Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Xiaomi Mi 11: первые подробности о дизайне и 7 важнейших параметрах

Дата публикации: 24.02.2021 14:23
Дата обновления: 24.02.2021 14:23

Mi 11 — «свеженький» топчик от Xiaomi. Компания показала его за три дня до конца двадцатого года. И разрекламировала как достойного соперника флагманам «Эппл», «Самсунг» и «Хуавей». 

Смартфон Xiaomi Mi 11

Так ли это на самом деле, покажет развернутый обзор Сяоми Ми 11. Начнем с внешнего вида, пройдемся по основным параметрам и обязательно остановимся на фишках нового телефона. 

Дизайн

Ми 11 пришел на смену предыдущему флагману Сяоми — десятому Mi. Изменения в новеньком очевидны. В меру тонкий эргономичный корпус с закругленными гранями. Лежит в ладони как влитой.

Запланирован выпуск трех версий Ми 11:

  1. С пластиковой «спинкой», обтянутой экокожей. Представлен в лавандовом и золотистом цвете.
  2. Задней стеклянной крышкой из пятого Gorilla Glass. Модели белого, синего и черного оттенков. 
  3. Спецверсия с серебристой поверхностью и голубым переливом на тыльной стороне. Корпус тоже из стекла. Сзади красуется автограф ген дира «Сяоми» Лэй Цзюня.  

В стеклянной версии толщина — корпуса 8,1 мм, в кожаной — 8,6 мм. По периметру телефона идет алюминиевая рамка. Смарт в любой версии выглядит премиально.

 Дизайн флагмана Xiaomi Mi 11

На верхней панели смарта расположился ИК-порт. Можно на расстоянии управлять TV или кондером. 

Снизу находится отсек для карточек, куда можно поставить 2 симки, но для flash-карты места нет. 3,5 мм разъем для наушников тоже отсутствует. Ми 11 оборудован портом ЮСБ Type-C.

На тыльной стороне находится выступающий над поверхностью квадрат со скругленными гранями. Внутри — глазки трех камер и вспышка. 

Фронталка расположилась в левом углу экрана. Рамки вокруг дисплея довольно тонкие, всего-то 2,8 мм. Под стеклом спрятан скан отпечатков пальцев. Отклик скоростной, без ложных срабатываний. Есть разблокировка по лицу. 

В обзоре Xiaomi Mi 11 нельзя пройти мимо стереозвука смарта. Динамики расположились на верхней и нижней панели корпуса.  Причем звуком занимались спецы Harman Kardon. Поэтому телефон при включении аудио выдает отличные басы, середина не «проседает», верха тоже на уровне.

Еще один китайский флагман: Xiaomi Mi Note 10: обзор со 100% объективностью

Характеристики Xiaomi Mi 11

С внешней стороной новенького разобрались, посмотрим, что внутри флагмана:

Параметры
Mi 11
Экран 6.81", Amoled,  разрешение 3200x1440 пикс.
Процессор Snapdragon 888
Оперативная память 8 или 12 Гб
Встроенная память 128 или 256 Гб
Основная камера 108 Мп+ 12 Мп + 5 Мп
Фронтальная камера 20 Мп
Аккумулятор 4600 мАч
Операционная система Android 11, оболочка MIUI 12
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi 6/6E, Bluetooth 5.2, NFC
Sim-карты 2, nanoSIM
Размеры 164,3×74,6×8,1 мм (стеклянная версия)
164,3×74,6×8,6 мм (кожаный вариант) 
Вес 196 г — стеклянная версия
194 г — кожаная модель


Xiaomi  пошли по стопам Эппл и не положили в комплект со смартом зарядник. В коробке только мобильник, силиконовый чехол и скрепка. 

Если сомневаетесь в выборе: Хонор или Ксяоми Mi 9t — что лучше: 5 сравнений

Батарея и зарядка

Согласно характеристикам Сяоми Ми 11, внутри установлен несъемный аккумулятор на 4600 миллиампер часов. По заявлению компании, при активном использовании смарта батарея продержится без подзаряда 8-9 часов. Если мобильник нужен только для разговоров, то 2-3 дня он вполне обходится без подпитки энергией.  

В смарте предусмотрено несколько вариантов зарядки:

  • Быстрая проводная на 55 Вт — работает в таком режиме только с Сяоми 11. С другими смартами можно использовать, но мощь будет ниже (25-30 Вт в зависимости от модели). 
  • Беспроводная 50-ваттная зарядка.
  • Реверсивная на 10 Вт — можно отдавать заряд смарта различным аксессуарам и другим телефонам с такой же технологией.

 Батарея и зарядка Xiaomi Mi 11

При помощи ускоренного 55-ваттного подзаряда Ми 11 за 5 минут заряжается с нуля до 40%. Для 100% понадобится ≈ 50 минут. Примерно за это же время с подпиткой батареи справляется и беспроводной зарядник.

Узнайте: Как правильно выбрать беспроводную зарядку: 6 признаков, какая лучше для прожорливого смартфона

Камеры

Одиннадцатый флагман Xiaomi оснащен тройной системой тыльных фотомодулей. Перечислим камеры Сяоми Ми 11:

  • 108 Мп — основная с оптическим стабилизатором;
  • 13 Мп — ультраширик (такой же, как и в более бюджетном Редми 9);
  • 5 Мп — макромодуль.

Камеры Xiaomi Mi 11

Кстати, производитель утверждает, что матрица основного фотомодуля в 3,7 раза больше, чем у Айфона 12 Про. 

Телевика в наборе камер нет. Зато появился ночной режим для видеосъемки. «Умный» ИИ отвечает за подавление шумов, а автоматика повышает светочувствительность. 

Фотомодуль пишет ролики в Full HD, 8К (до 30 к/сек) и 4К при 60 к/сек. Есть замедленное видео. 

В обзоре камер Xiaomi Mi 11 участвует также фронталка. Здесь она на 20 Мпикс. Без вспышки. Делает вполне приличные «себяшки». Пишет ролики в 1080p и 720p разрешении. 

Производительность

«Начинка» 11 Сяоми топовая. Внутри установлен чип Snapdragon 888. Это одно из первых 5-нм решений, которое, по отзывам экспертам, должно дать системе мощный прирост производительности и энергоэффективности. Это значит: никакого нагрева корпуса при интенсивной работе, улучшенная автономность, скоростное выполнение задач.

Новенький чипсет имеет 8 ядер: 

  • 1 высококлассное модифицированное с частотой 2,84 ГГц; 
  • 3 производительных, работающие на частоте 2,42 Ггц;
  • квартет энергоэффективных, разогнанных до 1,8 Ггц. 

Инженеры уделили особое внимание нейронным вычислениям, выведя их на новый, еще более высокий, уровень. В основном, ИИ используются в камере для улучшения фоток и видосов.

За графику в ответе Adreno 660. 

Дисплей

6,81-дюймовый Амолед-экран имеет несколько фишек. Первая — изогнутость. Дисплей выглядит бесконечным, плавно «стекающим» на алюминиевую рамку. 

 Xiaomi Mi 11

Вторая —  разрешение 3200×1440 пикс. Пиковая яркость достигает полторы тысячи нит (так умеют самсунговские флагманы). Углы обзора широкие, отличная контрастность. Есть поддержка ХДР 10+.

Третья — экран в стекле от Gorilla Glass Victus. Это самое новое, суперзащищенное и прочнейшее покрытие от компании Corning. Своеобразный аналог Ceramic Shield в двенадцатых Айфонах. 

Четвертая — скан отпечатков в экране умеет измерять пульс. Зайдите в приложение «Здоровье», приложите палец к сканеру, 15 сек. подержите и на дисплее высветятся циферки частоты вашего сердцебиения. 

Доступна функция Always-On-Display, спец. режим чтения с теплым тоном, регулировка шрифтов, темная тема, настройки цветопередачи и другие возможности оптимизации экрана «под себя». 

Сравниваем: Что из 2 брендов лучше — смартфоны Xiaomi или iPhone

Цена на Xiaomi Mi 11

Сяоми дорожает. Что неудивительно, ведь Ми 11 — представитель флагманской линейки. Разницы в цене по дизайну у смартов нет, только по памяти (оперативная/встроенная):

  • 8/128 Гб — 22-27 тыс. грн;
  • 8/256 гигов —30-32 тыс. грн;
  • 12/256 Гб — от 40 000 грн.

Ценник пока приблизительный. В Украине смарт доступен по предзаказу. Ориентировочное начало продаж — весна двадцать первого года.

В конце обзора Xiaomi Mi 11 отметим, что представленный телефон хорош снаружи и внутри. С топовым «железом» и супермегакрутым дисплеем, хорошим запасом памяти и приличными камерами смарт удачно вписывается в ряды флагманов. Его легко можно приспособить под любые пользовательские задачи: серфинг инета, переписки в соцсеточках и мессенджерах, съемка фото и видосов, просмотр медиаконтента. 

Рекомендуем: ТОП-5 телефонов Xiaomi — рейтинг лучших смартфонов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории