Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Теплая забота в холодное время года: 8 действенных советов по уходу за кожей зимой

Дата публикации: 07.11.2016 18:08
Дата обновления: 07.11.2016 18:08

1. Увлажняем и питаем

Осенью балуйте свою кожу. Утром наносите увлажняющий крем, вечером – питательный. Помните, что именно в холодное время года лучше всего использовать плотные текстуры, в составе которых есть натуральные масла. 

2. Вода

Здесь актуальными станут два правила. Первое – откажитесь на время холодов от кремов на водной основе. Второе – пейте больше воды в течение дня, чтобы насытить организм изнутри.

3. Обновление

После лета кожа нуждается в особом уходе, который включает процесс отшелушивания и обновления кожи. Для обладательниц сухой кожи достаточно проводить такую процедуру не чаще раза в месяц. Если у вас нормальная или комбинированная кожа – раз в две недели. Кроме того, обратите внимание, что скрабы и пилинги стоит подбирать под ваш тип кожи. 

4. Витаминизация

Ветер, смена температуры, дождь. Все это очень критично для нежной кожи лица. Поэтому возьмите за правило 1-2 раза в неделю делать витаминные маски. Согласитесь, это занимает не более 15 минут, а результат заметен сразу. Такие маски стоит подбирать с учетом существующих задач. Наилучший вариант – посоветоваться со своим косметологом.

5. Косметолог

Этот пункт, конечно же, вытекает из предыдущего. Да-да. Если вы все еще не обратились к профессионалу, то осень – лучшее время, чтобы сделать это. Ни реклама, ни подружки не смогут заменить грамотного специалиста. 

6. Золотые правила

Эти правила становятся особенно актуальными осенью и зимой. Речь о том, чтобы не наносить крем для лица прямо перед выходом на улицу. Это же касается процедур перед сном. Создайте для себя личный вечерний ритуал, который проводится за 40 минут до «объятий с подушкой». 

7. Воздух

Если в течение дня ваша кожа, мягко говоря, удивляется температурным сюрпризам, то дома она хочет отдыхать и расслабляться. Позаботьтесь о правильном увлажнении воздуха. Для этого существуют специальные приборы, которые легко регулируются и обеспечивают комфорт.

8. Декоративная косметика

Правило отказа от продуктов на водной основе работает и здесь. Более того, стоит минимизировать использование сухих текстур. Чрезмерное припудривание, которое актуально летом, отложите до следующего сезона. Осенью и зимой отдавайте предпочтение кремовым, жирным тональным кремам, консилерам и даже румянам. Обращайте внимание на состав. Во многих таких продуктам присутствуют полезные для кожи увлажняющие масла. 

Пусть осень станет для вашей красоты дополнительной мотивацией. Находите время для заботливых процедур, чтобы каждое новое утро становилось для вас наградой.

Юлия Ятель

Эксперт MOYO

Дипломированный специалист

в области визажа

Комментарии
Оставьте комментарий