Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать домофон?

Дата публикации: 15.09.2015 00:00
Дата обновления: 15.09.2015 00:00

Как выбрать домофон для собственных нужд или общего пользования? Какие разновидности данного оборудования встречаются на рынке? Какому устройству отдать предпочтение в том или ином случае? Ответы в нашей статье.

___1_16

Виды домофонов

В наше время существует множество разновидностей домофонов:

  • индивидуальные и многопользовательские;
  • координатно-матричные и цифровые;
  • аудио и видео.

В многоквартирных домах чаще всего устанавливаются многопользовательские аудио домофоны с удобным и простым кнопочным устройством. Они позволяют сократить расходы на их эксплуатацию и установку и обеспечивают аудио связь посетителей с владельцами каждой отдельной квартиры.

В частных особняках зачастую используются индивидуальные системы с видеосвязью. Они призваны предоставить максимально полную картину о ситуации за пределами участка и обезопасить жилье от несанкционированного вторжения.

 ___2_28

Устройство и характеристики

Если вы хотите правильно решить задачу, как выбрать домофон, то следует ознакомиться с устройством этого вида техники. Общим принципом действия является передача сигнала от входной двери к внутреннему блоку системы.

Аудиодомофоны действуют по принципу переговорного аппарата. Они передают аудиосигнал от панели вызова посредством коммутатора на слуховую трубку абонента. Видеодомофон устроен сложнее. Кроме микрофона в его комплект входит камера для наблюдения за определенной областью пространства вне вашего дома.

Камера может быть одна или несколько, снимающих с разных ракурсов. Зачастую они снабжаются инфракрасным датчиком для определения личности посетителя в темноте. Внутри помещения находится цветной или черно-белый монитор, на котором отображается происходящее снаружи. 

 ___3_31

Советы по выбору для безопасного использования

Если вы хотите разобраться, как выбрать домофон для обеспечения наивысшего уровня безопасности жилья, то уделите внимание следующим нюансам:

  1. Выбирайте исключительно качественное оборудование известных фирм, которое подлежит гарантийному обслуживанию и замене в случае возникновения каких-либо неполадок.
  2. Выясните количество возможных каналов и особенности их подключения.
  3. При покупке видеодомофона ознакомьтесь с качеством изображения и передаваемого звука, поинтересуйтесь возможностью записи происходящего за стенами дома, необходимостью установки дополнительного освещения для улучшения видимости на экране.
  4. Определитесь с системой управления. Электромагнитный замок стоит дешевле, но оставляет дом незащищенным при отключении электричества. Электромеханическое устройство обойдется дороже, но значительно повысит защищенность дверных замков. 

 ___4_18

На сайте компании MOYO вы сможете приобрести домофон подходящего типа с гарантией производителя.

Комментарии
Оставьте комментарий