Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Huawei P Smart 2021: обзор и 8 акцентов на главное

Дата публикации: 21.07.2021 11:04
Дата обновления: 21.07.2021 11:04

Линейка P Smart непременно приглянется ценителям больших мобилок с внушительными дисплеями. Для многих этот бренд — безупречный пассионарий. Ценители мультимедиа предпочитают такое устройство из-за наилучшего соотношения цена/качество. 

Специалистам Huawei удается постоянно внедрять передовые технологии, сохраняя средне ценовой диапазон своих флагманов. Тонкий HUAWEI P smart 2021 года выпуска можно отличить по закругленным краям и качественной сборке. Пластик не скрипит и лежит в ладони довольно плотно. Скорость работы тоже не разочаровывает.

Характеристики и преимущества нового P Smart 

Заслуженно пользующийся популярностью, смартфон Huawei P smart 2021 функцилнирует на Android v10 (Q). Мобильный собран на основе 8-ядерного процессора (Cortex-A73 & Cortex-A53). Передовая интегральная система основана на чипсете Kirin 710A (14 нм), что означает хорошую производительность. К тому же устройство имеет 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ для накопителя. Этого вполне достаточно для нетребовательных пользователей, которые не планируют загружать тяжеловесные игры.

Дизайн весьма эргономичен. На экране едва заметна выемка для фронтальной камеры. Вместе с лицевой панелью, он образует гармоничное сочетание, удачно дополняя общую стилистику. Сканер отпечатков уже сбоку, а не снизу, как это было раньше. Подобное решение популярно для многих производителей, поскольку влечет за собой множество преимуществ. В этом случае наличие считывателя не портит внешний вид и обеспечивает мгновенный доступ к телефону, даже когда устройство находится в чехле. 

Девайс доступен в нескольких цветовых вариациях: зеленый, розовое золото и стандартный черный. Первый контакт с аппаратом вызывает положительные эмоции. Сразу заметно, что Huawei не экономит на используемых материалах. Задняя ​​и передняя панель выглядят солидно, несмотря на то, что сделаны из пластика. То же самое касается запуска программ. HUAWEI P smart 2021 с четырьмя камерами AI делает впечатляющие снимки в любое время дня и ночи. Встроенная вспышка срабатывает идеально.

С хорошими сенсорами запечатлеть удастся практически все: от обширных пейзажей до потрясающих макро. Все это можно автоматически выгружать в сеть в 1 клик благодаря встроенному приложению для шеринга. Для 6,67-дюймового FHD экрана отводится площадь под переднюю панель на 90,3%. Это шикарно для просмотра фотоснимков перед их публикацией. 

Huawei p Smart 2021 — каждый дюйм впечатляет

Галерея приложений — это альтернативная платформа, которая способна заменить известный магазин от Google Play. На Huawei не поддерживаются прямое скачивание Андроид дополнений. Также в телефоне нет предустановленных продуктов Календарь, Карта и других программ Google. Производитель уверен, что большинство пользователей готовы отказаться от стандартного Gmail. Людям предлагается альтернативное решение для следующего:

  1. Магазина приложений.
  2. Навигации. 
  3. Е-mail.
  4. Гугл камер.

У флагманского аппарата предусмотрены встроенные стандартные темы и несколько других интересных дополнений. Гибкость интерфейса позволяет пользователям полностью персонализировать настройки. Даже при том, что флагман лишен возможности работать с Google Play напрямую, владельцу устройства удастся легко перенести данные со своего старого девайса. Нужно всего лишь установить приложение Phone Clone. 

Для этого нужно выбрать то, что интересно, скопировать на новый мобильный, и нажать «Подтвердить синхронизацию». Через несколько минут операция завершится. Таким образом можно переносить приложения, системные настройки, файлы и фотографии. 

Немного о параметрах конкурентов: Что лучше: iPhone или Samsung — какой из 2 смартфонов выбрать?

Дизайн флагмана

Можно отличить эту модель от других по логотипу на задней крышке. Экран с минимальными рамками, самая широкая (подбородок) находится снизу. В отличие от предыдущей модели, блок камеры стал шире. Хотя это едва заметно. 

 Huawei p Smart 2021 — простота и практичность

С P Smart 2021 не придется идти на компромисс по поводу использования карт microSD и SIM. Спаренный слот, который ограничивает возможности расширения памяти при одновременном использовании 2-х сим карт, не используется. 

Предусмотренные для P Smart 2021 дополнительные гигабайты памяти находятся в отдельной ячейке. В комплекте идет скрепка для извлечения microSD. Разъем USB-C и выход для наушников 3,5 мм, как и в других моделях, находятся в области подбородка. 

Правая грань корпуса отведена под кнопки аудио и сенсор Fingerprint. Система регулировки аудио немного возвышается. Это практичное решение, поскольку с другими концепциями рука часто соскальзывает при попытках настроить громкость. Островок с камерами немного выступает над уровнем корпуса, но это не влияет на практичность использования. Устройство хорошо лежит на ровной поверхности даже без чехла.

Сканер отпечатков считается основным методом биометрической аутентификации, хотя передняя камера также дает возможность настроить дополнительно распознавание лиц. На нижнем торце устройства всего один динамик. Он обеспечивает хорошее звучание. Однако требовательным пользователям не стоит завышать ожидания. Средние частоты чуть более насыщенные, басы не сильно ощущаются. 

Улучшаем звук: Лучшие музыкальные плееры для Android: топ-10

Экран и подсветка

Несмотря на стандартный дизайн, Huawei P smart не лишен изюминки. Привлекает объемистый экран на 7 дюймов. Его разрешение 2400 на 1080 точек. Это значит, что с Full HD все в порядке. 

Huawei определяет этот дисплей как «Ultra Full View Display» и заявляет, что устройство P smart обеспечивает широкое и захватывающее визуальное восприятие. У флагмана хорошая обзорность, хотя если экран наклонить в сторону наблюдается снижение яркости. Но тот факт, что устройство поддерживает 16,7 миллиона цветов, впечатляет даже консерваторов. Эта сочная матрица непременно для мультимедиа.

P smart, выпущенный в 2021 году, стал самым большим аппаратом производителя на текущий момент. Китайский бренд тяготеет к мультимедиа. Это подтверждается с выпуском каждой новой серии. Уровень насыщенности матрицы радует глаз даже при просмотре Full HD видео. Для открытия веб-страниц, мессенджеров, книг и даже игр, P smart — идеальный компаньон.

Интеллектуальная система настройки яркости позволяет защититься от усталости глаз, поскольку используется фильтр синего света. Среди предустановленных профилей пользователь может выбрать режим электронной книги или темную тему. Также предусмотрена возможность изменения цветового режима (нормальный/выразительный) и температуры.

Для стабилизации изображений: Оборудование для видеоблогера: 5 устройств без которых не обойтись

Блок камер и возможности каждого сенсора

Многие покупатели, которые решаются на покупку Huawei, хотели выяснить, на что способны четыре сенсора P Smart 2021 года. Для их интеграции в устройство производитель предпочел уже давно не вызывающий удивления островок на задней стороне. Блок формируется из четырех камер:

  • 48 МП — основная (f/1,8 AF);
  • 8 МП — сверхширокоугольный вариант (f/2,4);
  • 2 МП — макро (f/2,4);
  • 2 МП — для улучшения глубины резкости (f/2,4).

 Huawei p Smart 2021 — как насчет фото?

При хорошем дневном освещении снимки с P Smart 2021 идеальны. Большинство из них получаются со сбалансированными цветами. Даже на большом экране уменьшение детализации или размытие деталей на заднем фоне не наблюдается. Для видео максимальное разрешение только 1080p, что соответствует основным ожиданиям и потребностям людей, которые покупают бюджетные модели. 

Что касается макро и портретов, в этом плане телефон тоже впечатляет. Особо радует наличие эффекта боке (размытие фона). Единственное, чего не хватает продвинутому фотографу, — режима Pro для ручной настройки выдержки, баланса белого и ISO. Такие функции доступны для Huawei P30 Pro или более дорогого P40 Pro. 

Блок камер идет с 2-мегапиксельным сенсором для макросъемки. Вряд ли с такими параметрами можно получить хорошую четкость и богатую детализацию снимков. Любителям фотографировать крупным планом насекомых и растения лучше использовать основной сенсор на 48 МП. 

В телефоне также есть режим Super Night, поэтому в ночных условиях удастся сделать хорошие фотографии. Эта функция доступна также для переднего сенсора. Фронтальная камера в телефоне с режимом AI, который автоматически оптимизирует полученные снимки. 

Huawei p Smart 2021 — работа камер

Приложение камеры в P Smart 2021 имеет удобный в использовании интерфейс. На одной стороне экрана расположена кнопка захвата и управление переключателем. На первый план выведены режимы Ночь, Портрет, Фото, Видео. Остальное, включая панораму, замедленную съемку, супермакросъемку и HDR находится в отдельном блоке.

Вариант для сравнения: ОРРО А52: обзор 10 параметров, на которых держится авторитет смартфона

Память, процессор, дополнительные возможности

Huawei P smart идет с микрочипом Kirin 710A, который работает в паре с 4 ГБ ОЗУ. Подобная комплектация может показаться скромной. На практике телефон функционирует плавно. Его производительность остается прежней даже при длительном использовании. World of Tanks или Asphalt 9 тянет без проблем. 

Китайский бренд внедрил не самый быстрый чип. Для смартфонов за такие деньги конкуренты предлагают параметры получше. Пытаясь компенсировать подобный изъян, в Huawei решили оснастить телефон уникальными фишками. Перечислим некоторые из них: 

Petal Maps
Это картографический сервис для определения местоположения, хороший конкурент Google Maps
Petal Search Встроенная поисковая система телефона, поможет быстро найти нужные дополнения, включая Spotify, Instagram, Snapchat, Twitter. Все эти программы также удастся загрузить через AppGallery 
Phone Clone Платформа для переноса данных со старых устройств, позволяющая интегрировать все настройки. Можно скачать альтернативное приложение APKPure

Что касается воспроизведения мультимедиа, у Huawei P множество альтернатив. Пользователи без проблем смогут загрузить Netflix или Prime Video через Petal Search. В девайсе предустановлено видеоприложение Huawei Video. Доступ к мобильному сайту YouTube может осуществляться только через браузер Huawei.

Плавающее окно, которое высветится, если провести пальцем по сенсору (от правого или левого края к середине и удерживать 1-2 секунды), представляет собой дополнительную область, куда предлагается добавить часто используемые приложения. Пользователь может открыть программу на любом из доступных экранов, а затем — создать ярлык для быстрого доступа к нужному окну с этой области. Это действительно удобно.

Дизайнеры Huawei внедрили жестовое управление. Различные движения рук или запястья можно использовать для того, чтобы увеличить полноэкранную область, закрыть виртуальные элементы управления навигацией или выполнить другие действия. 

С помощью жестовых команд удастся легко перемещаться по пользовательскому интерфейсу. Можно включать полноэкранный режим, делать частичный снимок экрана, полноценный скрин и запись, не вмешиваясь в элементы управления. С Huawei P это возможно. Оболочка девайса действительно творит чудеса.

Связь и коммуникации

Huawei P smart 2021 ощущается как телефон более высокого класса по сравнению с его предшественниками. Улучшения коснулись коммуникаций. Если у пользователя есть беспроводная гарнитура, легко удастся подключить ее благодаря совместимости с Bluetooth 5.1. Немаловажна также поддержка 4G.

Батарея

Аккумулятор на 5000 мАч работает в паре с AI для энергосбережения, обеспечивая до 38,2 часа разговоров в сети 4G. 
Тестирование показывает, что при интенсивном использовании за сутки расходуется до 50% заряда. Хотя, если регулярно играть, это не будет так оптимистично. 

Для воспроизведения видео в Интернете время цикла батареи в пределах 16,5 часов. Но это не причина для разочарования. Ведь благодаря технологии SuperCharge, 10 минут подзаряда достаточно для того, чтобы смотреть фильмы в течение 2 часов. Используя мультимедиа, можно оставаться на связи целый день. 

Huawei P Smart 2021 — перспективный аппарат. К его сильным сторонам причисляют сочный экран и лучшие камеры. 

Huawei p Smart 2021 — комплект

Он надежен для повседневных задач. По дизайну задней части устройства этот аппарат часто не различают с P40 Pro. Инженеры выбрали такое же размещение камер на небольшом островке и закругленность. 

В тему: Samsung Galaxy A72: обзор 10 характеристик и 5 особенностей

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории