Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Sennheiser Momentum M2 IEi: обзор модели, 2 раза признанной лучшей на международном уровне

Дата публикации: 03.08.2021 16:14
Дата обновления: 20.02.2023 14:36

Выжать из «затычек» звук достойного качества удается немногим производителям. Немецкая компания Sennheiser смогла разработать серию Momentum, внутриканальные гарнитуры которой сочетают в себе компактные размеры и впечатляющие акустические характеристики. «Затычки» М2 относятся к этой серии.

Обзор внутриканальных наушников Sennheiser Momentum M2 IEi

Похожая моделька: Sennheiser IE 4: обзор наушников в 4 раздела

Внешний вид, дизайн, размеры 

Людей встречают по одежке, а товар — по упаковке. У наушников M2 с этим полный порядок. Гарнитура поставляется в солидной коробочке, в которой все аккуратно уложено. В комплект входит 4 набора сменных амбушюр, рассчитанных на ушные раковины разного размера. Можно подобрать адаптеры таким образом, чтобы «затычки» не выпадали при движении. 

У гарнитуры сдержанный дизайн. Можно выбрать из двух цветовых решений: черные наушники максимально неприметные, модель с черно-красной отделкой — более нарядная. Корпус М2 сделан из пластика, звуковод — из стали. У пульта управления удачная эргономика: кнопки различимы на ощупь, между ними выдержано необходимое минимальное расстояние. Также в обзоре Sennheiser Momentum M2 IEi стоит упомянуть о двух разных способах, позволяющих отличить левую и правую «затычки»:

  • на правом корпусе — буква «R»,
  • левый можно узнать тактильно по 3 выпуклым точкам. 

характеристики sennheiser momentum m2 iei

Длина кабеля позволяет получать звук со смартфона, который лежит в кармане куртки. Она составляет 1,3 м.

Самсунговские «капельки»: Samsung Galaxy Buds: обзор и 5 весомых аргументов профпригодность

Звук 

У наушников, классифицируемых как Ear In, обычно хорошие басы. Модель М2 в этом плане не является исключением, с низкими частотами у нее все в порядке. Сочный, мягкий, заполняющий бас делает комфортным прослушивание танцевальной музыки. Среднечастотный диапазон сбалансированный, выверенный, добротно проработанный. Высокие звуки — проблемное место большинства «затычек», но в нашем случае ругать их язык не поворачивается. Все на пристойном уровне. 

Характеристики звука Sennheiser Momentum M2 Iei:

  1. Чувствительность — 118 Дб. Этого достаточно, чтобы получить громкий звук.
  2. Импеданс — вполне ожидаемые 18 Ом. По сопротивлению наушников видно, что они рассчитаны для получения звука со смартфона или плеера. Хотя, судя по отзывам, гарнитура не подводит также в случае подключения к ноутбуку.
  3. Диапазон частот покрывает спектр звуков, воспринимаемых слухом. В техдокументации значится интервал: 15-22000 Гц. 

Высокочувствительный микрофон обеспечивает комфортное общение с друзьями. Шумоподавление тут, конечно, отсутствует, но, находясь в тихом месте, можно нормально разговаривать.

Дилемма для эпломанов: Чем отличаются AirPods 1 от AirPods 2: 8 аргументов на вопрос «стоит ли обновляться?»

Функционал и управление 

У наушников продуманная конструкция:

  • петелька на внешнем торце корпуса защищает кабель от заламывания,
  • эллиптическая оплетка мешает кабелю запутываться,
  • бегунок позволяет регулировать место его разветвления,
  • штекер имеет позолоченные поверхности. 

С помощью пульта можно регулировать громкость музыки, отвечать на звонки, ставить звучание на паузу, перематывать треки. Модель заточена на получение сигнала от устройств, работающих на iOS. Если ее подключить к телефону на Андроид, могут возникнуть проблемы с регулировкой громкости. Для владельцев таких смартфонов производитель разработал аналогичную гарнитуру M2 IEg.

Недорогие «вкладыши»: JBL T120TWS: обзор и мнение — платить или не платить 2000 грн

Цена и качество 

Для многих меломанов продукция Sennheiser стала символом качества. Наушники Sennheiser Momentum M2 IEi из нашего обзора дважды получали международную награду «Продукт года». В них удачно сочетаются эргономика и функциональность. Звучат они на порядок лучше по сравнению с аналогами от «no name» производителей. 

Модель М2 раньше стоила 100 евро (≈3500 грн), теперь наушники такого плана можно купить за 1800-2500 грн. Если сравнивать с другими внутриканальными гарнитурами серии Momentum, получается недорого:

Модель
Цена Блютуз Беспроводные
M2 IEi 1800-2500 - -
M2 IEBT SW 5000-5500 + +
M3 IETW2 10000-11000 + +

По таблице видно, что причина доступной стоимости M2 IEi заключается в не самом продвинутом функционале. Однако проводная передача сигнала положительно сказывается на качестве звучания.

Наушники М2 подойдут людям, которым не нравятся или неудобны накладные «ушки». Основное преимущество «затычек» — компактность. Их можно спрятать в чехол, который входит в комплектацию, и положить в карман куртки. Гарнитура легко поместится под вязаной шапочкой в холодную погоду, не помешает надеть шлем велосипедисту. 

Выявляем криминал: Как отличить AirPods от подделки: 7 явных признаков фейка

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории