Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать идеальную сумку для ноутбука

Дата публикации: 30.08.2015 00:00
Дата обновления: 30.08.2015 00:00

Сумка для переноски ноутбука соответствует ведущему тренду современности - мобильности. Чтобы носить с собой собственный офис, нужно всего лишь подобрать правильную переноску. Что выбираете - сумку для ноутбука, рюкзак или кейс?

Сумки для ноутбука на любой вкус
 

Попробуем разобраться, как выбрать сумку для ноутбука, чтобы она отвечала всем требованиям пользователя.

Типология сумок для ноутбука


Существует несколько типов аксессуаров для переноски ноутбука. Среди них:

  • Универсальные сумки с длинной ручкой. подобные аксессуары носят через плечо либо же в руках. Большинство моделей имеют внутренние отделения для флешек, журналов, документов, даже планшета. Карманы на внешней стороне сумки на липучке (змейке) хранят мелкие вещи, которые удобно иметь под рукой: телефон, ключи.

Сумка для ноутбука спортивная

  • Рюкзаки для транспортировки ноутбука отличаются эргономичной и удобной конструкцией. С ними удобно переносить даже самые габаритные устройства, ведь независимо от размеров поклажи ваши руки остаются свободными, при этом нагрузка распределяется равномерно. Такую переноску выбирают люди, кому приходится много перемещаться: журналисты, мерчендайзеры, спортсмены, активисты с подвижным образом жизни. Аксессуар противопоказан офисному работнику, в компании которого действует строгий фейс контроль - рюкзак подойдет только для спортивного стиля. 
  • Портфель – более презентабельный аксессуар, чем тканевая сумка, и поэтому используется для переноски ноутбуков юристами, менеджерами. Портфели производят из натуральной и искусственной кожи, полиэстера, ткани. Такой аксессуар смотрится солидно и внушительно.

Как подобрать сумку по размерам ноутбука


Эргономичная сумка для ноутбука 

Главный критерий выбора сумки - размер ноутбука. Чтобы определить оптимальный размер, используйте таблицу соотношения сантиметров сумки и дюймов экрана девайса:

Диагональ экрана
см дюйм
17.78 7
22.86 9
27.94 11
33.02 13
35.56 14
38.1 15
40.64 16
43.18 17

Знаете, как подобрать сумку для ноутбука, оптимальную по размерам? Просто узнать диагональ ноутбука. Это можно сделать четырьмя способами: 
1. изучить документацию, 
2. измерить линейкой устройство, 
3. прочитать полное название модели на обратной стороне ноутбука, 
4. вбить название модели в интернет и почитать о ней развернутую информацию.

Если таблицы не оказалось под рукой, перевести габариты из дюймов в сантиметры самостоятельно. Как мы помним из школьной программы, 1 дюйм равняется 2,54 см. Значит, диагональ экрана в дюймах необходимо умножить на 2,54, чтобы получить габариты в сантиметрах.


 
Сумка для ноутбука идеального размера

Совет: Никогда не покупайте сумку меньшего размера, чем ноутбук. Если выбрать более объемную переноску, можно использовать запас свободного места для мыши, папок с документами, прочих аксессуаров. 

Сумкa для ноутбука с разнообразными отделениями

Выбирая сумку, проследите, чтобы устройство легко входило в нее и вынималось. Это обеспечит удобство использования. Не стоит приобретать заведомо большие сумки - они не обеспечат должную фиксацию устройства, и, как следствие, надежность защиты от повреждений.

Читайте также: Как подключить MacBook к телевизору или монитору — 7 советов

Материал сумки и качество отделки


Защитные свойства сумки для ноутбука и ее вес во многом определяются материалом, из которого изготовлено изделие.

1. Кожа - самый подходящий вариант. Этот «дышащий» материал с водонепроницаемыми свойствами обеспечивает отличную защиту в любую погоду, вне зависимости от времени года. Благодаря своей универсальности кожаные сумки подходят для ежедневной носки женщинам и мужчинам, бизнесменам, офисным работникам и студентам.

кожаная сумкa для ноутбука
 
 

2. Твердый пластик и алюминий используются для создания одной из разновидностей сумок для ноутбуков – ударопрочных кейсов. Напоминая небольшие чемоданчики, они смотрятся интересно и презентабельно. Оптимально подобные изделия подходят для стиля ретро. Недостатком данных материалов является их немалый вес.

3. Нейлоновые и полиэстеровые сумки - самые легкие и удобные, а поэтому предпочтительнее для путешественников с ноутбуками.

4. Сумки из текстиля очень практичны. Они весят мало, защищают от дождя и снега. Подобные аксессуары могут быть выполнены в разнообразных стилистических направлениях. В частности, представлены классические, а также яркие модели, украшенные оригинальными принтами.


 
сумкa для ноутбука c  боковыми ребрами жесткости

Чтобы сумка защищала ноутбук, обратите внимание на качество отделки, на котором не стоит экономить - аксессуар предназначен для переноски ценного груза. Выбирая сумку, останавливайте внимание на моделях с идеально отстроченными швами и уплотнением для боков. 

Совет: пластмассовые крепления и замки недопустимы на сумках для ноутбуков! Они могут повредить устройство!

Каким бы ни был материал сумки, качественный аксессуар должен отвечать следующим критериям:

  • Сумка должна держать форму, иначе она не обеспечит должную противоударную защиту;
  • Обеспечивать дополнительную защиту от боковых ударов. Это может достигаться благодаря плотности материала, а также соответствующей отделке;
  • Быть водонепроницаемой, чтобы защитить ноутбук  от влаги. Хорошая сумка обеспечивает защиту от дождя, снега, града, повышенной влажности;
  • Быть прочной, выдерживать вес ноутбука и дополнительных аксессуаров - папок с документами, зарядных устройств, блокнота и планшета.

Читайте также: HP Powerup Backpack - зарядись на ходу

Физическая защита


стильная и надежная сумкa для ноутбука 

Сумки для ноутбука должны обладать надлежащим уровнем физической защиты, способной обезопасить девайс от всевозможных рисков. Мы собрали основную информацию о том, как выбрать сумку с хорошими защитными свойствами.

Чтобы обеспечить защиту от ударов при прямом контакте, сумки для ноутбука должны иметь укрепленные стенки. С этой задачей отлично справляются изделия, изготовленные по инновационной технологии с применением воздушных пакетов.

Дополнительная защита актуальна, прежде всего, в главном отделении, предназначенном для девайса. Оно обеспечивает противоударную защиту, контролирует температурный режим, не допускает переохлаждения устройства.

Жесткий каркас предназначается для защиты от ударов и целого ряда других агрессивных воздействий. Металлический каркас, кроме прочего, отлично справляется с защитой от попадания воды и влаги.

Чтобы защитить девайс от влаги, применяются влагостойкие материалы - полиэстер и нейлон - либо специальные водостойкие составы, придающие текстилю нужные характеристики. Кожа и металл изначально обладают должными водостойкими свойствами.

Сумки из текстиля, нейлона и полиэстера, дополнительно проходят процесс армирования. Для этого изделия прошиваются прочными металлическими нитками, которые создают прочный каркас, позволяя изделию держать форму. Приобретая подобное изделие, необходимо проверить качество швов, они должны ложиться ровно и быть аккуратными.

сумка для ноутбука с защитной подкладкой внутри
 

Важным показателем уровня защиты является плотность материала, из которого изготовлена сумка. Данный параметр измеряется в денье. Оптимальным считается плотность, находящаяся в пределах 400-1000 денье.

Совет: лучше отдать предпочтение металлической фурнитуре, способная должным образом защитить девайс. Лишь немногие производители сумок применяют пластиковые замки и другую фурнитуру, поскольку они далеко не всегда способны выдерживать высокие нагрузки.

Бренды


Лучшими поставщиками продукции являются:

  • Компания Samsonite известна благодаря широчайшему разнообразию моделей, которые подходят для ноутбуков любых размеров. Производитель радует поклонников различных стилистических направлений. Компания представляет изделия в достаточно широком ценовом диапазоне.
  • American Tourister представляет простые модели по демократичной стоимости.
  • Wenger – бренд, который ориентируется на представителей сильной половины человечества, разрабатывая коллекции сумок для ноутбуков специально для мужчин.
  • HP – производитель, выпускающий линейку универсальных сумок для ноутбуков. Все модели, представленные в коллекции бренда, сочетают в себе функциональность и отличные защитные свойства.

Где купить


разнообразные сумки для ноутбука

Вас интересует, где купить сумку для ноутбука? Воспользуйтесь услугами омни-ритейла MOYO.UA. Сотрудники магазина с удовольствием проконсультируют относительно аспектов выбора качественной сумки, подходящей вашим требованиям.

В ассортименте компании представлены сумки для ноутбуков в широком ценовом диапазоне. Это позволит каждому клиенту подобрать аксессуар для своего девайса.

У нас можно найти стильные кожаные сумки для деловых людей, изысканные кейсы, выполненные в стиле ретро, надежные рюкзаки, позволяющие комфортно путешествовать с любимым ноутбуком, по самой невысокой цене. 
Подробнее узнать все тонкости выбора вы можете, ознакомившись с видео:

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории