Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как найти человека по номеру мобильного телефона: 10 способов, чтобы решить задачу

Дата публикации: 08.08.2022 13:41
Дата обновления: 14.06.2023 15:33

Иногда случается такая неприятная ситуация, как потеря смартфона или планшета. Первая естественная потребность — отыскать утерянный девайс! Или может возникнуть необходимость другого рода — найти человека по номеру телефона. Разрешить обе ситуации довольно сложно из-за того, что телефонные компании строго соблюдают конфиденциальность своих абонентов. Нельзя просто так взять и позвонить в центр обслуживания, чтобы узнать нужную информацию.

Лучшие приложения для отслеживания по номеру телефона

Приложения для поиска по номеру — вот, что поможет. Рассмотрим десятку лучших, расскажем об их функционале и главных преимуществах. 

Как узнать, где находится человек по номеру телефона с помощью ЗнайДе от Vodafone 

Сервис работает по принципу GPS-навигатора. После подключения услуги информация будет доступна при следующем алгоритме действий: отправляется имя человека и номер его мобильного на соответствующий код. После этого отправитель получает смс с информацией о местонахождении человека. Использование доступно с помощью смс-команд, через веб-сайт или мобильное приложение. 

Программа для поиска по номеру от Водафон

Удобнее всего работать через приложение. Понадобится запросить доступ к нужному номеру телефона, дождаться СМС с подтверждением и обновить геопозицию контакта в программе МайВодафон. По такому принципу можно просматривать до 5-ти контактов. Сейчас оператор сделал функцию бесплатной. Предложение активно до 25.08.2023. После на номер телефона поступит сообщение с актуальной стоимостью.  

Как отследить человека по номеру телефона, используя Маячок от Киевстар 

Чтобы отследить человека по номеру телефону, оператор предлагает установить дополнение под названием StarFind. Веб версия тоже работает. 

Услуга поиска по номеру от Киевстар

Перед использованием приложения нужно дать оператору знать, какого человека планируете отслеживать. Есть два варианта: 

  1. Набрать указанную на сайте комбинацию цифр вместе с номером абонента. 
  2. Отправить сообщение на номер, с приставкой ДОБАВИТЬ + контакт абонента. 

Владелец номера должен одобрить запрос на отслеживание, после чего появятся функции отображения геопозиции. На сегодня стоимость услуги — 5 гривен в день и 50 гривен на 4 недели. Деньги списываются при наличии хотя бы одного запроса в день. Количество запросов не ограничено. 

Полезно: Как узнать, кто звонил с неизвестного номера — 3 приложения и 4 альтернативы

Как узнать местоположение по номеру телефона когда есть мобильный GPS от Lifecell

Эта услуга позволяет не только узнать, где находится человек по номеру телефона, но и мониторить цены, вносить данные про товар, контролировать пройденные маршруты за определенный отрезок времени. Такой функцией чаще пользуются агентства по прокату авто, таксопарки, курьерские службы. 

Отслеживание номера у оператора Lifecell

Стоимость услуги зависит от выбранного тарифа: 

Тариф
Функции Трафик Цена
Трекер Контроль местоположения, пройденного маршрута 60 Мб 90 гривен
Агент Отчеты посещений, планирование посещений, поддержка на всех этапах  2 Гб 180 гривен
Торговля Мониторинг конкурентов, указание цен, акций за товар, работа с задолженностями поддержка 4 Гб 250 гривен

Обычному пользователю нет смысла переплачивать за расширенные тарифы, достаточно выбрать базовый. 

Как найти телефон по номеру IMEI

Всем гаджетам на производстве присваивается специальный индивидуальный код — IMEI. Перед тем, как найти телефон по номеру таким способом, нужно не только знать этот код искомого устройства, но и обзавестись соответствующим оснащением. Также юзер должен иметь базу данных операторов той страны, где осуществляется поиск.

Важно: Подробная база есть у представителей правоохранительных органов. Именно поэтому при краже смартфона стоит в первую очередь обращаться в полицию. В крайнем случае можно попробовать поискать телефон самостоятельно через приложение.  

Что такое имей

Программ и софтов для осуществления подобных операций много. Некоторые из них платные и включают тестовую версию. Такой подход позволяет оценить преимущества программной платформы, установив ее на ноутбук и решить необходимость дальнейшего приобретения. 

Совет: Чтобы узнать свой IMEI, можно попробовать комбинацию *#06#. Он отобразится сразу после ввода символов.

За счет эффективности и качества функционирования таких программ можно быстро отследить человека по номеру телефона. Недостаток заключается в необходимости установки приложения на искомый девайс.

Еще один простой и эффективный способ поиска телефона по IMEI — зарегистрироваться в базе LoSToleN. Она работает и на территории Украины. Люди, которые занимаются покупкой б/у смартфонов часто проверяют их IMEI на этом сервисе. При совпадении телефон могут вернуть владельцу за вознаграждение. Чем больше сумма, тем выше вероятность получить свое устройство обратно.

Также существуют и специальные софты, которые помогают вычислить местоположение абонента по номеру. Ниже познакомимся с самыми популярными из них. 

Пригодится: Как записать телефонный разговор на айфон: 5 способов

Sygic Family для Android и IOS

Софт подходит и для iOS, и для Android. С помощью этого приложения узнать местоположение по номеру телефона просто:

  • в окне софта пользователь нажимает кнопку SOS,
  • программой выполняется поиск людей по номеру телефона,
  • нужная информация выводится на экран.

Программа для отслеживания местоположения всей семьи

Достаточно одного нажатия, чтобы узнать, где находится каждый член семьи в реальном времени. В программе можно обозначить безопасные и небезопасные зоны. Это особенно полезно, если планируете отслеживать геопозицию ребенка. При попадании в красную зону в приложении приходит уведомление с предупреждением. 

Софт также предлагает встроенную платформу для обмена сообщениями между друзьями и родственниками. Но эта функция — платная.

Если не знали: Как удалить Apple ID — 4 рабочих способа

Find My iPhone (Найти мой iPhone) от Apple

Бесплатная программа для обладателей Apple. Перед использованием нужно убедиться, что обнаружение включено на Айфоне. Настройка не займет больше минуты: 

  1. Нажать на фото профиля в настройках гаджета (находится сверху). 
  2. Нажать на значок Find My (третий в списке после айклауд и Апп Стор).
  3. Включить опцию «Найти мой Айфон». 

Чтобы обнаружить устройство без подключения к интернету, можно дополнительно включить функцию автономного поиска. 

Как пользоваться функцией Найти Айфон

Еще одна полезная опция во вкладке — отправка последнего местоположения перед тем, как смартфон разрядится. 

Find My (Локатор) от Apple

Еще одна опция, которая позволяет делиться геопозицией с друзьями и смотреть, где они находятся в данный момент времени. Важно не путать эту опцию с программой выше. Первая позволяет находить свой смартфон в случае кражи, а локатор предназначен именно для шеринга местоположения с людьми, отображения синхронизированных устройств и вещей. 

Что умеет локатор от Apple

В последних версиях ОС Локатор представлен отдельной программой. Для каждой опции в программе есть отдельная вкладка: 

  • Люди — друзья и родные, местоположение которых можно узнать прямо сейчас. 
  • Устройства — синхронизированные гаджеты: наушники, часы, планшет, лэптоп. Можно просматривать как свои устройства, так и членов семьи. 
  • Вещи — предметы с брелком AirTag. 

Интересная опция: Если не можете найти один из своих устройств, например, AirPods, можно воспроизвести звук с устройства, он издаст негромкий сигнал.

Как искать друзей в локаторе

Если потеряли какой-то из гаджетов, заблокируйте его удаленно через приложение локатора. Это не позволит мошенникам использовать добавленные платежные карты. 

Интересно: Как посмотреть экранное время — 3 рабочих утилиты для 2 ОС

Find My Friends (Найти друзей) от Apple

Это как раз и есть одна из вкладок в Локаторе, о которой говорилось выше. Ранее это было отдельное приложение. Чтобы найти телефон по номеру с таким способом, пользователь должен знать аккаунт владельца iCloud. 

Достаточно нажать на плюсик и вписать email человека, который соответствует адресу айклауда. Ему отправиться сообщение с информацией, что пользователь хочет поделиться с ним геопозицией. После подтверждения и отправки ответного запроса можно отслеживать друг друга, где бы вы не находились. Геопозиция показывается с точностью до индекса местности, улицы и номера дома. 

Find My Device (Найти устройство) от Google

Приложение создано для отслеживания смартфонов, смарт-часов и планшетов на базе ОС Андроид, если они были потеряны или кем-то украдены. Отображается подробная информация о проценте заряда на устройстве и его точном нахождении. Удаленно можно защитить гаджет паролем, чтобы нашедший не смог посмотреть конфиденциальные файлы. 

Программа на Андроид для отслеживания утерянного телефона

Среди других полезных опций: 

  • Карта помещений — позволяет отыскать телефон в аэропорту, супермаркете, кафе, спортзале и других локациях. 
  • Воспроизведение звука — после включения функции телефон зазвонит на всю громкость. Работает, даже если до этого был включен беззвучный режим. 
  • Стереть устройство — форматирование всех данных со смартфона. 

К сожалению, использование последней функции не позволяет отслеживать устройство в дальнейшем, так как личный аккаунт тоже стирается. Это единственный минус программы. 

Актуально: Восстановление удаленных файлов Андроид — 4 типы данных и 5 внешних программы

Family Link для Android

Приложение для семейного использования, где предлагается отслеживать местоположение детей. Среди других полезных опций — отслеживание времени, проведенного ребенком в конкретном приложении, а также установка лимитов для этих программ.  

Приложение для родительского контроля и отслеживания геопозиции ребенка

Что касается отслеживания местоположения: в программе отображается текущая или последняя известная геопозиция. Для подробного просмотра необходимо перейти в Google Maps или другое приложение с картами. Истории местоположений нет. Это минус, ведь в Google вся статистика всегда сохраняется. 

Какой из способов выбрать?

Сравним все вышеописанные методы с помощью таблицы. 

Название
Стоимость Плюсы Минусы
ЗнайДе от Vodafone Бесплатно до 25.08.23 Работает как по интернет соединению, так и по СМС Погрешность достигает сотен метров
Маячок от Киевстар 5 грн/день или 50 грн на 4 недели Бесконечное количество запросов Средства снимаются сразу после первого запроса
Мобильный GPS от Lifecell Зависит от тарифа (от 90 до 250 грн/месяц) Подходит не только для личного, но и для профессионального использования Маленький трафик для базового тарифа — 60 Мб
Sygic Family Базовые функции  бесплатные, за дополнительные придется заплатить Позволяет указывать на карте безопасные и небезопасные зоны (особенно важно для родителей) Функция общения внутри программы работает за деньги
Find My iPhone Бесплатно Опция встроена в каждый Айфон, быстро определяет геопозицию даже без подключения к сети Явных минусов не найдено
Find My (Локатор) Бесплатно Отслеживает устройства, людей, вещи Иногда возникают трудности с подключением и обменом геопозицией 
Find My Friends Бесплатно Позволяет делиться местоположением с любыми людьми Для просмотра геопозиции другого человека нужно его одобрение
Find My Device Бесплатно Отслеживает любые гаджеты на Андроид, с высокой точностью Функция стирания данных повышает безопасность, но не позволяет отслеживать устройство в дальнейшем
Family Link Бесплатно Много функций для родительского контроля, точно показывает геопозицию Для подробного просмотра местоположения потребуются специализированные программы (Гугл Карты)

Есть простые и более сложные варианты, которые применяются при различных условиях. Следовательно, и затраты в каждом случае отличаются — в зависимости от функционала и предназначения софтов. Юзер может воспользоваться программами родительского контроля, приложениями-шпионами и другими решениями, так что окончательный вариант определяется непосредственно поставленной задачей.  

Здесь решение: Почему не отправляются СМС с телефона: 7 шагов для решения проблемы

Комментарии
Оставьте комментарий
Ю
24.06.2019 17:48

На телефон приходит уведомление, что устройство найдено и это паливно

Категории