Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор умных часов ASUS ZenWatch: роскошь, удобство, функциональность

Дата публикации: 20.07.2015 00:00
Дата обновления: 20.07.2015 00:00

Дизайн и эргономика

У компании ASUS есть отличная привычка делать все стильным и достойным нашего времени. Не стали исключением и Smart-часы ASUS ZenWatch – изящество прослеживается в каждой линии устройства. Здесь используются только качественные материалы – полированный металлический корпус и коричневый ремешок из натуральной кожи.

2015-07-20_14_27_03-___asus_zenwatch_wi500q___asus_


Корпус ZenWatch Wi500Q разработан в соответствии со стандартом IP55, который гарантирует защиту от пыли, брызг и струй воды. Но купаться или отправляться в бассейн с устройством не стоит.

2015-07-20_14_27_31-___asus_zenwatch_wi500q___asus_


Интересно реализована конструкция ремешка – он удобный для повседневного использования и не раздражает кожу. А застежка позволяет быстро надевать и снимать часы без лишних заморочек.

background_1

Дисплей
Часы получили AMOLED-экран диагональю 1,63 дюйма со стандартным для такого рода устройств разрешением – 320 х 320 точек. Благодаря небольшому размеру зернистость незаметна. Также используется защитное покрытие Corning Gorilla Glass 3 с тактильно приятным покрытием.
Изображение яркое, контрастное с сочными, естественными цветами и максимальными углами обзора обеспечивают максимальное удобство при работе с часами.

background_2

Функциональность и ПО
Внешняя сторона ASUS ZenWatch выполнена в дизайнерской концепции минимализма. Она изящная, стильная и красивая. Но из функциональных элементов здесь размещен только сенсорный экран.
Кнопка включения установлена справа на тыльной стороне. Недалеко от нее находится встроенный микрофон с отличной чувствительностью – голосовые команды распознаются идеально.

background


ZenWatch работают под управлением Google Android Wear, поэтому присутствуют все основные возможности – уведомления со смартфона, отправка электронных писем, Google Now и голосовой поиск, а также мониторинг активности пользователя. Конечно же, можно загружать приложения, разработанные для платформы Wear.

belt


Присутствует 18 вариантов циферблатов для обеспечения персонализации одной из важнейших задач устройства – отображения времени. Они выполнены в виде настраиваемых виджетов, которым можно самостоятельно задать функции. А если прикрыть экран ладонью, часы отключают звук, чтобы не мешать входящим звонком во время совещания или встречи.
За высокую скорость работы отвечает двухъядерный процессор Snapdragon 400 и 512 МБ ОЗУ, благодаря им часы не задумываясь выполняют любые задачи.

clasp


Часы легко превращаются в видоискатель для камеры смартфона, компас или фонарик, а также множество других полезных устройств.
Измеряйте пройденное за день расстояние, продолжительность и интенсивность упражнений, количество сожженных калорий и даже уровень релаксации с помощью приложения Asus Wellness. Кроме этого, Smart-часы ASUS умеют измерять пульс. Для этого нужно разместить два пальца на металлической рамке часов и дождаться окончания измерения.

product


Ну и на последок, Find My Phone – приложение, позволяющее найти свой смартфон.
Для работы устройства понадобится смартфон с операционной системой не ниже Android 4.3 Jelly Bean.

product

Время работы
Встроенный аккумулятор емкостью 370 мАч обеспечивает полный световой день активного использования или два дня менее активного пользования. Так что часы придется ставить на зарядку каждую ночь. Для этого вместе с ними поставляется специальная подставка. Решение удобное и практичное.

watch

Выводы:
ASUS ZenWatch выглядят стильно и серьезно и беспрекословно выполняют все возложенные на них функции. Это высококлассный аксессуар, который позволит реже тянуться к смартфону чтобы просмотреть входящее сообщение или посмотреть прогноз погоды. Кроме этого, имеются дополнительные программные утилиты от производителя, которые расширяют функциональность устройства. Так что ASUS ZenWatch являются удачными умными часами, которые окажутся полезными любому современному пользователю смартфонов.

Комментарии
Оставьте комментарий