Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

SMART-часы Samsung Gear 2: туз в рукаве

Дата публикации: 22.05.2014 00:00
Дата обновления: 22.05.2014 00:00

gg2

Прежде чем воспевать Samsung Gear 2, попробуем ответить на простой вопрос: почему эту вещь стоит купить? Нравится это нам или нет, но эпоха, когда часы покупали только для того, чтобы знать время, ушла в прошлое – современный человек ждет от этого устройства большего. При этом в обществе не так уж много богатеньких буратино, которые тратят огромные деньги на Breguet или Patek Philippe. Стало быть, часы нового поколения должны быть функциональными и сравнительно доступными. Они помогут нам следить за здоровьем, сообщат о новом письме и дают возможность быстро ответить на звонок в автомобиле, который мчится по трассе со скоростью 120 км/ч. Кроме того, SMART-часы – один из главных модных трендов текущего года, а следовать моде по мере сил хочется практически каждому человеку.

gg33_01

SMART-часы Samsung Gear 2 получили изящный металлический корпус и работают под управлением операционной системы Tizen, которая была разработана компаниями Intel и Samsung. Они сделаны изящными, аккуратными и получили механическую кнопку «Домой». Для выполнения всех остальных операций используется сенсорный AMOLED-дисплей с диагональю 1,63" и разрешением 320 × 320 точек, а двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц гарантирует высокий уровень быстродействия. Что касается аккумулятора емкостью 300 мАч, то он продержится без подзарядки от 2 до 6 дней в зависимости от интенсивности использования. Также устройство не пропускает пыль и влагу. 

Потенциал устройства в полной мере раскрывается при подключении к 17 смартфонам и планшетам семейства Samsung GALAXY, которое выполняется при помощи модуля Bluetooth 4.0. После этого часы превращаются в персонального фитнес-тренера: измеряют пульс, считают пройденные шаги, учитывают вашу статистику и дают полезные советы для того, чтобы вы могли держать себя в хорошей физической форме. Часы помогут ответить на звонок и набрать нужный номер, сообщат о пришедшем письме или текстовом сообщении, а при желании помогут послушать любимую музыку.
gg5_01

Кстати, в последнем случае смартфон или планшет вам не понадобится: у Samsung Gear 2 есть предустановленный плеер и 4 ГБ встроенной памяти, а при необходимости часы легко подключаются к беспроводным наушникам при помощи все того же модуля Bluetooth.


К дополнительным преимуществам аппарата можно отнести 2-мегапиксельную камеру, которая делает снимки приемлемого качества и снимает видео в формате 720p.

Комментарии
Оставьте комментарий