Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Чем отличается смартфон от телефона — 5 главных различий

Дата публикации: 08.07.2015 00:00
Дата обновления: 08.07.2015 00:00

Определяем разницу с первого взгляда

Если взять в руки две практически одинаковые внешне модели из разных категорий, то может показаться, что они идентичны. Однако достаточно включить гаджет и оценить установленные на нем приложения, как сразу же стаете ясно, чем смартфон отличается от телефона.

Вот 5 основных отличий, которые помогут вам разобраться в принадлежности мобильного устройства к тому или иному виду техники:

1. Наличие ОС. Только смартфоны имеют предустановленную операционную систему открытого типа (iOS, Android, Windows Phone).
2. Разнообразие программ. Благодаря наличию ОС на смартфон можно установить множество полезных программ. Функционал телефона расширяется только за счет ограниченного числа простейших java-приложений.
3. Установка нового ПО. Скачать и установить новое приложение на смартфон легко и просто, используя специальные платные и бесплатные магазины в сети. Установка java-приложений на телефон может вызвать некоторые затруднения.
4. Многозадачность. В смартфонах нового поколения вы можете запускать сразу несколько приложений. Это позволяет одновременно слушать любимую музыку, читать новости, общаться с друзьями и проводить время в сети интернет. В телефоне каждая программа выполняется отдельно, и пользователю приходится по очереди переключаться между ними.
5. Производительность. Все функции, реализованные на смартфоне, в несколько раз превышают аналогичные возможности мобильного телефона. Это касается скорости передачи данных, качества интернет-связи, уровня воспроизведения медиаконтента, записи фото и видеороликов. 

 -1_01

Что лучше выбрать: телефон или смартфон?

Разница между смартфоном и телефоном теперь не является для вас тайной. Но остался нерешенным вопрос о том, что лучше приобрести для собственного пользования. В этом вам помогут наши рекомендации.

Нужно надежное устройство для связи, которое не боится ударов и падений, воздействия воды и пыли? Ищете недорогой аппарат с длительным сроком автономной работы? Вам важны небольшие габариты и вес мобильника? В таком случае вам стоит остановить свой выбор на телефоне.

Главным критерием для вас является производительность и многофункциональность? Вы хотите иметь под рукой мини-компьютер с максимальным набором функций? Тогда вам следует обратить внимание на модные смартфоны. Однако учтите, что они обладают повышенной хрупкостью, зачастую имеют довольно внушительные размеры и высокую стоимость.

 -2_01

Приобрести бюджетный мобильный телефон или смартфон премиум-класса вы всегда сможете на страницах интернет-магазина MOYO. Покупайте только качественную технику ведущих производителей прямо со страниц удобного виртуального каталога!

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории