Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Корпорация Microsoft представила компьютер-моноблок Microsoft Surface Studio

Дата публикации: 31.10.2016 16:56
Дата обновления: 15.12.2023 15:03

В семействе Microsoft Surface появился ожидаемый моноблок с именем Surface Studio – девайс, ориентированный на людей, так или иначе связанных с творчеством. Главный конкурент Apple iMac представлен, вопреки ожиданиям, только в одной диагонали – 28”, однако этот факт не делает его менее интересным.

Конечно, впечатляют параметры дисплея PixelSense: разрешение у него просто бешеное, 4500 х 3000 пикселей. Плотность их пусть меньше, чем у iMac (193 против 217), но не поспоришь и с другим фактом: общее их количество на целых 63% превышает аналогичное у 4K-дисплеев. Цветопередача здесь также на высоте: В Microsoft назвали свою новую технологию TrueColor. За всю эту красоту отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M.

Монитор поддерживает сенсорный ввод, причем до 10 касаний в один момент времени. Отдельно стоит отметить: подставка под моноблок сделана таким образом, что вполне реально опустить экран параллельно поверхности стола и сделать из него таким образом огромный планшет. Дальше на нем можно не только что-то делать руками, но и рисовать стилусом Surface Pen. Да, и толщина моноблочного компьютера просто космическая: всего 12,5 мм.

Теперь пройдемся по основной начинке. Конфигурация моноблока включает чип Intel Core i5 или i7, оперативка может достигать 8, 16 или 32 гига, а емкость накопителя составляет от одного до двух терабайт. Также в блоке встроены интерфейсы: 4 порта USB 3.0, Mini DisplayPort, Ethernet, слот для карточки SD, стандартный разъем (mini Jack) для наушников. Разумеется, есть и беспроводные адаптеры: Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac. Разрешение фронталки составляет 5 Мп, говорят, что ей можно снимать видео формата Full HD. Она соединена с системой биометрической идентификации Windows Hello. 

Весит моноблок внушительно - почти 10 кг. В комплекте с ним идет беспроводная клавиатура, мышка и перо для рисования. Цены на Microsoft Surface Studio начинаются от $2999 за базовый набор характеристик и доходят до $4200 за максималку, правда поставки начнутся только с 15 декабря.

Не обойдем вниманием и абсолютно нереальный интригующий аксессуар к Microsoft Surface Studio - Surface Dial. Это совершенно новая форма коммуникации между пользователем и Surface Studio. С помощью этого небольшого цилиндра можно осуществлять навигацию по внутренним и внешним документам, а также менять и настраивать всякие параметры: яркость картинки, громкость, цвет и форму кистей для рисования т.д. 

Работа Surface Dial будет поддерживаться сразу во многих приложениях, причем если при рисовании магический цилиндр заменит вам палитру и выкладку кистей, то в картах будет управлять навигацией и видом карты, а в Groove Music – станет крутым диджейским пультом. За этот волшебный цилиндр придется отдельно доплатить $99. 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории