Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-8 лучших лазерных принтеров

Дата публикации: 12.02.2018 14:47
Дата обновления: 12.02.2018 14:47

Нужно распечатать дипломную работу? Готовить еженедельные отчеты для совещаний? Хороший лазерный принтер однозначно пригодится. Он подойдет и для черно-белых документов, и для цветных изображений. Самое простое оборудование подключается к компьютеру с помощью кабеля, варианты подороже используют беспроводное подключение.

В статье представлены 8 моделей самых лучших лазерных принтеров, которые характеризуются высоким качеством печати, быстротой и выносливостью. В обзоре рассмотрены основные параметры, особенности, которыми может похвастаться каждая модель, а также недостатки устройств.

Обзор поможет решить, какой же лазерный принтер стоит выбрать домой или в офис.

лазерные принтеры

CANON I-SENSYS LBP6030B

Этот бюджетный вариант создан для работы с листами А4. Модель рассчитана на монохромную печать. Устройство легко подключить к любому ПК или ноутбуку через USB. Аппарат способен печатать с разрешением от 600x600 до 2400х600 пикселей.

CANON I-SENSYS LBP6030B

Плюсы:

  • Продуктивность – после выхода из «спящего режима» техника запускается сразу же. Первый отпечаток появляется меньше, чем за 8 секунд. Прибор запросто распечатает 18 страниц за минуту.
  • Разработка «Automatic Image Refinement» автоматически улучшает качество изображения: добавит четкости тексту или картинке.
  • Энергоэффективность – в режиме сна CANON I-SENSYS LBP6030B потребляет 0,8 Вт, в ждущем – 1,8 Вт, а когда работает – 330 Вт.
  • Тихая работа – в режиме ожидания устройство вообще не издает шума, а в активном режиме работает на громкости в 49,2 дБ: он не помешает, даже если говорить шепотом.
  • Простота в уходе – универсальный картридж избавит от необходимости техобслуживания. Оригинальный картридж состоит не только из барабана и тонера, но и содержит элементы чистки. Замена занимает менее минуты.

Возможные нарекания: 

  • двусторонняя печать отсутствует;
  • беспроводного подключения нет.

PANTUM P2500W

Это компактный, простой в управлении девайс, который работает тихо, быстро и качественно без привязки к розетке. Принтер подключается не только по USB, но и без проводов – по вай-фай. PANTUM P2500W печатает монохромные изображения на листах А4. Разрешение техники – 1200х1200 dpi.

Прибор снабдили прочной рамой из металла, которая бережет его от механических повреждений. Со стандартным картриджем принтер может распечатать 1600 страниц.

PANTUM P2500W

Чем хорош аппарат:

  • Быстротой работы – первая страничка печатается всего 7,8 секунд.
  • Wi-Fi direct и Mobile Printing – опции, которые дают возможность получить быструю распечатку с любого гаджета: лэптопа, фотоаппарата, или смартфона
  • Если аппаратом не пользоваться несколько минут подряд, он автоматически «уснет», и сэкономит тем самым энергию.
  • Работает негромко (54 дБ): печатающий принтер не заглушит даже шепот.

К минусам устройства относят отсутствие функции печати с двух сторон листа: экономить бумагу не выйдет.

SAMSUNG SL-M2020W

Бюджетный «монохромник» хорошо впишется как в домашнюю, так и в офисную обстановку. Много места девайсу не нужно, он работает быстро и тихо, а еще – качественно: отпечатки получаются четкими.

SAMSUNG SL-M2020W

Принтер работает с форматом А4, а показатели разрешения этой модели равны 1200х1200 dpi. Производитель снабдил устройство лотком, в который помещается 150 листов. В месяц аппарат способен распечатать 10 тысяч страниц.

Примечание: когда SAMSUNG SL-M2020W печатает, он тратит 310 Вт, а когда «спит» –  всего лишь 30 Вт.

Достоинства:

  • Быстродействие: первая станица выходит уже через 8.5 секунд, а за минуту прибор сумеет распечатать 20 листов.
  • Возможность редактирования – удаление ненужного изображения или текста, возможность перевести изображение из растрового в эскизы с помощью ПО Samsung AnyWeb Print.
  • Быстро синхронизируется с ПК: нужно всего лишь нажать кнопку WPS на принтере – и все работает.
  • Соединяется и по USB, и по Wi-Fi: шнуры использовать не обязательно.
  • Распечатывает с любого носителя: хоть с компьютера, хоть с планшета или смартфона благодаря поддержке современных коммуникаций NFC, Wi-Fi direct, а также Google Cloud Print.
  • Экономит тонер, бумагу, энергию благодаря утилите от производителя Easy Eco Driver Samsung.
  • Тихий, как мышка – в активном режиме принтер работает на громкости до 50 дБ, а в ждущем режиме – на 26 дБ.

Минусы:

  • нет двусторонней печати;
  • стартовый картридж рассчитан всего лишь на 500 страниц.

Читайте также: Новые устройства от Xerox

CANON I-SENSYS LBP6230DW

Этому варианту монохромного типа не нужно много места, чтобы устроиться на рабочем столе. При этом модель работает хорошо и быстро: печатает на листах А4 (1200х1200 пикселей).

CANON I-SENSYS LBP6230DW

Печатное устройство подключается к носителю как по USB, так и используя беспроводную сеть. Это помогает сэкономить место в небольшой квартире или в офисе: ставить CANON I-SENSYS LBP6230DW возле компьютера не обязательно.

6 плюсов принтера:

  1. Высокая производительность – распечатывает до 25 страниц в минуту. Первая страница распечатывается уже через шесть секунд.
  2. Быстро запускается: из режима ожидания выходит моментально, а при включении ему нужно прогреться всего лишь 10 секунд.
  3. Экономит листы: умеет печатать с двух сторон, причем эта опция срабатывает автоматически.
  4. Повышает качество отпечатков за счет разработки Automatic Image Refinement: можно забыть о тусклом тексте.
  5. Способен принимать команды пользователя через ПК по локальной сети или без проводов, со смартфона или с планшета через программку Canon Mobile Printing.
  6. Простота в использовании: универсальный картридж содержит тонер, барабан и инструмент для чистки: замена расходника и профилактика занимают меньше минуты.

HP LASERJET P2035

Эта надежная техника быстро и бесшумно распечатает все, что нужно. Аппарат подключается по USB или через LPT-порт. Девайс распечатывает изображения в разрешении 600х600 dpi. Но благодаря разработке производителя – FastRes 1200 – достигается результат с показателем до 1200 dpi.

HP LASERJET P2035

6 достоинств девайса:

  1. Быстрая распечатка – HP LASERJET P2035 способен справиться с 30 листами за 60 сек.
  2. Работает практически бесшумно (54 дБ).
  3. Легкость контроля расходников: «умный» картридж следит за расходом материалов – принтер подает сигнал о необходимости наполнения системы.
  4. Простота в уходе и обслуживании: свободный доступ к картриджу позволяет произвести замену быстро и самостоятельно.
  5. Удобство навигации – навигация по функциям обеспечивается интуитивно понятной светодиодной панелью.
  6. Удобство печати – принтер печатает на листах различных форматов. Помимо стандарта А4, девайс легко справится с рецептурными бланками и даже открытками.

Недостатки:

  • нельзя печатать с двух сторон;
  • нельзя подключиться по вай-фай.

Интересно почитать: Обзор МФУ HP Deskjet 5820

CANON I-SENSYS LBP 7018C

Эта «рабочая лошадка» качественно, быстро и без лишнего шума выполнит печать в монохромном или цветном варианте. Пользователю не нужно ломать голову, разбираясь в управлении девайса, равно как и не понадобится вызывать мастера при необходимости заменить или заправить картридж.

Примечание: базовое разрешение модели с ОЗУ на 16 Мб составляет 600х600 dpi, а максимальное – 2400х600 dpi.

Производитель оснастил девайс лотком, рассчитанным на 150 листов, и отсеком для приема распечаток на 50 листов. Прибор подключается с помощью разъема USB версии 2.0. Первая монохромная страничка распечатывается за 13,6 секунд.

CANON I-SENSYS LBP 7018C

Чем хорош девайс: 3 особенности

  1. Скорость – CANON I-SENSYS LBP 7018C отпечатает 16 листов за одну минуту в черно-белом варианте и 4 – в цвете.
  2. Умеет работать с разными форматами листов: печатает на A4/А5/B5, поэтому подойдет как для распечатки рефератов, курсовых и отчетов, так и для буклетов, брошюр.
  3. Простота установки – для начала работы с техникой нужно просто установить ПО с диска, который входит в комплект поставки. 

Возможные нарекания:

  • аппарат не наносит изображения на листы с двух сторон;
  • принтер не подключается по беспроводному каналу.

HP M102A

Этот принтер с 128 мегабайтами ОЗУ работает качественно: шрифты и графические рисунки, текст на документах – все это просматривается достаточно четко благодаря запатентованной технологии, улучшающей разрешение – HP FastRes. Так, базовый показатель разрешения равен 600х600 dpi, но технология способна увеличить его в два раза.

HP M102A

Предназначенный для подачи бумаги лоток вмещает 150 листов, а в отсек для отработанных страниц помещается сотня. Ход работы M102A видно на ЖК-дисплее. Подключается аппарат по USB. Показатели максимальной нагрузки составляют 10 тысяч страниц А4.

Плюсы принтера:

  • Не придется долго ждать, чтобы распечатать курсовую или квартальный отчет: всего через минуту пользователь получает до 22 стр., причем первую принтер выдает спустя 7,3 секунды.
  • Есть возможность печатать буклеты, проспекты и брошюрки: аппарат распечатывает не только А4, но и A5, A6 и B5.
  • Поддерживает Apple AirPrint – распечатывать с гаджетов от Apple можно «по воздуху».

Примечание: когда устройство работает, оно тратит 380 Вт, а в режиме сна – всего лишь 0,5 Вт.

Недостатки: 

  • нет двусторонней печати;
  • не подсоединяется по вай-фай.

BROTHER HL1112R 

Этот монохромный аппарат отличается простотой обслуживания и управления. Вместимость лотков у него стандартная: 150 листов помещается в отсек для подачи, а 50 листов – в отсек для приема. Это оборудование способно делать отпечатки с разрешением 600х2400 dpi.

Картридж HL1112R рассчитан на тысячу страниц, а ресурс фотобарабана – на десять тысяч. Такой выносливый принтер отлично подойдет студентам для распечаток курсовых, рефератов и презентаций.


 
BROTHER HL1112R

Достоинства аппарата:

  • Продуктивность – в формате стандарта А4 устройство напечатает 20 страниц за одну минуту.
  • Легкая установка – чтобы начать работать с техникой, нужно только подключить ее к компьютеру и установить драйвера с CD, который входит в комплект поставки.
  • Совместимость – принтер подключается по USB и корректно работает с любой компьютерной ОС.

Недостатки:

  • отсутствие двусторонней печати;
  • нет беспроводного подключения;
  • нет возможности печати без компьютера.
Модель
Максимальное разрешение (dpi) Скорость (листов/мин) Беспроводное подключение Двусторонняя печать
CANON I-SENSYS LBP6030B 2400х600 18 нет нет
PANTUM P2500W 1200х1200 22 да нет
SAMSUNG SL-m2020W 1200х1200 20 да нет
CANON I-SENSYS LBP6230DW 1200х1200 25 да да
HP LASERJET P2035 600х600 30 нет нет
CANON I-SENSYS LBP 7018C 2400х600 16 нет нет
HP M102A 1200х1200 22 нет нет
Brother HL1112R 600х2400 20 нет нет

Каждый из представленных в обзоре лазерных принтеров достоин называться лучшим и достоин того, чтобы его купили. Впрочем, если нужен супер-быстрый вариант, чьи расходники легко менять – стоит выбрать CANON I-SENSYS LBP 6230 DW. Этот принтер подключается по вай-фай, а также самостоятельно повышает качество отпечатков. Если нужен вариант попроще – подойдет HP LASERJET P2035. Он тоже способен повысить качество печати, а также всего за минуту выдает 30 листов. Правда, этот аппарат не подсоединяется без проводов и не умеет печатать с обеих сторон, зато стоит дешевле.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории