Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших игр 2018-2019: главные эксклюзивы для PS4 + универсальные игры

Дата публикации: 20.12.2018 11:08
Дата обновления: 20.12.2018 11:08

Владельцы консолей PS4 чувствуют себя так, как будто они немножечко лучше всех других жителей Земли. Еще бы, ведь для этой приставки регулярно выходят эксклюзивы, которые не просто оправдывают, но и превосходят ожидания многих геймеров.

Поклонникам экшнов и шутеров, а также других жанров всегда есть, чем поживиться.
2018 год не стал исключением, и 2019-й тоже не станет. Впрочем, к этому моменту в обиде не остались и хозяева приставок от других производителей, а также владельцы игровых лэптопов и ПК. Полный обзор самых свежих вышедших и даже только готовящихся к выпуску игр для PS4 и других платформ — ниже.

 лучшие игры 2018 года для консолей и ПК

Эксклюзивы PS4

В этом разделе представлены 5 самых ожидаемых геймерами, потрясающих своей графикой новинок 2018 года, которые подходят только для консоли PS4. Боевики, постапокалиптические и другие сюжеты — большинство из них с лихвой оправдали надежды геймеров.

God Of War

Шедевр, достойный коллекции поклонников игрового жанра action-adventure, который был «рожден» компанией SIE Santa Monica Studio 20 апреля 2018 года и уже успел получить титул «Игра года» на The Game Awards 2018. Цель игры заключается в том, чтобы исполнить последнюю волю погибшей возлюбленной. На пути главного героя, Кратоса, возникает множество препятствий, которые он преодолевает в своей привычной манере. 

 God Of War

Почему попал в рейтинг лучших игр на ПС4:

  1. Кратос стал более «живым»: характер, мотивация — все проработано на славу. Герой все так же суров, а его диалоги с сыном — верх педагогичности. Кстати, сынишка не просто бегает рядом, а помогает отцу проходить миссии.
  2. Случайные смерти сведены к минимуму: теперь они относятся к контекстным действиям. Да и весь игровой процесс стал более продуманным.
  3. Многие поклонники серии оценят новое оружие Кратоса. Это рунический топор, который можно использовать в качестве бумеранга, замораживать им врага и многое другое. Кроме того, топор имеет много вариантов для прокачки: в нем есть три слота для рун, активных и пассивных.
  4. В целом увеличилось количество уровней для прокачки скиллов: теперь у каждого умения есть целая ветка. Плюс за полную прокачку каждого навыка можно получить бонус.
  5. Создатели не обделили вниманием и второстепенных персонажей: они проработаны почти так же, как и главный герой.

Примечание: игра идет в комплекте с PlayStation 4 Slim.

Detroit: Become Human

Реалистичная игра, наполненная драмой и экшеном, а также размышлениями на тему: «А что, если андроиды — не совсем роботы, или даже совсем не роботы?». Вкратце сюжет таков: в 2038 году андроиды «взяли на себя» всю рутинную работу, которую раньше выполняли люди. Роботы обслуживают рестораны, работают курьерами и следят за домами. И вроде как, что может быть лучше? Но среди андроидов появляются девинаты — роботы, у которых есть человеческие чувства. С ними ведется борьба.

Игра еще в анонсах обещала быть нестандартной. В итоге эксклюзивная новинка 2018 года для консолей PS4 точно оправдала ожидания поклонников остросюжетных квестов, что подтверждают отзывы. 

 Detroit: Become Human

Игра считается одной из лучших благодаря не только реалистичности физики и графики, а еще и эмоциональной нагрузке.

Чем хороша:

  • У пользователя практически в каждый момент игры есть возможность выбора, от которого зависит не ее только концовка, но и сам сюжет. Например, можно допустить смерть второстепенного персонажа и таким образом «вырезать» существенную часть сюжетной линии. Цепочка событий тоже зависит от действий игрока.
  • Проработка деталей. Речь не только о потрясающей графике, но и о заднем плане. Например, новости о ситуации в городе можно узнать из попадающихся на глаза в ходе игры газет, телепередач.
  • Разработчики игры требуют внимания к деталям и от геймера. Например, главный герой может обнаружить еле заметные улики, если внимательно осмотрится. Диалоги тоже не стоит пропускать: в них может скрываться важная информация, способная облегчить прохождение.

Читайте также: 6 параметров, на которые стоит обратить внимание при покупке игровой консоли

Spider Man

Экшн прямиком из вселенной Марвел. Нашумевшая история про Человека-Паука из комиксов переместилась на четвертую приставку Сони Плейстейшн. Однако связи с сюжетом ожидать не рекомендуется: это альтернативная история Спайдермена.

 Spider Man 2018

Особенности и характеристики эксклюзива
Производитель Разработана компанией Insomniac Games, под издательством Sony Interactive Entertainment.
Жанр приключенческий экшн
Сюжет Действие происходит в Нью-Йорке.
23-летний Питер Паркер, который уже 8 лет как получил свои способности, помогает арестовать Уилсона Фиска, чем провоцирует войну банд.

Days Gone

Любителям приключений на просторах постапокалиптического пространства рекомендуется. Зомби, нелинейный сюжет, множество интересных заданий и особенная атмосфера — вот секрет популярности игры, ожидаемой в апреле 2019, и причина, по которой она попала в список лучших эксклюзивов на Sony Playstation 4.

Days Gone 2019

Почему советуют поиграть:

  • Разнообразие механик взаимодействия, которые характерны для проектов с масштабным открытым миром.
  • В отличие от версии 2016 года, здесь герою придется не только бороться с зомби, но и выживать в открытом мире. Смена погоды, голодные волки, подверженные заражению пандемией животные — все это доставляет герою немало хлопот, но делает прохождение более захватывающим.
  • Плюсов добавляют непрямой контроль зомби (их можно заставить драться друг с другом) и разные варианты прохождения сцен. Есть другие приятные мелочи, которые позволяют позволить насладиться игровым процессом на все 100%.

Интересно: к этой Pro-версии прилагается подарок — игра на выбор.

The Last of Us 2

Продолжение драматической истории из постапокалиптического мира от Naughty Dog. Еще с анонса эта игра вызывала нетерпение, и сейчас те, кто успел поиграть в первую часть, с нетерпением ждут нового эксклюзива. Кажется, что именно она способна заставить владельцев PS3 сменить приставку на ПС4.

The Last of Us 2

Особенности и параметры игры
Жанр survival horror, приключенческий боевик, стелс-экшен
Возрастные рейтинги от 18
Сюжет Действие игры происходит через 25 лет после пандемии, вызванной мутировавшим грибом кордицепс, а также спустя 5 лет после событий первой части.
Место действия — территория бывших США.
Основная тема, в отличие от первой части, не любовь, а ненависть.
Управление DualShock 4
Режимы однопользовательский;
многопользовательский
Награда Game Critics Awards 2018 — победа в номинациях:
Особая награда за графику
Особая награда за звук.
Номинация Golden Joystick Awards 2018 номинирована, как самая ожидаемая игра

Интересно: к этой Playstation 4 в комплекте идет аж 2 игры — первая часть The Last of Us и DriveClub.

В тему: ПК или консоль: 7 аргументов в пользу каждого из вариантов

Лучшие неэксклюзивы 2018 года

В этом разделе представлены еще 5 лучших игр 2018 года, которые подходят не только для консоли. Эти варианты можно устанавливать как на ПС4, так и на XBox или компьютер. Закрученные сюжеты, восхитительная графика присущи не в меньшей степени, чем эксклюзивам.

Kingdom Come: Deliverance

Масштабный проект с открытым миром, который уж точно не остался без внимания поклонников ролевых игр. Действие происходит в 1403 году, в королевской Богемии во время войны между королем и его братом. Завязка — налеты на шахтерское поселение. Семью главного героя — сына кузнеца — убили. Он пытается отомстить за смерть родителей, и становится участником заговора, цель которого — вернуть короля на трон.

Примечательно то, что в проекте принимал участие Даниэль Вавра, который в свое время внес вклад в разработку первых двух частей культовой игры Mafia. Придирчивым к графике и достоверности геймерам не за что упрекнуть разработчиков: и архитектура, и одежда, и оружие, и устройство общество Чехии в эпоху Средневековья воспроизведены так детально, что не подкопаешься.

 Kingdom Come: Deliverance

Особенности:

  1. Масштабный сюжет и масса интересных диалогов: 3-4 часа понадобится только для прохождения пролога, который впечатляет проработкой, Впрочем, проработана не только завязка: всей игре в целом разработчики уделили максимум внимания.
  2. Помимо основных заданий по сюжету, можно выполнять и разнообразные дополнительные задания в виде коротких историй из жизни персонажей.
  3. Игру можно пройти, как с помощью дипломатических навыков, например, красноречия, так и с помощью боевых умений. В целом можно прокачивать кучу разных скиллов: от боевки до травничества и даже пьянства.

Far Cry 5

За последние 6 лет у поклонников серии сформировался устойчивый образ формулы геймплея. Экшн, выживание, яркие персонажи, безумные сюжеты. В 5 части основа формулы осталась неизменна, однако, над ее составляющими разработчики решили поэкспериментировать, благодаря чему «освежили» привычный формат.

Сюжет игры — нелинейный. Действие разворачивается в выдуманном городке Хоуп, где власть захватил лжепророк. Главный герой — помощник шерифа — должен арестовать узурпатора.

Far Cry 5

Описание главных особенностей игры:

  1. Экшн, кооператив, наполненный открытый мир были выдвинуты создателями на передний план.
  2. Вариант концовки — не один, потому перепроходить игру можно с удовольствием несколько раз.
  3. Большое количество игровых механик и в целом контента.
  4. При кооперативном прохождении второй игрок получает доступ к оружию, деньгам и скиллам, однако прогресс в миссиях сохраняется только у главного игрока.
  5. Четыре злодея, каждый из которых по-своему харизматичен.

Совет: чтобы по-полной насладиться игрой, пригодится соответствующий монитор с хорошим разрешением.

Минусы:

  • Сюжет здесь — исключительно «для галочки»;
  • Довольно скромный редактор персонажей.

Смотрите также: Покупать ли PS4 в 2018 году или ждать PlayStation 5?

Battlefield V

Фантастический мультиплеерный шутер с даты выпуска уже собрал пачку отличных отзывов. Масштабы проекта поразительны, хотя для тех, кто знаком с серией, это вполне ожидаемо. Считается, что равных этой серии в категории онлайн-гейминга нет до сих пор.

Действие игры снова разворачивается во времена Второй мировой. Игрок может выбирать пол персонажа, класс и внешность. Есть большие возможности для кастомизации техники и оружия.

Battlefield V

Лучшие качества новинки 2018:

  1. Реализм и внимание к мелочам для максимального погружения позволяют игроку прочувствовать сражение и стать частью военной истории.
  2. Одиночный режим состоит из трех небольших, но весьма разнообразных кампаний со своей историей. Несмотря на то, что большинство геймеров предпочитают мультиплеерную версию, режим «Single Player» здесь тоже очень хорош.
  3. Здания стали полностью разрушаемыми, а отлетевший осколок может даже убить персонажа.

Недостаток: из-за сжатых сроков некоторые нюансы пока остались не реализованными, но даже в этом виде игра получилась достойной. 

Assassin's Creed. Odyssey

Очередное детище Ubisoft на радость поклонникам серии. И хотя от оригинального Assassin's Creed в этой игре мало что осталось, Action/RPG проект радует оригинальностью, а его открытый мир может не на шутку затянуть. Так что игрокам стоит быть готовым к тому, что можно долго просидеть за компьютером.

Сюжет построен вокруг Пелопоннесской войны, в 431 году до нашей эры. Игроку придется взять на себя роль наемника и выбрать, на какой стороне воевать: Спарты или Афин.

 Assassin's Creed. Odyssey

Чем интересна новая игра 2018 года:

  1. Сюжет отличается от предыдущих частей, завязанных исключительно на мести. Тема тайного культа переплетена с темой «отцы и дети» — это если очень коротко и без спойлеров. Лучше один раз увидеть.
  2. Алексис — главный герой — получился весьма харизматичным, хотя и немного похожим на Ведьмака. Суров и жесток, но при этом не лишен чувства юмора. Так что помимо сюжетной линии стоит обратить внимание и на диалоги, в которых появилась вариативность. Правда, сюжет эта опция не меняет, кроме некоторых мелочей.
  3. Полноценные морские бои — еще одна новинка, напоминающая старый добрый «Black Flag».

Любопытно: Развитие консолей Microsoft Xbox: 4 этапа становления игровой приставки

Call of Duty Black Ops 4

Очередная версия шутера от первого лица понравится поклонникам кинематографичности в геймплее. Игра, также относящаяся к жанру королевской битвы, покоряет восхитительной графикой, на которую только способны современные игры.

Примечание: игра идет на любой платформе, включая PS4.

Описание главных черт игры 2018 года:

  • Как такового сюжета нет, однако игра вовсе не стала от этого хуже.
  • Нет привычного «аттракциона» с кучей взрывов и въедающихся в голову сцен, однако темп игры стал медленнее, а противников побороть теперь сложнее — здоровья у них прибавилось. Здоровье персонажа тоже придется восстанавливать иначе, чем в предыдущих версиях — вручную. Так что играть придется по-другому.

Call of Duty Black Ops 4

Именно эта версия игры лучше всех подходит для новичков, которые ранее не сталкивались со вселенной Call of Duty — прохождение тренировки каждым из оперативников даст возможность изучить способности персонажей, технику ведения боя, нюансы использования техники и прочее. Тренировка длится не один час, так что понять все особенности игры точно получится.

Еще крутая подборка: ТОП-10 лучших игр для PS4: хиты, ради которых стоит купить приставку

Каждая игра, будь то эксклюзив на сони плейстейшн или вариант для любой платформы, позволяет увидеть, насколько продвинулась игровая индустрия. Захватывающие сюжеты, потрясающая реалистичность как самой графики, так и физики, порадуют даже придирчивых геймеров.


Комментарии
Оставьте комментарий
Категории