Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Лучшие приложения для чтения на Android

Дата публикации: 28.09.2016 10:23
Дата обновления: 28.09.2016 10:23

Учебный год начался, дети таскают с собой кучи книг - и жалко просто на них смотреть, как идут - загибаются под десятком книжек. Электронные книги, конечно, полезней для зрения, но в плане мобильности и быстроты нахождения нужного контента отстают от вездесущих смартфонов. 

Да и если у тебя смартфон с дисплеем больше 5,5 дюймов и Full HD разрешением, например, из этих моделей, качество изображения будет высокое, так что и текст почитать можно, и иллюстрации рассмотреть.

Итак, самые популярные приложения для чтения, которые можно найти в Play Market:

FB Reader

Изначально приложение ориентировалось на книги в формате FB2, как можно понять из названия, но теперь поддерживаются гораздо больше популярных форматов электронных книг. Пользователей привлекает своей простотой, удобством и универсальностью.

Cool Reader

В этом приложении атмосферу задает теплый ламповый фон желтой пергаментной бумаги, как будто читаешь старую книгу, откопанную в букинистической лавке. Кроме того есть очень много настроек чтения, так что можно подстроить все под личные вкусы.

LitRes

Удобство LitRes в первую очередь в возможности бесплатно прочитать отрывок из книги, так что можно разобраться - хотите ли вы покупать эту книгу или не стоит даже тратить на нее время и деньги. 

GooglePlay Книги

Кайф приложения от Google в том, что ваш аккаунт и так привязан к системе, так что не нужно никаких дополнительных регистраций и сложностей. Плюс есть большой выбор платных и бесплатных книг, от классики до современной прозы. 

Amazon Kindle

Если у вас есть аккаунт на Amazon или Kindle, то это просто лучшее приложение для вас - полная синхронизация аккаунтов позволяет закидывать книги и журналы, купленный на Amazon напрямую на смартфон. 

Итоги

Для безопасности вашего зрения все же старайтесь ограничивать время проведенное перед дисплеем смартфона, и если читаете не от случая к случаю, а много и подолгу - все же приобретите электронную книгу. При немного меньшей мобильности она обеспечивает вашим глазам гораздо более комфортные условия для чтения.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории