Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Рейтинг кормов для собак — 10 производителей с хорошей репутацией

Дата публикации: 27.02.2024 14:11
Дата обновления: 27.02.2024 14:11

Чтобы питомец хорошо себя чувствовал, необходимо питание, соответствующее его возрасту, породе, состоянию здоровья и т.д. Рассмотрим сухие лучшие корма для собак с полезным составом и высоким качеством. В этом ТОП 10 кормов для собак представлены супер-премиум, холистик и премиум — те, что приносят пользу животным. 

сухой корм для собак

ТОП кормов для собак: таблица с рейтингом

Название корма
Цена Класс
Brit Premium от 166 грн/кг премиум
Carnilove от 486 грн/кг холистик
Purina One от 226 грн/кг супер-премиум
Monge от 376 грн/кг супер-премиум
Brit Care от 271 грн/кг супер-премиум
Josera от 288 грн/кг супер-премиум
Profine от 297 грн/кг супер-премиум
Savory от 338 грн/кг холистик
Pro Plan от 321 грн/кг супер-премиум
Dog Chow от 160 грн/кг премиум

Brit Premium

Это полнорационный лучший сухой корм для собаки. Состоит из натуральных ингредиентов, которые хорошо усваиваются в организме питомца. Белок в больших количествах: 50% корма — это мясо курицы или ягненка. Рекомендуется кормить этим составом активных собак, поскольку выдержан оптимальный баланс белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья.

В ассортименте Brit Premium есть корма, предназначенные для щенков, взрослых и пожилых четверолапых. Производитель учитывает особенности мини и макси пород. Предлагает провиант для собачек с проблемным пищеварением.

корм Brit Premium в упаковке

Среди преимуществ Брут премиум выделяют качество ингредиентов: использование первосортного мяса, ненасыщенных жиров, органических микроэлементов, L-карнитина для хорошей питательности корма. При регулярном потреблении собака быстро насыщается энергией. Корм способствует здоровью кожи, шерсти, зубов и костей благодаря сбалансированному содержанию омега-жирных кислот, кальция и других элементов. 

Наличие в составе зеленых губчатых мидий и панцирей раков благоприятствуют укреплению суставов, зубов и скелета питомца. Для улучшенной работы иммунной системы, составляющая провианта на травах, куркуме и фруктах, богатые на витамины. Чтобы не вырабатывались свободные радикалы, корм богат антиоксидантами в виде ромашки, черники, экстрактов фруктов. Многие владельцы отмечают, что их собаки хорошо воспринимают корм Brit Premium по вкусу.

На заметку: Как выбрать корм для собаки: 7 подсказок

Carnilove

Бренд позиционирует себя как производитель сбалансированного питания, близкого к естественному рациону хищников. Считается одним из лучших кормов для собак, поскольку разработан с учетом первоначальных пищевых потребностей. В основе 70% рыбы и мяса диких животных: оленя, дикого кабана, страуса. Остальные 30% —  овощи, лекарственные травы и лесные ягоды. 

Carnilove

Зерновые и картофель в составе отсутствуют, поэтому Carnilove можно смело предлагать собачкам с проблемным пищеварением и аллергиями на эти ингредиенты. Корм без искусственных консервантов, усилителей вкуса и цвета. При регулярном питании Карнилов собачники замечают у своих питомцев хорошее состояние нервной системы, шерсть выглядит блестящей и красивой. Единственное, для некоторых собак переход на беззерновой рацион может потребовать адаптации, особенно если они привыкли к зерновым в своем меню.

Purina One

Компания Purina специализируется на производстве полноценного и сбалансированного корма для домашних животных. В том числе — для специфических потребностей четверолапых разного возраста и размеров. В составе Purina One преобладает курица или говядина, также есть цельные зерна, овощи и специализированные добавки для поддержания здоровья.

Purina One

Бренд прославился разработками формул для поддержания здоровья кожи, шерсти суставов, а также для поддержания идеального веса щенков, взрослых и собак пожилого возраста. В его ассортименте продукты для конкретных пород и для особей со специфическими диетическими потребностями.

Первый ингредиент в составе Пурина Ван — это мясо, которое способствует здоровому развитию мышц. Затем в разумных количествах — омега-жирные кислоты, антиоксиданты, витамины и минералы. Они позитивно отражаются на самочувствии наших Барсиков и Шариков. 

Однако владельцам нужно быть избирательными, поскольку некоторые формулы содержат зерновые, искусственные красители или консерванты. Для собачек с аллергией это чревато.

Monge

Monge пришел к нам из Италии и зарекомендовал себя как производитель качественно-сбалансированного питания с учетом потребностей собак разных пород и возрастов. Корма отличаются по составу, однако все они с акцентом на натуральные ингредиенты: свежее мясо и овощи.

гранулы Monge

Бренд предлагает беззерновые варианты, а также линейку продуктов для здоровой кожи и шерсти, оптимальной работы пищеварения, контроля веса. Продукция Монге обогащена витаминами, минералами и антиоксидантами. Они благотворно влияют на иммунную систему хвостатиков.

В копилку знаний: Миска для собак — как выбрать по размеру, глубине, материалу, устойчивости: 4 подсказки

Brit Care

Brit Care — бренд кормов премиум-класса. Популярен за счет гипоаллергенных и беззерновымх формул. В его ассортименте провиант для животных разных размеров, пород и стадий активности. Беззерновой состав обеспечивает питомцев энергией за счет картофеля и бобовых, которые легче для пищеварительной системы. 

корм Brit Care

Новые источники белка, такие как лосось, ягненок и оленина, не только вкусны для наших четверолапых друзей, они также насыщают организм аминокислотами. Это полезно для развития и поддержания мышц.

  • Мясо и рыба занимают около 37% состава.
  • В продукте есть витамины и минералы: А, E, C, D3, B1, B2, B6, B12. 
  • Дополнительно состав обогащен цинком, селеном, марганцем, йодом, кальцием.
  • Рыбий жир положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и ЖКТ. Он снижает вредный холестерин в организме питомца. А для хорошего переваривания еды в корм добавлено сушеное яблоко, которое также повышает гемоглобин.

Рецепты хорошо сбалансированы, в четко выверенных пропорциях белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Для полноценной работы иммунной системы, здоровья кожи, шерсти и подвижности суставов это кладезь в виде лакомства. Специализированные формулы направлены на развитие щенков, контроль веса, уход за пожилыми и поддержку активных собак. Каждый пес получит питание, соответствующее его образу жизни. Подходит для привередливых питомцев.

Однако в некоторых разновидностях провианта содержание белка может быть ниже, чем в других кормах премиум или суперпремиум класса. Владельцам активных собак нужно внимательно изучать этикетки, чтобы убедиться, что покупают то, что нужно. 

Для полноценного отдыха: Какой лежак для собаки лучше выбрать — 4 ключевых момента

Josera

Josera — немецкий собачий корм. Как основной источник белка в нем свежее мясо, которое хорошо насыщает организм. В роли клетчатки выступают яблочные и свекольные выжимки. Источник белка и натурального вкуса — гидролизованный белок из птицы. Кроме того в составе:

  1. Богатые на витамины дрожжи.
  2. Пребиотик, полезный для пищеварения и содержащий инсулин, — корень цикория.
  3. Загуститель и вкусовая добавка натурального происхождения — мука из рожкового дерева.
  4. Богатая на витамины и минералы, полезная для суставов мука из мидий.

Для часто болеющих собачек производитель предлагает продукты без зерновых и аллергенов.

корм Josera

В составе корма всех линеек нет генетически модифицированных организмов, искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Это абсолютно безопасный продукт, в том числе для малышей и стареющих собак, которым необходим контроль веса. В роли клетчатки выступают яблочные и свекольные выжимки. Источник белка и натурального вкуса – гидролизованных белок из птицы.

Производитель Josera использовал в составе натуральный консервант — токоферол, который идентичен витамину Е. Разнообразие этих кормов позволяет подобрать подходящий вариант для крупных и мелких пород. 

Profine

В кормах Profine производитель делает упор на сочетание качественных белков, незаменимых жиров и углеводов, а также жизненно важных витаминов и минералов. Мяса в них до 40%, овощей — до 20%. Недаром владельцы четверолапых отмечают его как лучший сухой корм для собаки. В составе легкоусвояемые белки из курицы, ягненка и лосося, которые необходимы для развития и поддержания мышц.

Profine

У Profine множество формул, разработанных с учетом различных потребностей, включая рост щенков, активное развитие взрослых собак, контроль веса и уход за пожилыми. Например, тот же глюкозамин и хондроитин способствуют подвижности суставов. Собачники могут выбирать оптимальный вариант, соответствующий конкретному жизненному этапу хвостатого.

Примечательно, что у Профайна нет в составе растительного белка. Основа — лишь мясные и рыбные составляющие. Также доминирует витаминно-минеральный комплекс: лососевый жир, витамин Е, витамины группы В, морские водоросли. Клетчатка в виде сушеных яблок, которые занимают 2% от состава. Присутствуют только натуральные консерванты — токоферолы.

Savory

Источник белка в корме Savory — дегидратированный кролик (28%) и свежая утка (15%). Богатых на растительный белок ингредиентов нет. Основу белка занимает мясо животных.

Savory

В составе присутствуют:

  • Углеводы: гороховая мука, горох и рис.
  • Жиры и жирные кислоты: масло лосося, куриный жир.
  • Клетчатка: семена киноа и чиа, сушеные яблоки, помидоры и шпинат. Эти продукты представляют собой источник витаминов и антиоксидантов.

В корме Сейвори нет кукурузы и пшеницы. Антиоксиданты исключительно натурального происхождения. Питание полностью удовлетворяет дневную потребность собаки в витаминах и минералах.

Pro Plan

Pro Plan — одна из линеек собачьего премиум-корма, которую производит компания Purina. Этот продукт разработан с целью предоставления научно обоснованного питания и способствует здоровью и долголетию животных разных пород и возрастов. В нем изобилие белка. Помимо того, что куриное мясо занимает 20% от состава, также присутствуют яичный порошок, пшеничный, кукурузный глютен и сухой белок птицы.

корм Про План для собак

Рецептуры корма базируются на последних научных исследованиях в области питания животных, обеспечивая надлежащий уход за здоровьем собак. Роль углеводов в корме занимают рис, кукуруза и пшеница. В качестве жирных кислот производитель использует рыбий и животный жир. Также в составе есть клетчатка — мякоть свеклы в сухом виде.

Среди достоинств Про План:

  1. В основе белка животные ингредиенты, хотя растительные тоже используются.
  2. Много витаминов и минералов: витамин А, Д3, E, C, железо, йод, медь, марганец, цинк, селен.
  3. Только натуральные антиоксиданты.
  4. Есть выбор для мелких, средних и крупных собак.

Познавательная статья: Как выбрать игрушку для собаки — 5 подсказок для определения качества

Dog Chow

45% в этом корме — злаки из цельного зерна. Мясо и субпродукты занимают 21% состава. Среди ингредиентов есть животные жиры. Основу клетчатки составляют овощи: сушеный горох, морковь, корень цикория. Витамины и минералы представлены в виде пищевой добавки. 

Dog Chow

В составе не указаны, есть ли в нем антиоксиданты. Dog Chow — корм премиум класса, хотя по доступной стоимости. Он продается в зоомагазинах и в супермаркетах. 

Разбор составов этих кормов показывает, что важно читать состав перед тем, как купить какой-то продукт. Не на пользу для здоровья питомца корма с искусственными красителями и ароматизаторами. Также необходимо смотреть на срок годности продукта. Хороший корм — не всегда дорого. Главное, чтобы в его составе было много животного белка и витаминов. Тогда такой выбор принесет вашему питомцу только пользу.

Статья-подсказка: Какой шампунь выбрать для собаки — 3 подсказки, нацеленные на результат

Комментарии
Оставьте комментарий