Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Sennheiser HD 25: обзор и сравнение с 2 конкурентами из этой же серии

Дата публикации: 04.08.2021 09:47
Дата обновления: 04.08.2021 09:47

Обзор «ушек» Sennheiser HD 25 логично начать с эргономики. Диджейские наушники удобно сидят на голове, не вызывают дискомфорта при длительном погружении в мир музыки. А еще их любят за качество звучания. В этой серии производитель не пошел на компромиссы в отношении качества звука, выжав максимум из конструктивных возможностей модели.

Sennheiser HD 25: обзор диджейских наушников

Модные «затычки»: Sennheiser IE 4: обзор наушников в 4 раздела

Внешний вид, дизайн, размеры 

У модели HD 25 олдскульный имидж, производитель позиционирует ее как акустику, проверенную десятилетиями. Начинку наушников компания Sennheiser периодически совершенствует, но минималистичный дизайн с годами не меняется. Стиль минимализма нравится тем, кто любит простые вещи, ставит на первое место функциональность. Производитель делает ставку на качество звучания. Отсутствие цветовых акцентов делает «ушки» неприметными, их дизайн совместим с любой одеждой. 

Чаши выполнены из немаркого пластика, амбушюры — из добротного кожзама. HD 25 — это профессиональные DJ наушники, в них работают тысячи диджеев по всему миру. Раздвижное оголовье обеспечивает удобную посадку на голове. Можно пританцовывать за пультом, «ушки» от этого не сползут. HD 25 легкие, весят 140 г. Диаметр излучателей довольно скромный — 30 мм.

Полноразмерные сенхайзеры: Sennheiser HD 200 Pro: обзор и 4 преимущества наушников

Звук 

Производитель позиционирует HD 25 как наушники для диджеев и работы в студии. Однако по звучанию это больше диджейский вариант. Разница между студийными и диджейскими моделями заключается в следующем.

  • Первые передают звук с источника без обработки, в первозданном виде. Если с источником не полный порядок, слушать будет не очень приятно. 
  • Диджейские «ушки» ближе к моделям, предназначенным для обычных покупателей, они обрабатывают сигнал, делают его благозвучнее. 

Звучание динамичное, яркое, правдивое с четким, правильным и красивым басом. Детали композиций слышны даже в самой шумной обстановке. Несмотря на отсутствие активного шумодава, звукоизоляция впечатляющая. Особой жанровой предрасположенностью наушники не отличаются: в них комфортно слушать рок, рэп, танцевальную и классическую музыку. 

Не каждый смартфон способен раскачать 70-омную акустику. Богатство сложных композиций сполна раскрывается при прослушивании с плеера или ПК. Сцена четко прорисована. В наушниках отчетливые низы, уверенные средние и цыкающие верхние частоты. 

 конструкция Sennheiser HD 25

Звуковые характеристики базовых Sennheiser HD 25:

  1. Импеданс — 70 Ом.
  2. Чувствительность — 120 Дб.
  3. Мощность — до 200 мВт. 

Способ получения сигнала — только проводной, что логично с учетом профессионального назначения наушников.

Бюджетные сенхайзеры: Sennheiser HD 100: обзор на 4 мини раздела

Функционал 

Функционал закрытых «ушек» сосредоточен вокруг обеспечения надлежащих звуковых характеристик. Также стоит отметить двойную дужку, способствующую надежной посадке, и способ крепления чаш, позволяющий менять их положение в разных плоскостях. Можно одной чашей слушать музыку, а другую сдвинуть, чтобы услышать обратившегося. HD 25 сделаны из добротных материалов, они не сломаются при первом же падении, прослужат долго.

Классические «ушки»: JBL E45BT: обзор классических накладных наушников или 5 слагаемых успеха

Цена и качество 

Наушники Sennheiser HD 25 в обзорах люди хвалят не за цену, а за качество звука. Товары немецкой компании рассчитаны на меломанов, которые не ставят во главу угла стоимость продукции. Для них на первом месте качество звучания. Компания впервые презентовала 25-ю серию в конце 1980-ых. Периодически появлялись новые модификации. Чем больше их становилось, тем сложнее покупателям было выбирать продукцию по соотношению цена-функциональность. В 2016 году немцы кардинально изменили линейку, предложив меломанам вместо старых моделей 3 новых версии «ушек»: базовую, Light и Plus. Разница по функционалу и цене: 

 
HD 25 Light HD 25 HD 25 Plus
Малый вес + + +
Одностороннее крепление кабеля - + +
Сдвоенное оголовье - + +
Шарнирное крепление чаш - + +
Дополнительный витой кабель - - +
Дополнительные велюровые амбушюры - - +
Чехол - - +
Диапазон цен, грн 3000-3500 5000-5500 6500-7000

Какую модель купить — решайте сами. Судя по отзывам, все они демонстрируют достойное качество звука. По эргономике «ушки» Light серьезно уступают двум старшим версиям. У плюсовой модели впечатляющая комплектация, но самая высокая цена. Базовые наушники по соотношению стоимости и функционала выглядят наиболее сбалансировано. Если хотите больше узнать о них, посмотрите видео от диджея с большим опытом профессиональной работы со звуком. 

Флагманская модель: JBL E65BTNC: обзор из 5 частей

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории