Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор планшета Sony Xperia Tablet Z4: создан для развлечений

Дата публикации: 07.08.2015 00:00
Дата обновления: 07.08.2015 00:00

Дизайн и эргономика

Последние несколько лет Sony использует очень популярную дизайнерскую концепцию собственной разработки OmniBalance, которая была представлена вместе с первым смартфоном Xperia Z. Поэтому Xperia Tablet Z4 также получил фирменный дизайн с округленными углами, прямыми линиями, стеклянными панелями и тончайшим корпусом – его толщина составляет всего 6,1 мм! При этом новинка также потеряла в весе. Масса нового планшета составляет каких-то 389 г. И это 10-дюймовый планшет!
Ко всему прочему, производитель постарался уменьшить рамки вокруг экрана, поэтому планшет стал заметно компактнее, по сравнению с предшественником. При этом, благодаря соотношению сторон 16:10 им удобно управлять, он отлично лежит в руках при просмотре фильмов и веб-серфинге.

xperia-z4-tablet-you-have-to-hold-it-3191c467cc08125a9f5d2cf25a74b602-940

Но и это еще не все. Одна из главных фишек линейки Z – защита от влаги и пыли. Даже не верится, что столь тонкий корпус также защищен от воды по стандарту IP68. Так что ему не страшны купания и поездки на море. При этом порты для наушников и зарядки даже не прикрыты заглушками, но производитель дополнительно защитил слот для карты памяти.

Дисплей

10,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1600 непременно произведет WOW-эффект. Он яркий, красочный, резкий и четкий с отличным уровнем контрастности. Благодаря технологии Triluminos картинка настолько живая, что от экрана просто невозможно оторвать взгляд. Цветопередача естественная, черный очень глубокий, а углы обзора – максимальные. А яркость на 40 % выше по сравнению с Xperia Tablet Z2. На таком дисплее идеально воспроизводятся любые фильмы, приятно читать электронные книги и просматривать страницы в интернете. Картинка просто идеальная, так что положительные эмоции при повседневном использовании точно обеспечены!

xperia-z4-tablet-black-1240x840-a07acf270af4d6789d0e83aea747b064_01

Звук

Xperia Tablet Z4 получил стереодинамики, расположенные по бокам от экрана. Они способны обеспечить качественный и чистый звук при прослушивании музыки. К тому же, планшет получил поддержку Hi-Res Audio, поэтому высококачественные записи смогут себя раскрыть полностью при подключении высококлассных наушников. Ко всему прочему, планшет может похвастаться системой шумоподавления при использовании фирменных наушников с такой функцией. Так что вашему просмотру фильма или прослушиванию музыки не помешает шум в общественном транспорте.

Производительность

Для максимального уровня производительности и высочайшего быстродействия с возможностью одновременной работы с множеством программ используется восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц и встроенным графическим адаптером, целых 3 ГБ оперативной памяти и до 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD. Поэтому планшет с легкостью справится даже с самыми требовательными играми и программами, не говоря уже о просмотре Full HD видео и запуске клиентов социальных сетей.

xperia-z4-tablet-meet-the-lightweight-a47a5ae2b777969b49f1e6c4c4ba9e76-620

Новинка работает под управлением Android 5.0.2 с фирменной оболочкой и набором предустановленных программ от производителя.

Камера

Конечно, камеры в современных планшетах выступают, скорее, в роли аксессуара к дорогому устройству, вряд ли пользователь будет повсеместно снимать на 10-дюймовый девайс. Тем не менее, производители стараются улучшить качество фотомодулей, чтобы фотографии и видео были замечательными. Поэтому Xperia Z4 Tablet оснащен 8,1 Мп основной камерой с автофокусом и стабилизацией изображения, а также 5,1-мегапиксельной фронтальной для селфи высокого качества и общения в Skype.

xperia-z4-tablet-gallery-03-1240x840-56d142172f62a2cde54bcfd8aa73aa7d

Качество изображения отменное, фотографии четкие и яркие. То же самое касается видео, запись которого происходит в формате Full HD.

Время работы

Казалось бы, в столь тонкий и легкий корпус просто невозможно поместить емкий аккумулятор. Но Sony умеет удивлять. Производитель использовал батарею емкостью 6000 мАч, заряда которой хватит на 17 часов воспроизведения, более двух дней прослушивания музыки или более 15 часов веб-серфинга. В умеренном режиме использования аккумулятора хватит на 3-4 дня работы.

Выводы:

Посторонись, iPad Air 2, среди планшетов с минимальным весом появился новый лидер. Sony Xperia Tablet Z4 является просто заряженным современными характеристиками тонким, эргономичным и красивым внешне планшетом под управлением последней версии Android. К его сильным сторонам можно отнести невероятно качественный экран с разрешением 2560 х 1600 пикселей, высочайший уровень быстродействия для работы и развлечений, защиту от воды и пыли, качественную акустическую систему и длительное время работы. Уже в скором времени ожидайте новинку в сети MOYO!

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории