Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как перенести контакты с Android на iPhone: 3 проверенных способа

Дата публикации: 13.11.2018 12:27
Дата обновления: 13.11.2018 12:27

Приобретение нового айфона – радостное событие. Но прежде, чем хвастаться крутым девайсом перед друзьями, необходимо наполнить контактную книгу новинки номерами с бывшего смартфона. Поскольку львиная часть современных фаблетов действует на основе Андроид, то статья расскажет именно о нюансах переноса данных между Android и IOS. Изучив детально это руководство, получится переместить все номера без потерь. Итак, какой софт использовать для проведения этих манипуляций?

Читайте также: Как пользоваться смартфоном: краткий мануал из 5 пунктов для новичков

 Как перенести контакты с Android на iPhone

Move to iOS

Сервис, который поможет в считанные мгновения перебросить все необходимые контакты с Android на iPhone. Прежде, чем начать ею пользоваться, не лишним будет проверить, достаточно ли памяти на «яблочном» девайсе, чтобы вместить все необходимые андроид-файлы. После этого оба устройства подключаются к Wi-Fi и к питанию. Ну, а далее – по порядку:

  • зайти с Андроид в виртуальный магазин Google Play;
  • скачать это приложение;
  • открыть его и принять пользовательское соглашение. 

Чтобы пройти эти несколько шагов, понадобится не более пары минут.

Скачать Move to iOS через Google Play

После этого надо запустить Айфон и найти строку «Перенести данные с Android». На дисплее устройства с iOS появится набор из цифр, который необходимо продублировать на Android (хороший гаджет на этой операционке – Samsung Galaxy J7). Начнется процесс синхронизации устройств. 

Возможно, вас заинтересует: ТОП-10 лучших смартфонов Samsung – рейтинг 2017 года

Синхронизация iPhone с Android

После соединения девайсов между собой пользователю будет предложен список материалов, подходящих для копирования. Здесь можно выбрать все пункты или поставить «галочки» только напротив нужных файлов. Все. Осталось дождаться завершения переноса инфы. Во время процесса не рекомендуется «сворачивать» софт, выключать интернет или питание.

Передача данных с Android на iPhone

К слову, Move to iOS – разработка Эппл. Ее релиз произошел одновременно с явлением миру девятой версии iOS.

Задействуем Google: подробный мануал

Еще один способ, как скопировать и перенести контакты с Андроида на Айфон (например, 7 Plus) – применение Google Contacts. 

Действие происходит в 2 этапа:

1. Все данные с Android отправляются в аккаунт Гугл. Для этого нужно кликнуть меню «Настройки» – «Учетные записи» – «Google», затем прописать логин своего личного кабинета и «Синхронизировать контакты». Если в памяти содержится большой объем номеров, передача займет некоторое время.

Передача данных с Android в сервис Google

2. Забрать номера из аккаунта на iPhone – не сложнее предыдущего гайда. Только в этом случае уже на «яблоке» необходимо пройти следующий путь: «Настройки» – «Почта, адреса, календари» – «Добавить учетную запись» – «Учетная запись CardDAV».

 Передача данных с сервиса Google на iPhone

Теперь необходимо указать все запрашиваемые данные и подождать несколько минут. По истечении недолгого времени в iPhone окажется полный перечень номеров. Информацию можно оставить, как есть, или отредактировать по собственному усмотрению.

Познавательная статья в тему: 10 лет с iPhone – как развивался самый популярный в мире смартфон?

Как добавить контакты на Айфон с Андроид без синхронизации?

Самый простой способ перебросить все свои телефонные номера на iPhone – использовать стандартные пункты меню «Импорт/Экспорт». В таком случае не понадобится скачивание дополнительных программ или синхронизация. Как это все происходит?

 Передача данных с Андроид на iPhone без синхронизации

На смартфоне с ОС Android нужно найти «Контакт» и «Импорт-экспорт». В этом разделе есть «Экспорт на накопитель». Таким образом в базе создастся файл в формате vcf, который могут читать и девайсы от Apple.

Рекомендуем ознакомиться: Как прошить Android-смартфон: 5 этапов

Способ копирования
Что для этого сделать Потраченное время
iCloud Отправить файл с контактами на электронный адрес iCloud и далее открыть это письмо в приложении Mail на айфоне, испортировав оттуда телефонные номера 2-3 минуты
Bluetooth Передать сформированный файл .vcf, синхронизируя смартфоны через Bluetooth Установка соединения + передача файла (время зависит от объема информации) – до 3-4 минут
iTunes Скопировать файл на компьютер, а потом перетащить его на открытый iTunes, синхронизированный с iPhone Может занять до 10 минут
iCloud.com Включить синхронизацию с iCloud, на любом компьютере или прямо с Android зайти в браузере на сайт iCloud.com, выбрать там пункт «Контакты». После чего, нажав по кнопке настроек (слева внизу), выбрать пункт «Импорт vCard» и указать путь к файлу .vcf Может занять до 10 минут

Копируем номера с симки

Если необходимо, чтобы все номера с симки остались в iPhone:

  1. Вставить сим-карту;
  2. Меню настроек – «Контакты»;
  3. Активировать «Импорт контактов SIM».

После этого полный перечень записанных номеров скопируется в одноименный раздел девайса. 

Возможно, вам будет интересно: ТОП-10 полезных приложений для смартфона – рейтинг лучших программ для Android и IOS 2017 года

Итог

Кроме указанных выше, существует и множество других способов, как перенести контакты с Андроид на iPhone. Все они связаны с использованием компьютерных программ (например, CopyTrans) и занимают намного больше времени. Но в качестве альтернативы и для дополнительной информации можно на досуге освоить и их.

Что касается перечисленных методик копирования, то с ними справится даже новичок. Нужно только внимательно следовать советам статьи и выполнять инструкцию пошагово.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории