Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как поставить рингтон на Айфон: пошаговая инструкция для 2 ОС — Windows и Mac

Дата публикации: 28.11.2018 19:05
Дата обновления: 06.12.2023 13:42

Как загрузить песню с ПК на iPhone 5s или другой эпплофон самому, интересует многих, ведь на звонок хочется оригинальную мелодию, какой ни у кого другого нет. На самом деле, провернуть такое несложно. Главное — держать под рукой этот гайд по установке рингтонов на аппараты с iTunes 12.7, а также версиями поновее для владельцев компьютеров на Windows и MacOS.

рингтон на айфон

Как установить рингтон на айфон через ПК на Виндовс?

Для установки собственного рингтона на телефон, выпущенный Эппл, не понадобится ничего покупать. В этом разделе — лайфхаки для тех, кто работает на Windows.

Как поставить мелодию в iTunes 12.7 или айфон с более новой версией приложения:

1. Чтобы можно было загружать песни на звонок, сначала потребуется изменить одну настройку в Windows, а именно — дать возможность переименовывать аудиофайл, создаваемый пользователем. Для этого нужно войти в «Вид» (расположен в свойствах папок) и удалить галочку с пункта, который скрывает расширения для зарегистрированных типов файлов.

Инструкция: Как перенести контакты с Android на iPhone: 3 проверенных способа

2. В приложении айтюнс необходимо выбрать аудиофайл, из которого хочется создать рингтон. Впрочем, можно использовать и альтернативный вариант, добавив файл в библиотеку. Теперь нужно прослушать трек и записать или запомнить время, когда должен начинаться и заканчиваться отрезок мелодии звонка.

Примечание: рингтон может длиться максимум 40 секунд.

добавление рингтона на Айфон в Виндовс — часть 1

3. Теперь необходимо обрезать аудиозапись и конвертировать ее в необходимые расширение и формат. Как это сделать, описано в таблице.

Как подготовить рингтон для Айфона
«Сведения о песне»  открываются, если кликнуть по треку правой кнопкой мышки
«Параметры» указать время начала и окончания рингтона
Подтвердить действия кликнуть ОК или Enter
Создать копию рингтона в нужном формате 1. Кликнуть по треку правой копкой мыши
2. Выбрать: «Файл» → «Конвертировать» → «Создать версию в формате AAC».
Изменить расширение под формат рингтонов на iPhone 1. Нажать по новой песне правой кнопкой мышки
2. Выбрать «Показать в проводнике Windows»
3. Переименовать файл в расширение m4r

добавление рингтона на Айфон в Виндовс — часть 1

4. Теперь необходимо подсоединить смартфон к компьютеру по USB и выбрать его в окошке программы айтюнс. Нужный файл с требуемым расширением понадобится отправить в список, отображающий рингтоны. Он находится в  «Звуках». Последний этап — кликнуть «Готово».
Вот и все: после этих действий мелодия на звонок отобразится на айфоне. Останется только убрать временные ограничения проигрывания оригинального трека, сняв галочки, поставленные ранее.

Интересно: 10 лет с iPhone — как развивался самый популярный в мире смартфон?

Как установить свою песню на звонок с помощью Mac?

Владельцам Маков еще проще скачать свой рингтон на iPhone. Специальную программу, как и в случае с Windows, закачивать не надо, покупать тоже ничего не придется — все можно сделать быстро и бесплатно.

Итак, как установить мелодию на Айфон:

  • Запустить программу iTunes и выбрать трек, из которого хочется создать рингтон. Зайти в сведения о песне, нажав на аудиофайл правой кнопкой компьютерной мыши.
  • Откроется окно, где понадобится войти в «Параметры» и указать интервал, когда песня должна начинаться, а когда — заканчиваться. 

Совет: прежде, чем выбирать временные ограничения, хорошо бы прослушать песню заранее и запомнить, с какого по какое время будет длиться мелодия на звонок.

как установить свою песню на звонок в Mac — часть 1

Смотрите также: Лучшие смартфоны для селфи: рейтинг 10 первоклассных моделей

  • Что дальше — рассказывает таблица.
Как создать рингтон для iPhone
В приложении айтюнс понадобится создать песню в формате AAC Нужный пункт можно отыскать в пути «Файл» → «Конвертировать»
Сразу же после конвертации в медиатеке отобразится новый трек — обрезанный.
По новой песне следует щелкнуть правой кнопкой компьютерной мышки (от Apple) Выбрать пункт «Показать в Finder»
Щелкнуть по будущему рингтону в появившемся окне правой кнопкой мышки Кликнуть «Переименовать» и поменять расширение файла с m4a на формат айфоновских рингтонов — m4r.

Вечная борьба: Противостояние 2 популярных флагманов: сравнение Samsung Galaxy S8 и Apple iPhone 8

  • Теперь необходимо только подключить телефон на iOS к Mac и выбрать его в окошке приложения. Созданную песню на звонок переместить или скопировать в раздел «Звуки» (расположен в колонке «На моем устройстве») в список рингтонов. Подтвердить, что все готово.

как установить свою песню на звонок в Mac — часть 1

Совет: после добавления нового рингтона в аппарат необходимо убрать время старта и финиша оригинального трека — просто снять поставленные раньше галочки.

Полезно: Как удалить все контакты с iPhone: 4 простых способа

Как видно, поставить собственный рингтон на iPhone можно бесплатно. Правда, для этого придется самостоятельно обрезать трек и добавить его в iTunes в нужном расширении. Впрочем, сделать это самому не так уж и хлопотно, причем на любой компьютерной ОС, хоть эппловской, хоть майкрософтовской. Если поразмыслить, то это даже лучше, чем приобретать рингтон: искать понравившийся кусочек песни айтюнс не придется.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории