Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Какая разница между айфоном 4 и 4S

Дата публикации: 08.08.2015 00:00
Дата обновления: 08.08.2015 00:00

Масса гаджета увеличилась на 3 грамма. Боковая металлическая окантовка получила дополнительное прерывание сверху. В результате этого кнопки регулировки звука и тихого режима немного опустились вниз. Размер и разрешение дисплея, а также цветовая гамма остались прежними.

 ___4__4s_1

Техническая сторона вопроса

Существует ли реальная разница между 4 и 4S в производительности? Чтобы разобраться в этом, проведем сравнение по нескольким параметрам:

  1. Процессор. Одноядерный чип А4, используемый в айфоне 4, заменен на более мощный двухъядерный А5 в модели 4S. По заверениям производителя данное усовершенствование существенно повлияло на работоспособность девайса и увеличило скорость обработки данных до 7 раз.
  2. Память. Большая производительность повлекла за собой и потребность в большем объеме памяти до 64 Гб в наиболее дорогостоящем варианте iPhone 4S против максимальных 32 Гб в 4-й модели.
  3. Интерфейсы связи. В айфоне 4S стали поддерживаться сети CDMA, а скорость работы HSDPA увеличилась с 7,2 до 14,4 Мбит/с. Модуль Bluetooth также претерпел изменения в лучшую сторону. Если в 4-й модели приходилось довольствоваться версией 2.1+EDR, то в 4S используется уже 4.0.
  4. Камера. Одно из главных изменений коснулось именно качества фото и видео записи. Разница айфонов 4 и 4S в этом аспекте наиболее существенна. Разрешение в iPhone 4S увеличилось с 5Мп, присущих 4-й модели, до 8 Мп. Появилась задняя подсветка со светодиодной вспышкой, функция определения лиц и автофокус. Снимать ролики стало возможно в Full HD качестве 1080р вместо 720р в HD.
  5. Развлечения. Еще один подарок всем фанатам яблочной индустрии — программа для общения с использованием искусственного интеллекта Siri. 

 ___4__4s_2

Брать или не брать?

Оценив, чем отличается 4 айфон от 4S, можно сделать следующий вывод: обязательно брать! Несмотря на внешнее сходство, разница между айфоном 4 и 4S в технических показателях вполне ощутима. 

 ___4__4s_3

Мощный двухъядерный процессор, улучшенная камера и скорость передачи данных заслуживают повышенного внимания к модели 4S. А виртуальная собеседница Siri никому не даст заскучать. Она поддержит беседу и развлечет непринужденным общением в любое время.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории