Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

10 лучших WI-FI роутеров ASUS

Дата публикации: 26.08.2018 10:58
Дата обновления: 26.08.2018 10:58

Классный роутер — залог того, что пользователь не будет раздражаться от долго виснущей странички в вебе и сможет организовать комфортные условия для работы и развлечений. Такое оборудование пригодится и в квартире, и в офисе, и в мини-отеле, и даже в небольшом кафе. Здесь — подборка крутых моделей, выпущенных ASUS, — компанией, которая славится качественными устройствами.

 лучшие роутеры Асус

Статья рассказывает об основных особенностях каждого из 10 роутеров Асус, вошедших в рейтинг лучших. Эта информация поможет остановиться на самом подходящем варианте.

ASUS RT-N11P

Девайс оснащен всем необходимым, чтобы стабильно и быстро работать: две внешние антенны, 4 LANа с пропускной способностью до 100 мб/с, и Wi-Fi со скоростью до 300 Мбит/с. Конечно, достойной скоростью должен обладать любой хороший роутер. Так что вариант от ASUS вошел в рейтинг лучших не только благодаря быстроте.
Примечание: у роутера современный стандарт Wi-Fi — 802.11 b/g/n.

ASUS RT-N11P

Обзор четырех основных особенностей этого Асуса:

  1. Модель идеально подойдет для большого офиса или квартиры. Помимо того, что девайс работает как маршрутизатор и, конечно, играет роль точки доступа, он также способен выступить повторителем. Другими словами, он способен усилить беспроводной сигнал, тем самым увеличив покрытие.
  2. Надежность — SSID идентификаторов у роутера целых 4 штуки. Они не дадут посторонним завладеть сетью.
  3. RT-N11P позволяет создавать до трех гостевых сетей с персональными правами доступа для каждой. Редактирование прочих параметров тоже возможно.
  4. За комфорт администрирования отвечает фирменный интерфейс ASUSWRT. «Мастера настройки» позволяют быстро и легко выбрать необходимую конфигурацию для интернет соединения либо беспроводного фильтра. Обращаться за помощью к профессионалам не обязательно.

ASUS RT-N12 

Высокая скорость, быстрое подключение, простая настройка и надежность. В этом роутере есть все необходимое для безопасной и комфортной работы дома или в офисе. Характеристики модели уже делают его достойным занять место в обзоре лучших, не говоря о приятных особенностях.

Главные технические характеристики роутера от ASUS
Максимальная скорость Wi-Fi 300 мб/с
Стандарт Wi-Fi 802.11 b/g/n
Скорость LAN/WAN портов до 100 мб/с
Количество LAN/WAN портов 4
Количество антенн 2

 ASUS RT-N12

Достоинства сетевого устройства:

  • Подходит для любых задач: быстро передает данные по беспроводному соединению. Это позволяет комфортно проводить онлайн аудио-, видеоконференции, играть, а также создать телефонию типа IP.
  • Quick Internet Setup — позволяет в два счета настроить девайс самому.
  • У пользователя есть возможность контролировать различные опции и права доступа для «гостей». За это стоит благодарить 4 сети с отдельным SSID для каждой, которые можно создать. Выбор широты полос, открытие или ограничение доступа к сети, включая и локальную, какой-то группе юзеров — все это стало возможным.
  • За полминуты устройство будет готово к работе. А все благодаря тому, что оно автоматически определяет провайдерские настройки.
  • Как и предыдущая модель в рейтинге, RT-N12 — трехрежимный вариант. Он тоже может выполнять функции точки доступа, а также маршрутизатора. Да и повторитель пригодится, особенно в помещениях с большой площадью — покрытие возрастет.

ASUS RT-N18U

Довольно мощный девайс оснащен тремя антеннами внешнего типа, которые при необходимости легко снимаются. Эта модель быстрее предыдущих устройств, вошедших в список топ-моделей от Асус.

Примечание: аппарат соотвествует Wi-Fi стандарту 802.11 b/g/n, оснащен четырьмя LAN-входами (до тысячи мб/с). Кроме того, в модели присутствуют два USB-порта третьей и второй версий.

ASUS RT-N18U

Обзор лучших черт этого Asus:

  • «Флеш» среди роутеров: этот супергерой обладает потрясающе быстрым Wi-Fi — 600 Мб/с.
  • Поддержка VPN для создания виртуальной сети и удаленного доступа к ней.
  • Максимальный комфорт в работе достигается благодаря удаленному управлению, за которое отвечают WEB-интерфейс, Telnet, SNMP.

Примечание: несмотря на более габаритную, чем у девайсов начального уровня, конструкцию, аппарат довольно легкий. При этом RT-N18U устойчивый, поскольку оснащен прорезиненными ножками.

  • Безопасное соединение: такие функции, как фильтрация IP и MAC адресов, содержимого URL, девайс тоже поддерживает.
  • Устройство можно закрепить на стене, если хочется сэкономить место.

ASUS RT-AC51U

Достойный вариант для дома и небольшого офиса. Как и другие модели из списка, эта оснащена четырмя LANами, а еще — USB-разъемом, что обеспечивает комфорт. Две антенны способны распространить Wi-Fi на достаточное расстояние и хорошо справляются с препятствиями вроде стен и перегородок.

ASUS RT-AC51U

5 интересных качеств Асуса:

  1. Один из самых лучших в плане быстроты: LANы могут выдавать показатели в сютню мегабит. А показатель Wi-Fi самого современного стандарта способен удивить даже привереду — семь сотен с лишним мегабит. Таких результатов удалось добиться благодаря тому, что роутер способен одновременно работать на 2,4 и 5 ГГц (300 и 433 мб/с). 
  2. Используя USB-интерфейс, можно подключить к RT-AC51U различные гаджеты. Поставив внешний носитель информации, пользователь может запустить AiCloud и воспользоваться фирменным облаком. Тот же USB может использоваться и для принтеров, а также другой периферии.
  3. Самому настроить аппарат — не проблема, ведь есть специальное ПО.
  4. Интегрированная программа-загрузчик дает возможность скачивать данные на внешний жесткий диск без компьютера. Также можно удаленно проверять статус загрузок и управлять ими. Кроме того, используя интегрированный медиа-сервер, файлы с внешнего накопителя можно транслировать практически на любой совместимый девайс (игровую консоль, ТВ, ноутбук или ПК).
  5. VPN-сервер тоже поддерживается, что позволяет входить в сеть удаленно.

Читайте также: ТОП-10 лучших Wi-Fi роутеров

ASUS RT-AC1200

Компактные размеры, высокая скорость и надежность — все это удачно сочетается в модели роутера от ASUS. Четыре антенны, коэффициент которых составляет 5 дБи, пропускная способность до 300 мб/с и соответствие стандарту 802.11 b/g/n/ac делают вариант одним из лучших для домашнего или офисного применения.

ASUS RT-AC1200

Причины, по которым модель вошла в рейтинг лучших Асусов:

  • Солидный радиус действия и стабильная работа компьютеров, планшетов и других устройств даже на приличном расстоянии от роутера. Прием сигнала по помещению одинаково эффективен независимо от расположения лэптопа или других гаджетов, а также выполняемых пользователем задач.
  • Возможность подключения внешнего накопителя при помощи интерфейса USB типа 2.0 позволяет транслировать с него мультимедиа-файлы внутри сети.
  • Родительский контроль — дает возможность установить ограничение доступа к определенным сайтам. Удобная штука не только для родителей, но и для офисных работников.
  • Двухдиапазонный режим, в котором трудится RT-AC1200, дарит потрясающую быстроту. Так, по Wi-Fi может передаваться 867 Мбит данных в одно мгновение.

ASUS RT-AC1200G+ 

Беспроводной вариант способен трудиться в двух диапазонах, частота которых равна 2,4 и 5 Гц. Четыре мощные антенны и столько же входов типа LAN, максимальная пропускная способность которых равна 1 Гб/с — уже только за это роутер становится достойным занять место в обзоре лучших устройств, выпущенных фирмой.

ASUS RT-AC1200G+

Показателя до 1167 мб/с достигает скорость Wi-Fi, что тоже очень даже неплохо. Для комфортного выполнения практически любых задач таких характеристик более чем достаточно, будь то дом или офис.

Чем хорош:

  • Роутер оснащен USB версии 2.0, поэтому к нему без проблем можно подключить сканер или внешний накопитель.
  • Система родительского контроля — дает возможность ограничить некоторым пользователям сети доступ к определенным интернет ресурсам.
  • Подключить устройство сможет даже рядовой пользователь ПК. Услуги мастеров-профессионалов не понадобятся. За это стоит благодарить комфортный интерфейс Асуса. С его помощью можно быстро и просто подключить девайс, создать и настроить сеть, управлять всевозможными опциями.
  • Увеличенная быстрота, с которой аппарат передает данные + увеличенная зона покрытия делают RT-AC1200G+ одним из лучших решений для домов и офисов с большой площадью. «Умная» технология ASUS AiRadar способна понять, где находятся устройства, которые подсоединены к сети, и  преобразовать сигнал из всенаправленного на однонаправленный, увеличивая тем самым его мощность.

Пригодится: Как восстановить забытый пароль роутера: 2 действенных метода

ASUS RT-AC58U

Стабильная работа, быстрота, возможность подключения сторонних устройств для расширения функциональных возможностей модели, простота подключения и современные функции, которые позволяют добиться максимальной эффективности даже в больших помещениях — все это способно сделать роутер лучшим. И все это удачно сбалансировано в модели от ASUS.

Примечание: вариант оснащен четырьмя антеннами приема/передачи сигнала, а также имеет 4 LAN-порта, показатель производительности которых равен 1 Гб/с.

ASUS RT-AC58U

Обзор главных причин, по которым модель попала в рейтинг:

  • Роутер имеет два рабочих диапазона (5 и 2,4 ГГц), где работает с быстротой 867 и 400 Мбит/с, что обеспечивает высокую производительность и солидную зону покрытия сети.
  • При подключении к сети множества различных девайсов (ноутбуков, ПК) удается получить максимально высокий уровень производительности за счет разработки MU-MIMO.
  • К модели можно подключать дополнительные аппараты, например, принтер или модем-флешку. Создатели интегрировали в него разъем USB быстрой — третьей — версии.
  • Cortex-A7, который имеет 4 ядра, позволяет устройству передавать данные быстро. Кроме того, у RT-AC58U 128-мегабайтная ОЗУ.
  • Фирменное облако — добавляет комфорта. Доступ к информации прост и удобен благодаря мобильному ПО. Возможность практически мгновенно публиковать мультимедиа-контент в популярных соцсетях есть у каждого пользователя. Приложение совместимо с платформами iOS и Android.

ASUS RT-AC68U

Девайс для поклонников действительно адской скорости. На 5 ГГц показатели практически идентичны параметрам Gigabit Ethernet. Такой роутер способен заставить интернет «летать». Модель оснащена тремя мощными антеннами, а потому обеспечивает отличное покрытие по всей квадратуре.
Как и другие устройства в рейтинге, этот Асус оснастили четырьмя LAN входами, которые пропускают до 1 Гб. Чтобы аппаратом было удобно пользоваться, в него встроили USB третьей версии. Хозяин такого прибора сможет подсоединить к нему 3G или 4G модем, внешний жесткий диск, МФУ и другое полезное оборудование.

 ASUS RT-AC68U

7 привлекательных черт:

  1. ASUS работает в двух диапазонах и демонстрирует впечатляющие результаты, обеспечивая сети почти две тысячи мегабит пропускной способности в секунду. Увеличению скорости передачи информации по сети способствует технология Broadcom TurboQAM.
  2. AiMesh — дает возможность создавать супермощную сеть Wi-Fi, присоединяясь к совместимым роутерам.
  3. Если пользователь подключит внешний HDD к девайсу, то получит доступ к облачному «сейфу» AiCloud.
  4. Технология AiProtection — представляет собой усовершенствованную функцию «родительского контроля», а также обеспечивает защиту от вредоносного ПО и блокирует доступ к ненадежным сайтам.
  5. За работу устройства отвечает достаточно мощный процессор с 2 ядрами на борту.
  6. Находка для геймеров — RT-AC68U способен транслировать любые современные игры для ПК на мобильные гаджеты благодаря технологии NVIDIA GameStream™. Технология поддерживается при работе с девайсами, которые оснащены видеокартами GeForce® GTX.
  7. Одновременная поддержка до 300 000 соединений.

В тему: ТОП-4 лучших производителей роутеров

ASUS RT-AC87U

Роутер с двумя диапазонами, который способен обеспечить быстроту до 2334 Мбит/с. Девайс оснащен входами Gigabit Ethernet, четверкой портов типа LAN и таким же количеством антенн, которые обеспечивают солидную область покрытия сети. Модель стабильно и шустро работает, просто подключается. Безопасная и продуктивная работа гарантирована.

ASUS RT-AC87U

За что попал в рейтинг:

  • Общей пропускной способности RT-AC87U более чем достаточно для выполнения большинства задач, включая трансляцию видео в 4К и UHD.
  • Защита по высшему разряду. AiProtection + Trend Micro — технологии, которые отвечают за безопасность, обеспечивая защиту от вирусов и представляют собой современный вариант «родительского контроля».
  • ASUS AiCloud — доступ к облачным сервисам при подключении жесткого диска к любому из двух интерфейсов USB, с помощью которых также можно подключить модем или принтер.
  • За работу Асуса отвечают 2 процессора по 2 ядра, так что в производительности ему не откажешь.
  • Быстрота — его конек. Показатели скорости соединения — 1750 Гб/с, а скорость при подключении к портам — до 1 Гб/с.
  • ПО для резервного копирования (при работе с продукцией APPLE). Интегрированный VPN тоже порадует.

ASUS RT-AC88U

Скорость Wi-Fi до 3167 Мбит/с — это реально. Для этой модели в принципе нет ничего невозможного. Мультизадачность, стабильная работа, масса дополнительных возможностей и простота использования — вот почему роутер завоевал место в рейтинге лучших. К тому же с его настройкой справится любой: все понятно интуитивно.

 ASUS RT-AC88U

5 приятных качеств устройства:

  1. Сверхскорость: технология Broadcom® NitroQAMTM позволяет передавать в один миг 2167 Мбит.
  2. Защищенность информации и сети: за безопасное соединение и «родительский контроль» отвечает AiProtection.
  3. К RT-AC88U можно подключать кучу устройств: 8 портов Ethernet обеспечат комфортное подключение компьютеров и лэптопов. А уж по Wi-Fi можно подсоединить гораздо больше 8 девайсов.
  4. Двойное ускорение — позволит забыть о задержках в онлайн-играх. Интернет будет «летать». Геймеры оценят и возможность настроить приоритет скорости.
  5. Контролировать работу устройства и управлять опциями можно при помощи приложения для смартфонов.

Смотрите также: Как подключить и настроить ADSL-маршрутизатор: 5 простых шагов

Какой бы роутер из этого списка ни пришелся пользователю по душе — он точно будет достоин выбора. Все модели, вошедшие в рейтинг лучших устройств ASUS, порадуют великолепным, быстрым и надежным соединением, возможностью подключать множество устройств без проводов и другими приятными плюшками, среди которых — доступ к фирменному облаку. Единственное, что можно посоветовать: последние модели в обзоре идеально подойдут для офиса, квартиры с большой квадратурой и даже мини-отеля. Если же помещение небольшое, можно сэкономить, и купить чуть менее скоростную модель: ее все равно хватит.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории