Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как накачать идеальный пресс?

Дата публикации: 21.07.2017 10:19
Дата обновления: 21.07.2017 10:19

Брюшной пресс одна из самых важных групп мышц, образующая переднюю брюшную стенку, которая удерживает органы брюшной полости в правильном анатомическом положении и тем самым обеспечивая нормальную функцию. Также выполняет поддерживающую функцию для позвоночника.

Конечно же, красиво когда кубики пресса украшают ваше тело. Такой результат получается постепенно. Чтобы достигнут такого результата, вам придется потрудится, результат зависит только от вас.

Упражнения на гимнастическом колесе

Без подготовки это упражнение дается достаточно тяжело. Начинаем с малого количества подходов, 10-12 раз по 3 подхода. При выполнении упражнения, спина должна находится параллельно полу.

Вначале выполняем упражнения в положении с колен. Когда ваша мышечная система укрепится, переходим к более продвинутому варианту с положения стоя.

Упражнения на ТRX

Исходное положение - планка, ноги в петлях, упор приходится на кисть и предплечье. Ноги согнутые в коленях подтягиваем к животу и вытягиваемся. Делаем 3-4 подхода по 15-20 раз. Для начинающих – можно просто стоять по 30 секунд в планке.

Скручивания с мячом

Исходное положение лежа, мяч зажимаем между голеностопными суставами, руки можно положить под ягодицы. Ноги опускаем и поднимаем, 20 подходов по 3 раза.

Вакуум

Это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя, и лежа. Вам не нужен зал и специальное оборудование, нужно только желание.

Делаем вдох, на выдохе сокращаем мышцы пресса и держим 3-4 секунды, повторяем 15 раз, 3-4 подхода. Также можно делать в течении дня.

Выбрасывание медбола весом 3-5кг

Исходное положение лежа, ноги слегка сжаты в коленях, мяч за головой. В этом упражнении вам потребуется напарник, поднимаясь вы бросаете медбол. Если же работа самостоятельная, то при поднятии кладем перед собой, и тогда Ваш пресс сделает прорисовку в виде кубиков. Так 20 раз, 3-4 подхода.

Залог успеха - это регулярные тренировки. Удачных тренировок и достижения результатов!

Сергей Павлишин

Эксперт MOYO

Тренер категории "Мастер-тренер"


 

Комментарии
Оставьте комментарий