Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Делаем красивые «кубики» в домашних условиях с помощью ролика для пресса

Дата публикации: 24.02.2017 17:42
Дата обновления: 24.02.2017 17:42

В период интенсивного роста костно-мышечной системы мышцы не успевают за более быстрым ростом костей, поэтому часто встречаются сколиозы (искривления позвоночного столба), дают отклик на всю оставшуюся жизнь. 

Один из помощников натренировать красивый и подтянутый пресс и подтянуть свою осанку – специальный ролик для пресса. Гимнастическое колесо (ролик) - один из самых простых видов спортивного инвентаря. Его преимущество в том, что он не только нагружает мышцы пресса, а и задействует все основные мышцы: спины, рук и ног! Такой маленький и такой серьезный тренажер! 

У него иная нагрузка, чем при скручиваниях и подъемах ног, нагрузка имеет статический характер. При регулярном использовании формирует заметную рельефность, достаточно уделять занятиям с ним до 30 минут в день. 

Противопоказания к использованию такого ролика есть и касаются в основном позвоночника -  перенесенные травмы позвоночника или грыжи межпозвоночных дисков.

Для тех, кто решил использовать колесо для пресса впервые, рекомендую:
1. Новичкам лучше начинать с неполной амплитуды движения. Самый лучший способ так, чтоб у вас впереди был ограничитель, стоя на коленях берем колесо, располагаем перед собой, руками беремся за рукояти, раскатываемся, делаем вдох, возвращаемся в исходное положение - выдох. Начинаем с 10 повторений по 3 подхода. Отмечу и частую ошибку новичков - прогиб в поясничном отделе при раскатывании. Запомните, что правильное положение тела в этот момент - прямое.
2. Для тех, кто освоил технику и укрепил мышцы - увеличиваем амплитуду, убирая ограничитель. Максимально раскатываемся вперед на прямых руках, делая вдох, и на выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполняем 15-20 повторений, 4 подхода.
3. Кто уже перешел на более продвинутый уровень - увеличиваем нагрузку. Выполняем упражнение из положения стоя, откатываемся вперед и делаем вдох, а на выдох возвращаемся обратно. Так выполняем 3-4 подхода от 10 до 20 повторений. 

Продуктивных тренировок!

Сергей Павлишин

Эксперт MOYO

Тренер категории "Мастер тренер"

Комментарии
Оставьте комментарий
А
28.06.2017 16:36

Данный ролик – лучший тренажёр проработки пресса. Каждую весну буквально за две недели добиваюсь идеального пресса. Кубики на животе сводят женщин с ума, остается только воспользоваться моментом, чтобы не упустить свой шанс.