Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать подарок для друзей к Новому Году 2018 — что подарить друзьям на Новый Год

Дата публикации: 26.12.2017 10:14
Дата обновления: 26.12.2017 10:14

Новогодняя суета, помимо радостного ожидания чуда, несет в себе немало волнений, самым весомым из которых является выбор подарков - родным, друзьям. Что же такого подарить близким людям, чтобы запомнился именно этот Новый год? Нелегкий вопрос, который усложняется разнообразием вариантов. В статье перечислено, какие  позиции входят в ТОП новогодних подарков - среди них есть как классические варианты, так и совершенно неожиданные идеи. Такие презенты не положат на полочку - ими будут с удовольствием пользоваться, с улыбкой и теплом вспоминая вашу дальновидность и рациональность. Читайте, запоминайте, делайте лучший выбор!

как выбрать подарки друзьям на Новый год

Вариант первый: Подарок семье друзей - непросто, но возможно!

Чтобы стать не только добрым, но и креативным Дедушкой Морозом, проявите немного задора и вспомните, какой подарок на Новый год вы хотели получить под елочку в детстве. Конечно же, игрушки - их много не бывает! Учитывая, что друзья - это выросшие дети, можно подарить им увлекательную вещицу. Не стоит ограничивать их в радости! Наш ТОП подарков возглавляют… настольные игры

Настольные игры

Презент понравится всей семье - в играх участвуют люди разного поколения. Ниже представлены три беспроигрышных разновидности настольных игр.

1. Монополия. Пожалуй, самая распространенная в мире игра. В эту экономическую стратегию может играть от двух и более человек. Ее цель проста и интересна: рационально использовать начальный капитал, разбогатеть и, по возможности, дождаться банкротства остальных игроков. 

Подарки на новый друзьям настольная игра монополия

Игра Монополия была создана в самый разгар Великой депрессии. После того, как издатели не оценили ее дизайна, автор выпустил ее за свой счет. Через год игра разошлась тиражом 5000 штук, а еще через год стала самой популярной игрой США.

2. Интеллектуальная игра Скраббл в наших широтах больше известна под названием Эрудит. Досуг, когда вы составляете слова на доске по принципу кроссворда, развивает сообразительность, концентрацию и память. Можно не ждать подходящего случая сыграть в игру, а протестировать на практике подарок прямо в Новый год, подарив игру целой семье друзей! 

3. Суперфермер - совершенно неожиданный подарок на Новый год. Игрушка понравится всем членам семьи - она рассчитана на возраст от семи лет. Цель игры - стать богатеньким суперфермером, собрав персональное стадо из животных! Интереса добавляет то, что питомцев для начала надо вырастить, а потом обменять на выгодных условиях, не утратив при этом своего хозяйства. Ведь поблизости ходят опасные хищники - Волк и Лиса. 

Подарки на новый друзьям настольная игра супер ферма

Это далеко не все игры, которые можно подарить к Новому году друзьям. Поинтересуйтесь, какие варианты нравятся вашим приятелям, и приступайте к выбору подходящего. Игры бывают таких разновидностей:

  • Интеллектуальные (логические игры). Сюда относятся абстрактные настолки типа шахмат, шашек. Опробовать их в новогоднюю ночь, скорее всего, не получится - они рассчитаны только на двух игроков. 
  • Семейные игры, в которые играют до 6 человек, отличаются нейтральной тематикой, которая увлечет сразу два, а то и три поколения. Сюда относятся «Каркассон», «Колонизаторы», «Шакал».

Подарки на новый год друзьям настольная игра для всей семьи

  • Детские настолки для дошкольников. Яркие иллюстрации приведут в восторг игроков, родителям понравится их образовательный посыл. Хорошие примеры таких игрушек - «Ой! Бежим!», «Кошка на стене», «Хрюшина азбука», «Замок 1000 зеркал».
  • Военные и стратегические игры со сложными военными симуляциями, известные под названием варгеймы. 
  • Творческие игры - выбор пацифистов, направленных на развитие своих креативных качеств - рисование, импровизация, пантомима, стихосложение. Помимо вышеупомянутого Скраббла, это «Activity», «Алиас», Крокодил.

Если с настольными играми для взрослых все понятно, можем плавно перейти к второму варианту подарков - сюрпризам для деток. Принести подарок от доброго Деда Мороза детям приятелей - не просто щедрость, а элементарный хороший тон. 

Детские подарки для семьи друзей

С данным вариантом проще определиться, если у вас уже есть дети. Остальным будет непросто разобраться в многообразии ассортимента. Вот популярные варианты подарков деткам друзей. 

Внимание! Перед покупкой игрушек посоветуйтесь с друзьями - так вы сможете быть уверены, что подарок придется кстати.

Подарки на новый друзьям - подарки детям друзей

1. Товары детской гигиены. С одной стороны - беспроигрышный вариант: недорогой, приятный, актуальный. Однако, с ним нужно быть осторожным: всегда есть вероятность, что вы подарите друзьям на Новый год третий набор бутылочек для кормления. Чтобы такого не произошло, поинтересуйтесь о необходимости заранее. 

2. Музыкальные инструменты. Дети в восторге от игрушек, которые издают незатейливые мотивы (таких, как пестрая шарманка Susibelle). 

Предупреждаем: Покупая такой презент, готовьтесь, что друзья, скорее всего, будут часто вас вспоминать - скоро эту мелодию будет напевать каждый член семьи :) 

3. Друзьям, которые любят идти в ногу со временем, приглянутся детские умные часы Tracker Kid`s. Не спешите говорить, что ребенок слишком мал для них: во-первых, чужие дети быстро растут, а во-вторых, создатели сделали все, чтобы упростить управление девайсом - малыш сможет вызвать родителей одним нажатием кнопки.

Подарки на новый год детям умные часы

Читайте также: На MWC показали Huawei Watch 2 - теперь они еще и Porsche!

Родители, которые уже купили умные часы, отмечают такие их достоинства, по сравнению с обычным смартфоном: 

  • в отличие от телефона, который может «пропасть» в недрах рюкзака, они находятся на руке - дети не пропустят звонка;
  • маленькие владельцы девайса не смогут играть на часах в игры (чего не скажешь об играх на телефоне);
  • на часы ребенку не позвонят спамеры;
  • их не так легко потерять, как телефон.

Читайте также: 5 причин купить фитнес-браслет

Почти все модели часов имеют одинаковые функции:

  • показывают текущее местонахождение владельца (как у Junior Color),
  • информируют о низком заряде гаджета,
  • имеют кнопку экстренного вызова,
  • совмещаются с популярными ОС (часы ERGO)
  • сигнализируют, когда устройство снимают с руки.

Кроме того (и это чуть ли не самое важное преимущество), такие часы ограничивают количество номеров, разрешенных к входящим и исходящим звонкам. Ребенок контактирует только с проверенными лицами, номера которых родители заранее ввели в адресную книгу!  

4. Наборы для творчества - всегда актуальный подарок для ребенка, и для всей семьи в частности. С какой радостью ваши приятели будут вспоминать, как весело провели время с чадом, делая снеговика из кинетического песка, или создавая глиняный чайный сервиз из набора «Гончарный круг»!

Подарки на новый детям - наборы для творчества

5. Куклы, машинки. Когда кажется, что тут уже нечего сказать, загляните в ассортимент современных игрушек. Так, игровой набор Лесной домик - нечто большее, чем забава. Это целый мир маленькой принцессы, которая только учится обустраивать свою территорию. Она будет в восторге от многоэтажного лесного домика с кухней, столиком и стульчиками для друзей. Масса положительных эмоций гарантирована всем членам семьи!

Если хотите порадовать не только сына друга, но и самого друга, не пожалейте средств на радиоуправляемую машинку. От скоростной машинки WLToys не откажется ни один уважающий себя мужчина! В зависимости от вашей трассы, можно выбрать одну из 5 скоростей, плавно ускоряя или замедляя транспорт на разных участках пути. Небольшая машинка разгоняется по хорошему покрытию до 30 км/час, и выполняет различные трюки.

Подарки на новый детям куклы, машинки

6. Конструкторы заинтересуют деток разного возраста. Они займут малышню на несколько увлекательных часов, тем самым спасут взрослую компанию от постоянного требования внимания. 

В зависимости от возраста, выбирайте тип конструктора

  • Мягкие конструкторы для маленьких исследователей. Главный плюс подарка - безопасность. Малыш не травмируется и не ударит другого. Яркие объемные детали - отличный материал для самостоятельного строительства домиков, крепостей, фигурок. А еще они полезны для здоровья и развития: улучшают глазомер, память, внимание.

Подарки на новый год детям мягкие конструкторы

Беспроигрышный вариант - современный конструктор Знаток. С родительской поддержкой ребенок своими руками создаст радиоприемник, музыкальный звонок и даже охранную сигнализацию! Если пойти еще дальше, можно сделать автоматические осветители, разные прикольные игры и игрушки. Чтобы облегчить задачу, производитель снабдил набор пособием, которое поможет освоить законы управления светом и звуком, водой и электричеством. 

Читайте также: Светящийся конструктор LIGHT STAX

  • Деревянные конструкторы развлекут детей постарше. Преимущество подарка - экологичность. С его помощью дети развивают моторику, фантазию. 
  • Пластмассовые конструкторы из блоков. Самые популярные из серии - конструкторы LEGO. Это отличный тренажер для развития усидчивости и внимания.

Подарки на новый год детям конструкторы

  • Роботы - конструкторы для детей от 10-12 лет, которые соберут механизм с цифровым управлением. Конечно, без помощи взрослых вряд ли получится собрать механизм с цифровым управлением, но итог совместной работы того стоит - он будет радовать долгие годы! 

Важно: независимо от типа конструктора, уделите внимание надежности соединения деталей. Не жалейте денег на качество - выбирайте оригинальный товар. 

Надеемся, подобранные идеи закрыли вопрос о том, что подарить семье друзей на новогодний праздник. Следующий блок идей посвящен подаркам парню. 

Вариант второй: подарок для друга - проще не бывает!

Больше всех повезло друзьями геймеров - с подарками для любителей поиграть в компьютерные игры вопросов не должно возникнуть. 

1. Идея коврика для мышки идеальна, когда вопрос о самой мышке уже давно решен. Не стоит недооценивать роль правильного выбора аксессуара - даже самая лучшая мышь не сможет показать, на что способна, если использовать «неправильный» коврик. В выборе этого аксессуара важную роль играет качество материала и размер. Точно зная, чего ожидать от покупки, можно приобрести аксессуар за демократичную цену. 

Подарки на новый год другу - коврик для мышки

  • Пластиковый коврик - самый недорогой. Его материал - тонкий пластиковый слой, на который нанесены яркая картинка и резиновая подложка. Приготовьтесь, что такой коврик прослужит недолго, может растрескаться на сгибах, будет перемещаться по столу. 

Из достоинств коврика - легкость очистки и очень демократичная цена.

  • Немного подороже производители предлагают приобрести пробковые коврики (коврик Gembird). Говорят, они обеспечивают хорошее сцепление с шариком мышки и не очень быстро загрязняются. Но здесь надо уточнить, что и очищать его не так просто, как пластиковый. 

Важно! Лучший пробковый коврик - двухслойный. Такой прослужит в два раза дольше

  • Тканевый коврик - для любителей мягкого скольжения мышки. Гибкий, легкий в транспортировке, эстетически привлекательный, он еще бывает анатомической формы (например, коврик с гелевой подушечкой Gembird, облегчающий напряжение суставов кисти).

Из минусов тканевых ковриков - небольшое замедление скорости перемещения мыши.

2. Беспроводные наушники - еще один вариант подарка, который оценит друг-меломан. Осталось правильно выбрать и успешно закрыть задачу «что подарить другу мальчику». 

Подарки на новый год другу - беспроводные наушники

Актуальность подарка невозможно переоценить. С любимой музыкой не скучно тренироваться, заниматься спортом, путешествовать! Учитывая, что смартфоны и планшеты уже давно оснащены модулями Bluetooth, парень не испытает трудностей с подключением беспроводных наушников. 

Читайте также: Sennheiser PXC 550 – идеальные наушники для путешествий

Важно: Главный критерий выбора - версия Bluetooth. Чем она новее, тем меньше аксессуар затратит энергии на передачу и приём, и тем дольше обойдется без подзарядки. Не стоит экономить на подарке - хороший вариант наушников (как Beats Powerbeats, например) не может стоить дешево. Они работают до 12 часов без подзарядки, защищены от воды, управляются пультом RemoteTalk. 

Еще неплохой вариант - Monster iSport Achieve с запатентованной технологией Monster. Подойдут спортсменам, не слетят с головы, оставаясь в течение тренировки там, где им положено быть, благодаря эксклюзивному креплению SecureFit. Среди достоинств товара - идеальная шумоизоляция, покрытие с защитой от влаги.

Читайте также: Новые наушники от Sony MDR-XB550AP - почувствуй EXTRA BASS

3. Радиоуправляемые модели. Уже вышеупомянутый вариант подарка для ребенка подойдет и парню постарше. С той разницей, что к его выбору нужно подойти более щепетильно. 

Подарки на новый год другу - радиоуправляемые модели

Начните выбор с определения типа машинок, который в данном случае зависит от масштаба:

  • Миниатюрные машинки масштаба 1:24 считаются самыми популярными игрушками. Например, NEW BRIGHT оценит друг-офисный работник, который с удовольствием разомнет спину, устроив ралли прямо на рабочем столе. 
  • Игрушки для мальчиков «постарше» имеют более солидный размер (масштаб 1:12) и такую же цену. Так, быструю гоночку Feiyue почти невозможно разбить. Из плюсов игрушки - простота в управлении и большие возможности: она разгоняется до 35 километров в час!
  • Большие профессиональные машины с задним приводом (в масштабе 1:10) - совсем другое дело. Здесь можно выбрать как джип (NEW BRIGHT), так и мощный внедорожник (Dickie Toys). 

Читайте также: ТОП-10 подарков парню или мужу на Новый Год 2018 — что подарить любимому?

4. Портативная колонка - подарок для меломана. 

Многие владельцы планшетов и ноутбуков используют портативную колонку как хранилище любимой музыки. Они будут долго и с благодарностью вспоминать дарителя устройства. 

Читайте также: Будь королем вечеринок с мощными Bluetooth-колонками Sony

Портативная колонка  подарок на новый год другу

Переносные колонки делят по брендам, стоимости, целям использования.

  • универсальные колонки для дачи, природы - мощные колонки, способные долго работать автономно;
  • переносной девайс для веселых вечеринок, как правило, со стереозвуком. Они подключаются несколькими способами, работают от разных источников питания, и, как Philips ShoqBox, оснащаются многоцветными светодиодными индикаторами, мигающими в такт музыки;
  • колонка для велопоходов, обычных походов. Она максимально легкая, прочная, влагозащищенная. 

Про такие подарки, как портативная колонка, говорят «удачное совмещение приятного и полезного». Можно смело покупать их, и не жалеть о своем решении! 

Читайте также: Портативная акустика JBL и Harman/Kardon: шикарный звук без проводов

Подарок на Новый год подруге - будьте бдительны!

Пожалуй, самая неоднозначная и непосильная задача - угадать с настроением подруги, грамотно побаловав ее лучшим подарком на Новый год. Что можно подарить подруге, рассказав о чувствах, соблюдая при этом этикет и проявляя креативность? Коробку шикарных конфет? Маловато. Набор ювелирных украшений? Приятно, но не  каждый потянет. Эпилятор? С этим тем более нужно быть аккуратным! Читайте ниже варианты, которые помогут достойно выйти из положения.
 
Что подарить на новый год подруге

1. Маникюрный набор - шикарная возможность угадать с подарком. Главное - удостовериться, что ваши отношения достаточно близки для такого личного предмета ухода за собой. 

Не обязательно вникать в тонкости исполнения набора. Просто знайте, что лучший материал - высококачественная нержавеющая сталь. Также удобно, когда аксессуары поставляются в комплекте с косметичкой (BETER Brilliant) - так легко хранить инструменты в рабочем состоянии, не потеряв ни одной важной детали.

2. Щипцы для волос - нейтральный и полезный подарок, который поможет подруге выглядеть максимально привлекательно. 

Что подарить на новый год подруге - утюжок для волос

Можно игнорировать разные параметры, например, производителя и цену изделия. Но вот чего точно нельзя не учесть, так это - покрытие утюжка:

  • металлическое покрытие щипцов не очень щадит волосы, потому что металл сам по себе неравномерно проводит тепло. Делая такой подарок подруге, предупредите, чтобы она наносила на волосы защитные косметические средства;
  • тефлоновые пластины не прилипают к волосам, даже если те обработаны лаком или пенкой для фиксации. 

Читайте также: Как правильно выбрать утюжок для волос? 6 пунктов, на которые стоит обратить внимание

  • керамическое покрытие - полностью безвредно для волос. Равномерно распределяя тепло, щипцы Remington S6500 легко выпрямляют пряди, не пережигая волосы.
  • мраморное покрытие - оптимальное для хрупких волос. Оно дает охлаждающий эффект, тем самым нейтрализуя горячую температуру утюжка. 

3. Смартфон. Неоднозначности этому подарку прибавляет его стоимость. Не всем по карману купить на Новый год подруге Apple iPhone 8 Plus, и не надо отчаиваться, если это про вас. Существуют не менее привлекательные варианты телефона для девушек. Вот ТОП самых интересных:

  • Samsung Galaxy S8. Прелести этому и без того симпатичному девайсу добавляет его особенная прочность - алюминиевый корпус, высокая защита от воздействия влаги (ему не страшно даже получасовое пребывание под водой!). Девайс с мощной батареей  в 3000 мАч покорил не одно женское сердце. Радует и объем памяти смартфона (внутренней) - 64 Гб.

Что подарить на новый год подруге - смартфон

  • Для любителей качественных селфи подойдет восьмиядерный Lenovo VIBE K6  Note.  Хорошее разрешение экрана, камеры по 8 и 16 Мп, вспышка, не допускающая размытости, 180-ти градусный обзор - что еще надо для счастья? 
  • Стильный LG G6 4/64Gb White обещает много радостных моментов. Нереально масштабный экран FullVision не противоречит главному принципу смартфона - изящности. Многие считают этот девайс супер-вариантом, особенно учитывая его стоимость. 

Читайте: 10 лучших фаблетов (смартфоны с большим экраном) 2017 года

Как вы и сами понимаете, это лишь часть уместных подарков - парню, девушке и целому семейству. В этом вопросе важна не только стоимость презента, но внимание, с которым вы подошли к его выбору, и, конечно же, позитивное настроение от грядущих праздников! Удачного вам Нового года!

Смотрите видео: ЧТО ПОДАРИТЬ МУЖЧИНЕ НА НОВЫЙ ГОД 2018?  ТОП 10 ЛУЧШИХ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ НЕГО

Комментарии
Оставьте комментарий