Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Факты о фотоаппаратах, которые Вас точно удивят

Дата публикации: 30.04.2015 13:00
Дата обновления: 30.04.2015 13:00

Всегда иметь под рукой фотоаппарат весьма удобно и практично, наши предшественники о таком даже не мечтали. С чего началась «жизнь» фотографии и как она превратилась из предмета роскоши во всеобщее достояние, читайте далее.

Итак, начнем с исторических фактов. Самой первой фотографией в истории считается кадр «вид из окна», созданный в 1826 году. На процесс создания снимка потребовалось 8 часов, в итоге человечество смогло увидеть смазанный черно-белый рисунок, больше напоминающий абстракцию. Однако, не взирая на некачественную картинку, усилия фотографа не стали напрасными, изображение стало первым шагом к тому, что мы имеем сейчас.

0_6ae06_9c3d7f6d_xl.

Шли годы, человечество изобрело негатив, фотобумагу, пластины для цветных фотографий и даже первую фоторетушь (с помощью обработки изображения акварелью). Сам процесс стал измеряться в секундах, а не часах, устройства для съемки совершенствовались, что делало фотографию более доступной. Первый портрет при электрическом свете был снят в 1879 году, для этого потребовалась выдержка в 15 секунд, с тех самых пор фотосъемка стала доступна широким массам.

0_78738_c11ca3ab_xl

Далее интереснее. Первая модель фотоаппарата весила около 50 килограммов. Для понимания, современный фотоаппарат может весить всего 115 грамм, имея размеры 3 на 4 сантиметра.

116-2-pervaya-plenka

Официально, первая цифровая камера в мире появилась в результате трудов фирмы Kodak, тогда изображение создали и записали на аудио кассету. Время записи изображения с момента нажатия кнопки было 22 секунды.

kodak-first-digital-camera

Настоящий прорыв произошел в 1972 году, когда миру была представлена камера Polaroid SX-70. Эта была первая полностью автоматизированная карманная камера. Фотографу оставалось только зарядить кассету, навести объектив и нажать на кнопку. Через минуту фотография была готова. Если сравнивать, то можно сказать, что это был iPhone своего времени — самый удобный фотоаппарат.

05

В 90-х фотоаппараты изготавливают из самых разных материалов, в том числе редких сплавов, картона, и даже бумаги. Существуют многочисленные модификации фотоаппарата: со встроенным компасом, часами, термометром. А в начале 2000-х была создана модель фотоаппарата, рассказывающая анекдоты. Это сделано, чтобы фотографируемые люди улыбнулись.

01_2010-09-03_18.04.38

Сегодня мы имеем возможность снимать на камеры разного содержания и разных размеров: от больших профессиональных фотоаппаратов, до маленьких, шпионских камер размером с зажигалку. Более того, мы можем создавать уникальные снимки моментально просматривая изображения, для этого не нужно проявлять пленку и печатать снимки, как это было раньше.

news_68493_11

Теперь стать владельцем подходящего устройства на много проще, чем когда либо. Для этого нужно четко определится с тем, какие именно снимки Вы хотите делать: любительские, полупрофессиональные или профессиональные, и с суммой, на которую рассчитываете.
Подобрать фотокамеру для себя можно тут.

Комментарии
Оставьте комментарий