Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Смартфон Neffos C5 – «проба пера» от TP-LINK

Дата публикации: 29.06.2016 15:57
Дата обновления: 29.06.2016 15:57

Дизайн

С дизайном особо не мудрствовали и предпочли проверенную классику.
Задняя крышка новинки изготовлена из матового немаркого пластика и это один из ее плюсов. Даже при всем желании, оставить на нем отпечатки пальцев у вас не получиться. То же можно сказать и о дисплее. Олеофобное покрытие защищает его от грязи, пылит и нежелательных отпечатков. 

Хотя смартфон и бюджетный, сборка качественная, без скрипов или люфтов корпуса. При весе 141 грамм и габаритах 144х72х8,8 мм смартфон довольно комфортно ложиться в руку. Не выпадает и не выскальзывает из руки, а все клавиши оказываются в зоне досягаемости. 

Наличие двух микрофонов и функции шумоподавления обеспечивает отличное качество звука. Именно второй микрофон и отличает Neffos C5 от всех остальных устройств данного класса. 

Дисплей

Дисплей здесь 5-дюймовый с разрешением  1280x720 пикселей. Защитного стекла на дисплее нет, но выступающая пластиковая рамка способна защитить его от царапин, когда вы кладете смартфон на стол. 

IPS-матрица с плотностью 293 пикселя обеспечивает яркую реалистичную картинку с хорошими углами обзора. Благодаря автоматической регулировке яркости, экран остается читаем даже на солнце.

Производительность

Работает смартфон на четырехъядерном 64-битном процессоре MediaTek MT6735. Он хорошо справляется со всеми повседневними задачами, а 2 ГБ оперативки упрощают переключение между задачами, запущенными одновременно.

Графический ускоритель Mali-T720 позволяет запускать такие тяжеловесные игры, как Asphalt 8 и даже Mortal Combat X на средних настройках и “тащит” игру без зависаний. 

Внутренней памяти здесь 16 Гб, без лишнего шика, но найдется место и для фото, видео и музыки, тем более, что можно добавить карту microSD до 32 Гб.

Для обеспечения высокоскоростного серфинга есть встроенный модуль с поддержкой стандарта 4G LTE, что очень неплохо для бюджетного гаджета.

Операционная система в смартфоне - Android 5.1 с небольшой надстройкой фирменного интерфейса и темами оформления. 

Камеры

Набор камер, как для бюджетника, вполне неплохой: фронтальная 5-ти и основная 8-ми мегапиксельная с двойной вспышкой и автофокусом. 

Предусмотрена возможность пуска затвора по жесту, а интерфейс может похвастаться наличием режима интеллектуальной съемки, съемкой панорам и набором из тридцати художественных фильтров. Снимать видео на основную камеру вы сможете до 1080р при скорости 30 кадров в секунду. 

Любители селфи оценят хороший 5-мп модуль фронтальной камеры  и специальные режимы для улучшения автопортретов.

Аккумулятор

Автономность устройства обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 2200 мАч. Этого хватит на день работы при средней нагрузке, а смотреть видео можно до пяти часов. 

Итоги

В целом Neffos C5 производит впечатление надежного бюджетника. Здесь хорошая камера, большой дисплей, качественный звук, процессор, справляющийся даже топовыми играми на средних и высоких настройках. Единственное, аккумулятор мог бы быть немного мощней, но учитывая цену, с этим можно смириться.

 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории