Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

5 причин купить фитнес-браслет

Дата публикации: 25.07.2016 15:17
Дата обновления: 25.07.2016 15:17

На рынке этих «умных браслетов» сейчас задают тон спортивные производители Garmin, Fitbit и Jawbone. Но и привычные гиганты вроде Samsung и Sony не отстают, не говоря уже о прорывной и энегичной Xiaomi, которая сделала супер бюджетный фитнес-трекер, а теперь прокачивает его функциональность с каждой новой версией.

Но большое количество фитнес-браслетов на рынке не значит, что все понимают, зачем им нужен этот девайс. Давайте попробуем разобраться!

1. Мотивирует больше двигаться. Каждый фитнес-трекер умеет считать сколько шагов и на какую дистанцию человек проходит каждый день, и сколько калорий сжигает. Учитывая мнение ученых, что для поддержания физической формы нужно делать в день не менее 10 000 шагов, очень удобно иметь при себе точные и подробные данные о своей активности.

2. Помогает улучшить качество сна. Многие фитнес-браслеты собирают данные о качестве сна, а также мягко будят в самую подходящую его стадию. Таким образом, при той же длительности сна, его качество повышается, а подъемы становятся легче и бодрее.

3. Способствует похудению. За этой расплывчатой фразой стоит целый набор функций, которые присутствуют во многих фитнес-трекерах. К примеру, если человек долго сидит на одном месте, браслет начинает вибрировать, напоминая, что пора бы и размяться. Он дает подсказки: сколько калорий нужно сжечь, или насколько интенсивно нужно тренироваться, чтоб достичь заветной цели.

4. Контролирует ваш пульс, помогая избежать ухудшения самочувствия. Это важно для тех людей, которые страдают определенным кругом заболеваний и хотят жить полноценной жизнью. Еще такая информация полезна для туристов и любителей экстремальных видов спорта.

  

5. Уведомляет о вызовах и сообщениях. Вибрируя, браслет может привлекать внимание владельца к входящим вызовам на смартфон. Некоторые трекеры настраиваются и под определенные приложения, на уведомления от которых гаджет тоже ответит вибрацией.

Таким образом, фитнес-трекер – это полезная вещь в нынешнем ритме жизни. И тут важно помнить, что это не волшебная пилюля и в спортзал он за вас не пойдет, так что двигаться придется самому. Но если вы решили следить за качеством своей жизни, такой браслет станет хорошим помощником и мотиватором.

Комментарии
Оставьте комментарий