Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-3 лучших автомобильных GPS-навигаторов в 2023

Дата публикации: 21.07.2017 12:02
Дата обновления: 03.01.2023 13:20

GPS-навигатор функционирует без нареканий, если отвечает стандартам качества. Комплектующие и узлы, установленные внутри, обеспечивают грамотное построение маршрута и исключение торможений во время передвижения по карте. Подобный гаджет загружает дополнительные места. Подобных гаджетов на рынке не так много, но есть действительно качественные вариации, которые заслуживают пристального внимания.

При выборе необходимо учитывать ряд параметров и характеристик, от  чего зависит и стоимость конкретной вариации. Если нужно подобрать надежную модификацию, работающую бесперебойно, то этот список в помощь.

GARMIN Drive 50 – четкая и реалистичная картина


Рейтинг GPS-навигаторов для автомобиля включает ряд приспособлений. В него входит и GARMIN Drive 50 Навлюкс, которая, по сравнению с остальными гаджетами бренда, практически не отличается внешне от «одноклассников». Среди особенностей нужно выделить:

  • размеры монитора;
  • расположение функциональных составляющих на корпусе;
  • характеристики.

Модификация Гармин

Внешний вид девайса Гармин

Это довольно простой гаджет, имеющий функцию исключения опасности во время передвижения и информированности водителей о происходящем на дороге. Отличается девайс рядом преимуществ от собратьев:

  • детализацией карты Украины, обеспечивающей максимально комфортную поездку;
  • большим сенсорным монитором с разрешением 480х272 пикселей и диагональю 5 дюймов при использовании матрицы TFT;
  • двойной ориентацией дисплея: в вертикальном и горизонтальном положении;
  • демонстрацией множества объектов: заправок, ресторанов, кафе, магазинов, гостиниц и  т.д.;
  • наличием предупреждений об опасных и неприятных ситуациях, затрудняющих движение: ремонте на магистральных путях, авариях и ДТП.

Интерфейс гаджета отличается простотой и не представляет сложностей для пользователя, применение осуществляется на интуитивно понятном уровне. Размеры монитора обеспечивают удобный поиск и упрощают задачу в несколько раз.

Опция Junction view позволяет демонстрировать перекресток в реалистичном виде. Девайс оснащается еще и голосовым помощником, гарантирующим легкую ориентировку на местности за счет простых и точных указаний.  

Когда водитель приближается к опасному перекрестку или железнодорожному переезду, то гаджет сообщает об этом. Также девайс отображает места установки лежачих полицейских, участках возле школы, крутых поворотах и т.д. Стоит обратить внимание и на другие модели Гармин.

Такое стройство существенно упростит и обезопасит передвижение на дорогах.

Prestigio GeoVision 5068 – каждое передвижение с комфортом


Девайс Prestigio GeoVision 5068 – гаджет, который прокладывает путь к нужной точке в один клик. Такая модель отличается доступной ценой, но при этом стоимость не сказывается на работе устройства.

Модель Престижио

Внешний вид девайса Престижио

Вариация характеризуется:

  • Легкостью и компактностью. Весит девайс всего 160 г, а размеры составляют 129х84х13 мм.  
  • Высоким разрешением и оптимальным параметрами диагонали, что обеспечивает детализацию изображения. В первом случае показатели составляют 800х400 пикселей, а во втором – 5 дюймов. При этом используется тип матрицы TFT.
  • Превосходным экраном. Монитор LSD сенсорный со встроенным тачскрином и имеет цветную передачу графики, дополнительно оснащается подсветкой для удобства во время передвижения ночью. Точность ввода гарантирует наличие стилуса.
  • Функциональной операционной системой. Работает гаджет с ПО Microsoft Windows CE 6.0 и поддерживает карты навигации Украины, СНГ и части западной Европы.
  • Наличием слота для карты памяти. Такая особенность значительно расширяет функционал гаджета.

Устройство за счет компактных габаритов помещается на панели любого транспортного средства и не загромождает место, обеспечивая отменную видимость. Внутри девайса установлен процессор MStar MSB2531А и аккумулятор 950 mAh, что позволяет просматривать фото и видео, а также подключаться в Сети. Работает прибор на базе ПО Навител, а картографические данные обновляются бесплатно.

Среди преимуществ:

  • визуализация графики в 2Д и 3Д;
  • демонстрация развязок в трехмерном режиме;
  • быстрая и удобная навигация;
  • возможность ведения поиска по памяти.

К недостаткам можно отнести разве что большие обрамления на дисплее. Подвисаний и торможений во время эксплуатации замечено не было.  

GARMIN Dezl 770LMT – чем привлекательна модель


Модели GPS-навигаторов 2017 включают и GARMIN Dezl 770LMT. Это модификация, которая применяется для грузовых транспортных средств. Модель оснащается стеклянным монитором с диагональю 7 дюймов, сверхгромким динамиком, предоставляющим четкие команды и инструкции и защищенным корпусом от внешних воздействий. Такой дисплей обеспечивает превосходную видимость кузова со всех сторон.

Модель Гармин Дезл

Внешний вид девайса Гармин

Преимущества модели заключаются в:

  • экране, имеющем высокую контрастность;
  • бессрочной загрузке новых карт и трафика в ЕС;
  • расчете пути в соответствии с весом и габаритами транспортного средства;
  • наличии путеводителя по сервисным точкам автомобилей такой категории.

Гаджет предупреждает о проведении ремонтных работ, состоянии трассы вместе с крутыми перекрестками, высотой эстакад и магистралей с ограничениями по весу. Работает гаджет с программой навигации Навлюкс, а картографические данные  – Украина и ЕС.

Дополнительно девайс оснащается слотом для карты памяти и имеет беспроводное подключение Bluetooth и FM-Transmitter. Такая модель включает точки интереса, представляющие важность для профессионального водителя.

За счет наличия опции «Выбор полосы движения» с голосовыми сигналами автовладелец всегда будет готовым к преодолению транспортной развязки или крутым съездам по трассе. Такой параметр заранее разделяет картину на мониторе на два части, заранее отображая нужную полосу с опасным участком.      

Картографические данные обновляются бесплатно на протяжении всего срока службы гаджета, что обеспечивает актуальность информации. Такая модель разработана специально для грузовых автомобилей, делая перевозки более качественными и безопасными.  

Среди недостатков следует отметить разве что стоимость девайса.

Какому варианту отдать предпочтение


Качество работы GPS-навигатора определяется в первую очередь внутренним наполнением и функционалом. Подобные устройства делают передвижение безопасным и упрощают перемещение по незнакомой местности.

Какой вариант выбрать, зависит от собственных предпочтений, особенностей транспорта и бюджета. Богатый функционал каждой вариации удовлетворит потребности любого потребителя. Это девайсы, отличающиеся мультифункциональностью, за исключением некоторых приспособлений, и удобством эксплуатации.

По нашему мнению, лучший вариант среди представленных – GARMIN Drive 50 за счет обширного функционала, который обеспечивает удобство эксплуатации.

Смотрите видео «Garmin Dezl 770LMT. Лучший навигатор. Обзор меню и настройки»:

Комментарии
Оставьте комментарий