Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Такой простой «умный» свет

Дата публикации: 29.07.2021 16:33
Дата обновления: 29.07.2021 16:33

Чтобы сохранить психику своих клиентов в неприкосновенности, производители «умных» устройств в первую очередь думают о том, как сделать так, чтобы обычный человек без технического образования и опыта работы программистом мог легко подключить и использовать купленную продукцию. И в данном контексте, устройства Philips Hue максимально близки к идеалу. Все, что можно сделать автоматически – система Philips Hue сделает сама, а всё остальное, например, вкрутить лампочку или нажать большую и единственную кнопку на устройстве управления Hue bridge, она явным и доступным образом попросит сделать пользователя. Профиль пользователя и его предпочтения сохраняются в облако, что делает практически невозможным их потерю и максимально облегчает жизнь человека, который решил, например, поменять телефон или предоставить возможность управления светом своей второй половинке.

Итак, как же выглядит настройка и подключение вашего «умного» света Philips Hue: 

Шаг 1. Выбор устройств, которые позволят реализовать ваши идеи

Одно из самых больших преимуществ умного освещения Philips Hue – это наличие ассортимента различных устройств, которые помогут вам реализовать любую концепцию (ну, почти любую). Для вас доступны лампы разной формы и с разными цоколями, светильники, датчики движения, пульты управления и «мозг» - блок управления Hue bridge. Также доступна «умная» светодиодная лента.

На какие моменты необходимо при выборе комплекта рекомендуется обратить внимание:

  • возможность изменения цвета: все лампы Philips Hue могут регулировать по яркости, но некоторые светят только белым светом одного оттенка (white), а другие - всеми возможными цветами (white and color)
  • тип цоколя для ламп в ваших светильниках: если вы планируете заменить ваши обычные лампы на умный свет, то посмотрите, какой цоколь в ваших светильниках: E14, E27 или GU10
  • масштабность ваших планов: если вы хотите просто регулировать свет в пределах одной комнаты (пультом или при помощи голосового управления), то вам достаточно возможностей Bluetooth и покупать HUE bridge не обязательно; но если вы планируете управлять освещением в нескольких комнатах или даже во всем доме, то вам лучше приобрести еще и бридж, который к тому же позволит вам использовать датчики движения, подключать наружное освещение и пользоваться всеми прелестями умного дома

Шаг 2. Определение нужного вам количества ламп, светильников, датчиков и пультов

Посчитайте кол-во ламп, пультов, зон, которые планируете контролировать с помощью датчиков (блок управления Hue bridge, скорее всего, вам понадобиться только один, так как допускает подключение до 50 ламп/светильников) и сделайте заказ в нашем магазине. Рекомендуем обратить внимание на комплекты «Стартовый комплект Philips Hue White» и «Стартовый комплект Philips Hue Color», которые содержат три лампы, пульт-димер и блок управления Hue bridge – их достаточно для того, чтобы оценить возможности умного света Philips Hue, а дальше вы сможете расширить свою систему любыми устройствами.

Шаг 3. Доставка и распаковка

Самый мучительный этап, но когда вы его завершите, далее вас ждет чистая радость игры с Philips Hue – вы почувствуете себя ребенком, который нашел цветик-семицветик и догадался приклеить лепестки суперклеем

Шаг 4 Подключение

Последовательность действий на этом этапе зависит от того, что вы выбрали на 1-м шаге. Главное – помните, что безопасность прежде всего и вкручивайте лампы только выключив свет, чтобы на цоколь не подавалось напряжение. 

Если у вас только лампочки и вы поклонник Bluetooth, то вам необходимо скачать  в App Store или Google Play Store приложение (Philips Hue Bluetooth, QR-код указан в инструкции), вкрутить лампы, запустить приложение и следовать инструкциям (по ходу дела будет создан аккаунт, который обеспечит сохранение ваших настроек в облаке); через пару минут вы сможете управлять лампами, менять яркость и цвет (если у вас цветные лампы), включать и создавать световые сценарии и подключить лампы к устройству умного дома (Amazon Alexa, Google Nest и т.п.)

Если у вас только лампочки и пульт – вкрутите лампы и зажав на 10 секунд верхнюю кнопку пульта-димера подождите пока лампа не мигнет 3 раза, после чего вы, как владелец пульта становитесь полноценным Властелином Света (вы также можете управлять лампой через Bluetooth).

Если вы приобрели комплект с блоком управления Hue, первым делом скачайте приложение Philips Hue, вкрутите и включите лампы, подключите блок управления Hue к розетке и запустите приложение на телефоне; через пару минут все возможности умного света будут у вас в ладонях. Скачав приложение Google home (если вы еще не посвящены в клуб почитателей «умного» дома), добавьте в него лампы и сервис управления Philips HUE, после чего вы сможете управлять устройством при помощи голосового помощника и создавать различные альянсы с другими устройствами умного дома, которые добавите в свой умный Google home.

Шаг 5. Бесконечное творчество

Назначьте вашим лампам простые, но информативные имена, объединяйте их в группы, закрепите группы за комнатами вашего дома, играйте с 16 миллионами цветами и творите свои сценарии для воплощения уникальной атмосферы в вашем доме.

P.S. Если вы любите проводить время за компьютерными играми, расстреливая вражеские армады и развивая галактические империи, то скачав приложение Philips Hue Sync вы сможете синхронизировать освещение с изображением вашего монитора, что обеспечит непередаваемый эффект погружения, который ранее был доступен только владельцам телевизоров Philips с системой Ambilight.

Комментарии
Оставьте комментарий