Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

7 возможностей Android, которые облегчат Вам жизнь

Дата публикации: 21.04.2015 15:15
Дата обновления: 21.04.2015 15:15

Однако, мало кто знает о дополнительных возможностях Android, которые без особых усилий можно активировать и использовать в повседневной жизни. Итак, топ 7 советов по эксплуатации Android, которые значительно облегчат Вам жизнь.

1. Продление заряда аккумулятора.
Всем известно, что одним из немногих минусов ОС Android, является невероятно большое энергопотребление. Бороться с этим можно и даже нужно, конечно же, в первую очередь, отключением коммуникационных модулей, отказом от живых обоев, высокой яркости экрана, постоянной работы программ и приложений (например, отключение режима сна Wi-Fi позволяет добиться большего выигрыша в продолжительности автономной работы) и других вещей, тянущих энергию заряда. Можно установить программу для сохранения заряда, если у Вас таковой нет. Важно помнить, чем меньше работы будет выполнять смартфон в спокойном, спящем состоянии, тем больше времени будет держать заряд Ваша батарея.

fbfqk6jhhdm

2. Голосовой набор текста.
Android-смартфон способен распознавать и записывать надиктованную речь, это удобно для тех, кому часто не хватает времени для записи больших текстовых предложений или находится за рулем. Для активации этой функции достаточно вывести кнопку голосового набора в настройках (язык и клавиатура).

625206
3. Ярлыки на рабочем столе.
ОС Android позаботилась о том, чтобы каждый пользователь смог настроить свой смартфон так, как удобно лично ему. Если у человека возникает необходимость в быстром пути к нужным и часто посещаемым виджетам, тут на помощь придут ярлыки. Для того чтобы создать ярлык на рабочем столе Android-устройства, зайдите в проводник (например, бесплатный ES), найдите нужный файл или папку, сделайте длинный тап (нажатие), и в открывшемся меню выберете «создать ярлык». После этого ярлык появится на «хоумскрине». Очень удобно, что при удалении такого ярлыка информация не удаляется.

tpoorthjda8

4. Фейсконтроль.
Для блокировки и безопасности устройства есть три режима: пин-код, графический рисунок и распознания лица. Если Вы боитесь, что Ваше устройство станет доступно еще кому-то и его можно взломать, устанавливайте режим фейсконтроля. Чтобы активировать эту возможность, достаточно зайти в Настроки -> Безопасность > Блокировка и выбрать соответствующее меню. Система предложит запомнить Ваше лицо, и в случае разблокировки не нужно ничего вводить - Android разблокирует смартфон, когда Вас узнает.

android-4-face-recognition.750
5. Скриншот экрана.
Для андроида существует несколько способов сделать скриншот экрана. Первый зависит от самого устройства, на котором установлена ОС, второй, от самой ОС. Одновременное нажатие кнопки питания и уменьшения громкости (Android 4.0 и более поздних версий); длинный тап кнопки «недавние программы» (Android 3.2) или меню опускающееся сверху.

gs5-screenshot-620x548
6. Экономия интернет трафика.
Мобильный браузер Google Chrome умеет сжимать мобильный трафик так, что за месяц можно сэкономить 50% трафика (для тех, кто часто сидит в мобильно интернете и оплачивает большие счета за эту услугу). Чтобы включить сжатие трафика, необходимо в настройках браузера Google Chrome выбрать опцию "Сокращение трафика" и сдвинуть переключатель вправо.

1
7. Данные о владельце телефона.
При потере устройства человек, нашедший его сможет увидеть Ваши данные и вернуть его. Для помощи можно прописать свои контакты на экране блокировки. Сначала необходимо зайти в меню безопасность, далее «Блокировки экрана» и воспользоваться меню «Сведения о владельце». Там надо поставить галочку «Показывать информацию о владельце» и вписать свои данные.

vernut-poteryanniy-telefon-soobschenie

 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории