна быть проложена отражающим ПВХ-материалом высокого качества.

Предлагаем ознакомиться: ТОП-7 лучших золотых часов Tissot. Какие часы швейцарского бренда выбрать?

Настенный турник – подарок для спортсмена!

Если мужчина – любитель посетить спортзал или сходить на пробежку, ему обязательно понравится настенный турник. Особенно актуален такой подарок в зимнее время, когда тренироваться на свежем воздухе по объективным причинам становится невозможно. Правильно подобранный турник нужно только собрать и прикрепить на стену – и сразу же пользоваться!

Турник для домашних занятий

Для того, чтобы купленный настенный турник оказался качественным, максимально безопасным и прослужил долго, при выборе нужно обращать внимание на такие детали:

  • Материал и вес изделия. Хороший турник по определению не может весить меньше двух килограммов – обычно меньший показатель говорит о том, что материал такого турника некачественный, тонкий. Для того, чтобы не терять деньги, не рисковать здоровьем и подарить мужу на День Валентина качественный подарок, лучше сразу подобрать турник весом 5-7 кг. Лучше всего себя зарекомендовали изделия из горячекатаного металлического профиля.
  • Крепление турника. Важно обратить внимание на наличие необходимой опоры между рабочими планками турника, а также на достаточное количество крепежных отверстий – минимум по три с каждой стороны для надежного крепления спортивного агрегата.
  • Удобство. Для того, чтобы заниматься было приятно и интересно, лучше подобрать изделие с дополнительными перекладинами и нейтральным хватом – на таких турниках можно не только подтягиваться, но и тренировать разные группы мышц. Удобно, если турник укомплектован специальными неопреновыми ручками, которые препятствуют образованию мозолей и соскальзыванию рук во время занятий.

Читайте также: Как выбрать сканер?

Наручные часы

Мужчина не успевает следить за временем? Подарить ему наручные часы – хорошая идея. Кроме удобства и практичности (время всегда в прямом смысле «под рукой»), это еще и прекрасный статусный аксессуар.

Наручные часы – универсальный мужской подарок

Признаки хороших наручных часов:

  • Кварцевый механизм более надежный, чем механический. Например, кварцевые механизмы в среднем расходятся во времени до 15 секунд в месяц , в то время как механика (даже самая качественная) отстает в среднем на 4 секунды в сутки.
  • Выбирайте минеральное или сапфировое стекло. Первый вариант – самый распространенный, прочный, способен выдерживать высокое давление и удары. Второй – еще надежнее (твердость сапфира – на втором месте после алмаза). Повредить такое стекло в условиях бытовой эксплуатации просто нереально. Единственным недостатком такого аксессуара выступает ощутимо высокая цена.

Электронная книга для интеллектуалов

Хороший подарок для любителей читать – занимает немного места в сумке, не портится от времени (как бумажная книга) и не влияет пагубно на зрение (как экран смартфона или планшета). Кроме того, такой гаджет очень легок, просто в использовании, а при желании может даже поместиться в карман (в том случае, если диагональ книги – не выше 7 дюймов, а карман достаточно широк). Для тех, кто любит читать, то ответ на вопрос «Что подарить мужу на Валентина?» уже найден!

Электронная книга для любителей читать

Основные преимущества электронной книжки:

  1. Можно читать под солнечными лучами. Удобно, например, на пляжном отдыхе. Ведь при чтении с мобильного телефона текст становится плохо различимым, а в случае с обычной бумажной книгой после отдыха еще долго придется вытряхивать песчаные крупицы из страниц. Электронная книга совмещает в себе лучшее из двух вариантов: способность отражать свет, как бумага, и удобство использования – как у смартфона.
  2. Благодаря технологии E-Ink (умные чернила) нагрузка на глаза при чтении такой книги становится максимально щадящей даже при длительном чтении.
  3. Автономность работы. Большинство читалок потребляют энергию только в момент «переворачивания» страницы. Таким образом, даже при активном использовании электронная книга в среднем способна проработать до недели (а то и дольше) на одном заряде.

Как уже выяснилось в ходе чтения статьи, вариантов для подарка мужу на День Влюбленных – множество! Чтобы не потеряться среди многочисленных идей и не запутаться, важно подобрать именно то, что придется по вкусу парню или мужу. Такой подарок будет не только полезным и применимым в жизни, но и станет отличным проявлением внимания, ведь только проявив внимание, можно подарить мужу на 14 февраля именно то, о чем он мечтает.

Комментарии
Оставьте комментарий