Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S2: самый тонкий

Дата публикации: 18.08.2015 00:00
Дата обновления: 18.08.2015 00:00

Дизайн

Новинка получила фирменную дизайнерскую концепцию, характерную для линейки Galaxy A, Galaxy Alpha, а также последних флагманов – Galaxy S6 и S6 edge. Это отражается в металлической конструкции корпуса с характерной кромкой, прямыми гранями, а также невероятно тонким рамкам. Поэтому кроме толщины в 5,6 мм, планшет отличается высоким показателем компактности и эргономичности. Благодаря немного скошенным кромкам тыльной панели, он отлично лежит в руке при управлении в портретном положении.

2015-08-18_14_44_16-samsung_galaxy_tab_s2__the_official_samsung_galaxy_site

Тыльная панель выполнена из практичного пластика с бархатным софт-тач покрытием, на котором не остаются мелкие царапины и отпечатки пальцев. Также здесь расположены фирменное крепление для обложки и глазок основной камеры.

Дисплей

2015-08-18_14_44_55-samsung_galaxy_tab_s2__the_official_samsung_galaxy_site

Модель была разработана сразу в двух вариантах – с экранами диагональю 9,7 и 8 дюймов. При этом все характеристики и особенности актуальны для обоих планшетов. Здесь используется Super AMOLED экран с разрешением 2048х1536 с соотношением сторон 4:3. Картинка четкая и резкая, а изображение насыщенное и невероятно живое. Пользователю доступны высочайший запас яркости, максимальные углы обзора, шикарный показатель контрастности, а также антибликовые свойства. Ко всему прочему, в настройках экрана можно выбрать один из цветовых профилей для просмотра фильмов или фото, чтения страниц в интернете или электронных книг, а также повседневного использования.

Быстродействие

Топовому планшету просто необходимы лучшие характеристики для обеспечения наивысшего показателя быстродействия и работы с множеством одновременно открытых приложений. Поэтому здесь используется 8-ядерный процессор Exynos 5433 с частотой 1,9 ГГц, мощным встроенным графическим адаптером, а также 3 ГБ оперативной памяти. Кроме этого, предоставлено 32 ГБ для хранения данных и возможность расширения пространства при помощи карты формата microSD до 128ГБ. Поэтому вы сможете разместить всю свою медиатеку в формате HD прямо на планшете.

Время работы

Несмотря на невероятную тонкость корпуса, планшет получил весьма емкий аккумулятор. В 8-дюймовой модели установлена батарея емкостью 4000 мАч, а в 9,7-дюймовой – 5870 мАч. Но учитывая одинаковую начинку и разницу в диагонали экрана, показатели автономности будут приблизительно одинаковыми для обоих устройств. В режиме просмотра фильмов заряда хватит на 8 часов просмотра, а при чтении страниц в интернете – на более, чем 10 часов. А в режиме ожидания, планшет проработает 3-4 дня без подзарядки, так что устройство придется подзаряжать не слишком часто.

Камеры

Производитель установил в Galaxy Tab S2 сразу две камеры. Фронтальная имеет разрешение 2,1 Мп, поэтому отлично подходит для общения в сети и съемки селфи высокого качества.

2015-08-18_14_43_20-samsung_galaxy_tab_s2__the_official_samsung_galaxy_site

Основной фотомодуль оснащен 8 Мп сенсором с автофокусом и диафрагмой F1,9. Так что яркие и светлые фотографии в высоком качестве обеспечены. Снимки резкие, насыщенные и с максимально естественными цветами. Кстати, видеосъемка происходит в формате QHD.

Интерфейс

Операционной системой Tab S2 стал Android 5.0.2 с предустановленной фирменной оболочкой. Интерфейс яркий и максимально удобный. Среди дополнительных функций множество предустановленных программ от производителя, а также режим мультитаскинга с возможностью одновременного открытия нескольких окон на экране.

galaxy-tab-s2_gallery_left-perspective_black

Выводы:

Samsung Galaxy Tab S2 стал полноправным флагманом и лучшим планшетом производителя. Кроме высокого уровня быстродействия и высококачественного экрана модель отличает эргономичный дизайн с рекордной толщиной, высокое качество звука, отличные камеры, современное оснащение и хорошее время автономной работы. Так что он способен стать незаменимым спутником современного пользователя.

 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории