Київ
Серце всієї України!
0 800 507 800
Вам передзвонити?
  • Блог
  • Акції
  • Магазини
  • Оплата і доставка
  • Що з моїм замовленням?
  • MOYO обмін
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товарів
Порівняння
Бажання
Кошик
Сума
Представника компанії Lenovo
Повернутися до питань
Е
Егор Мирошниченко
Не запускается Lenovo IdeaPad 320-15IAP
Добрый день! На Windows 10 запустились обновления. Ноутбук был разряжен и в этот момент выключился. После этого ОС не запускалась вообще (был просто черный экран). Я запустил восстановления системы до контрольной точки (до того как включились эти обновления). Началось восстановление, но в конце было сообщение о том, что при восстановлении была ошибка. ОС не запускалось, но началось fixing c stage 1, затем stage 2. После этого ОС запустилась, но потом внезапно появился синий экран и ноутбук выключился. После этого при попытки включить его снова появлялся синий экран (код ошибки к сожалению я не запомнил). Попытался снова запустить восстановление системы, но уже с установочной флешки. Было сообщение о том, что сначала нужно проверить диск на наличие ошибок т.к. он поврежден и его нельзя восстановить. Запустилась проверка, но потом снова была ошибка какая-то и проверка прервалась. Тогда я решил просто переустановить ОС. Диск не форматировал, запустил установку. Установка началась, но потом внезапно снова синий экран и ноутбук выключился. После этого ни установка с флешки, ни тем более ОС не запускались вообще. Просто черный экран после логотипа Леново. Но если окно установки все же появлялась, то в перечне дисков, на которые устанавливать виндовс, был лишь один диск 0 с размером 0 мб и на него невозможно ничего установить. Либо появлялись все диски, которые нужны, с правильным размером, но когда я выбирал основной диск, появлялось сообщение, что на него установить невозможно и отформатировать тоже. В интернете нашел похожую проблему и там сказано, что в BIOS нужно изменить параметр SATA Controller mode с AHCI на IDE. Но в BIOS на этом ноутбуке такой параметр вообще отсутствует. Я думал, что проблема в жестком диске. Но в BIOS во вкладе информация жесткий диск определяется, значит же с ним все нормально? В общем, установка с флешки не запускается вообще, просто черный экран после логотипа леново. На другом ноутбуке установка запускается без проблем. Пожалуйста подскажите в чем может быть проблема?
Відповісти
1 Відповідь
М
Менеджер
Здравствуйте, Егор. Вполне возможно, что причина именно в жестком диске. Рекомендую обращаться с ноутбуком и чеком в наш магазин или напрямую в авторизованный сервисный центр
Інші експерти
Представник HP
Представник HP

Експерт компанії HP

Представник компанії ASUS
Представник компанії ASUS

Експерт компанії ASUS

Представник компанії Acer
Представник компанії Acer
Експерт по бренду Acer
Представник Panasonic Ukraine Ltd
Представник Panasonic Ukraine Ltd

Експерт по бренду Panasonic

Представник компанії Gigabyte
Представник компанії Gigabyte

Експерт по бренду Gigabyte

Представник MSI
Представник MSI

Експерти по бренду MSI

Володимир Маслович
Володимир Маслович

Експерт бренда Sigma mobile. Не соромтеся задавати питання стосовно продукції Sigma mobile. Сподіваюся, мої знання і досвід допоможуть відповісти Вам максимально точно і швидко.

Представник AIRON Ukraine company
Представник AIRON Ukraine company

Експерт по бренду AIRON Ukraine company

Представник по моніторах і мобільних телефонах компанії LG
Представник по моніторах і мобільних телефонах компанії LG

Експерт по моніторах і мобільних телефонах ТМ LG

Представник Dream Machines
Представник Dream Machines

Експерт по ноутбуках Dream Machines


                Олександр Безуглий ТМ Assistant
Олександр Безуглий ТМ Assistant

Експерт по планшетах, смартфонах і калькуляторах ТМ Assistant.

Представник компанії
Представник компанії

Експерт компанії Eletek

Представник Microsoft
Представник Microsoft

Експерт з програмного забезпечення Microsoft