Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Фитнес-браслет OnePlus Band: 5 впечатляющих характеристик гаджета

Дата публикации: 17.02.2021 13:03
Дата обновления: 17.02.2021 13:03

Электроника идет на пользу или помогает деградировать. Если подросток, едва продрав глаза, зависает на телефоне, такой образ жизни в дальнейшем может привести к неприятностям со здоровьем. Другое дело — фитнес-браслеты. 

OnePlus Band для занятий спортом

Контроль за показателями организма во время занятий спортом, смарт-будильник, пульсоксиметр — все это есть в OnePlus. Да и стоимость вполне конкурентна. 

Презентация фитнес-браслета OnePlus Band 

Девайс презентовали в середине зимы 2021 года, хотя информация о возможностях браслета попала в Сеть в конце декабря двадцатого. Судя по рекламе, целевая аудитория гаджета — спортивные молодые люди. Фитнес-трекер доступен в 3 цветовых решениях. 

Правда, в комплектацию входит только черный ремешок, остальные — мандариново-серый и темно-синий — можно докупить при желании. К преимуществам дизайна также относится выбор циферблата из 37 вариантов (5 предустановленных). Трекер поддерживает 12 разновидностей спортивных упражнений. 

Фитнес-браслет OnePlus Band — характеристики и преимущества

Хорошему спросу на фитнес-браслет поспособствует наличие в нем пульсоксиметра — прибора, позволяющего получить информацию о насыщении крови кислородом. Полезная фишка во времена пандемии.

А вот и конкуренты: Honor Band 5 или Xiaomi Mi Band 4, или сравнение «по чесноку» на 8 пунктов

Характеристики 

  • Экран на 1,1 дюйм впечатляет яркостью и контрастностью. Технология AMOLED — стандартное решение для такого вида устройств. 
  • Браслет не боится пыли и погружения в воду. Степень защиты — IP68. О водонепроницаемости устройства говорит показатель 5 АТМ. Около 10 минут можно смело плавать в пресном бассейне. 
  • Батареи хватает на 2 недели в режиме ожидания. 

Таковы основные характеристики трекера Oneplus Band.

Экран 

Дисплей сенсорный, с разрешением 126x294 пикселей и настраиваемой яркостью. На нем отражается время, погода, оповещения. Также на дисплей можно воспроизводить измеряемые частоту сердцебиения и кол-во шагов. С помощью сенсорных команд иногда удобно управлять контентом смартфона, например, ставить подходящую музыку. 

Оформление дисплея в Band OnePlus напоминает инженерное решение, реализованное в Mi Band 4. Параллели можно проводить из-за окантовки вокруг экрана и скругленных углов. Слегка изогнутый дисплей смотрится в смарт устройстве стильно и органично. У производителя есть опыт внедрения высокопрочных поверхностей, транслирующих изображения. Поэтому ударопрочность экрана наверняка на высоте.

Интересная статья: 5 причин купить фитнес-браслет

Функционал 

Возможности фитнес-браслета на уровне аналогичных моделей от других производителей:

  1. Слежение за пульсом с настройкой регулярности и оповещениями.
  2. Пульсоксиметр бьет тревогу, если уровень кислорода опускается ниже 96%.
  3. Браслет измеряет продолжительность легкого и глубокого сна.
  4. Управление воспроизведением музыкальных треков.
  5. Будильник, таймер, секундомер.
  6. Датчики, отвечающие за анализ двигательной активности, — акселерометр, гироскоп.
  7. Удаленное фотографирование сопряженным смартфоном.
  8. Получение уведомлений. 

функционал OnePlus

Для чтения длинных сообщений маленький дисплей слабо приспособлен, но вникнуть в текст СМС труда не составляет. Для управления и настройки имеет смысл воспользоваться приложением OnePlus Health.

Познавательная статья: Гайд на 5 пунктов по настройке смарт часов с тонометром: как правильно измерять давление и пульс

Автономность 

Производитель заявил автономность 14 дней. Однако он уточняет условия, при которых экспериментальным путем было получено это время:

  • на старте фитнес-браслет полностью заряжен;
  • работает на заводских настройках;
  • мониторинг кислорода в крови и сердечного ритма — раз в 6 минут;
  • на браслет приходит 100 сообщений в день;
  • проверка времени — 5 раз в сутки;
  • 2 раза в сутки работает будильник. 

Если, например, увеличить яркость дисплея и чаще мерить пульс, на 2 недели батареи не хватит. Реальная автономность с пользовательскими настройками — 1 неделя. Для зарядки капсулу нужно отсоединять от ремешка. Емкость батареи — 100 мАч.

Родителям в помощь: Как выбрать смарт часы для детей: 6 ключевых параметров

Уход за здоровьем 

Многие люди следят за массой тела, поскольку лишние килограммы часто становятся причиной плохого самочувствия и всевозможных заболеваний. Фитнес-трекер помогает понять, насколько активничает человек: подсчитывает пройденное расстояние, число шагов, израсходованные калории. Браслет умеет подстраиваться под различные активности. С ним удобно заниматься бегом, велосипедным спортом. Безопаснее для здоровья давать нагрузку на мышцы в тренажерном зале. 

Второй важный момент — контроль продолжительности сна. Недосыпание негативно сказывается на здоровье. Трекер отслеживает количество часов ночного отдыха. Умный будильник по возможности разбудит хозяина в быструю фазу сна.

Снаряжаем смарт-часы: Как вставить симку в смарт часы — инструкция в 2 пунктах

Цена и сравнение с конкурентами 

В последнюю неделю января двадцать первого года цена фитнес-браслета составляла около 1000 грн в пересчете с индийских рупий. Продажи трекера стартовали в Индии. Гаджет в основном ориентирован на жителей этой страны. В Украине первые ценники — в районе 1300 грн. Стоимость ремешка другого цвета (в комплекте идет только один) — около 100 грн в Индии. Соответственно, в Украине, видимо, будет в районе 130-200 грн. Таблица сравнения с ближайшими конкурентами, которые продаются примерно по такой же цене: 

 
ВанПлюс Бэнд Ми Бэнд 5 Галакси Фит 2 Хонор Бэнд 5
Водо- и пыленепроницаемость + + + +
Датчик SpO2 + - - +
Наличие NFC - + - +

Шансы побороться с конкурентами у ВанПлюс Бэнд, безусловно, есть. Однако многое будет зависеть от динамики стоимости гаджетов. 

Зарубежные пользователи уже начали делиться первым опытом использования фитнес-браслета. Судя по отзывам, первый блин не вышел комом. Первые покупатели остались довольны производительностью, трекер работает без сбоев. Коммуникация с телефоном осуществляется по блютузу 5-ой версии. Браслет пока умеет общаться только с устройствами на Андроид, адаптация под iOS ожидается в ближайшем будущем.

О выборе трекера: Как выбрать фитнес браслет: топ-5 трекеров 2020

Комментарии
Оставьте комментарий