Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

5 незаменимых вещей в пенале у школьника

Дата публикации: 30.08.2016 16:05
Дата обновления: 30.08.2016 16:05

Мы сделали подборку 5 самых важных канцелярских принадлежностей, которые легко поместятся в обычном пенале и обязательно пригодятся школьнику в течение учебного года.

1. Ручка


Пишущая ручка в школе - предмет номер один. Неважно, какие предпочитает ваш ребенок: шариковые, чернильные, масляные или гелевые – главное взять их с запасом. Потому что они теряются, забываются на уроках, отдаются по просьбе тем, кто свои уже растерял… Уверены, вы с этим уже знакомы?

Чтобы выделять важные части записей, пригодится и парочка цветных ручек, в частности зеленая и красная. А чтобы помочь ребенку проявить свою индивидуальность, производители охотно выпускают ручки с разным дизайном - с героями комиксов или любимых мультфильмов.

2. Карандаш


Простой карандаш пригодится там, где ручка действует слишком грубо в силу своей нестираемости. Делать пометки в учебнике, делать наброски рисунка, рисовать каракули на полях тетради – это все сюда! Графитные карандаши бывают разной жесткости, от 9Н (очень жесткий, очень светлый) до 8В (очень мягкий, почти черный). Но такие специфические варианты нужны художникам, а в школу подойдет обычный твердо-мягкий карандаш. Маркировка НВ, как и другие, расположена в верхней части карандаша. 
Опять же – несколько цветных карандашей в комплекте не помешают, а только поспособствуют творческому развитию школьника.

3. Точилка


Позволит держать карандаши всегда готовыми к творчеству. Рекомендуется покупать такие виды, чтобы в них присутствовал мини-контейнер для мусора – так пенал и парта останутся аккуратными даже после полноценного сеанса тщательной заточки всех карандашей, до которых дотянутся руки ребенка.

4. Ластик


В комплекте с карандашом всегда должен быть ластик, иначе карандаш автоматически приравнивается к ручке, ведь стереть написанное также не получится. Так что не забудьте о такой полезной мелочи, тем более, что ластики сейчас делают самых разных цветов и форм.

5. Корректор


Ну а что же делать, если допустил в тетради досадную помарку ручкой? Расстроиться и оставить все как есть, или же воспользоваться корректором. Они продаются в упаковке с кисточкой, в виде ручки, или же в форме клейкой ленты. Пусть ученик сам выберет, что ему будет удобнее. 

В школьный пенал (особенно в «тубус» или «косметичку») может поместиться еще много всяких мелочей, так или иначе нужных ученику. Линейка и циркуль прибавят аккуратности, маркеры помогут подчеркнуть важное, а ножницы, клей и скотч помогут создать шедевр на уроке труда.

И помните, что, покупая заранее, можно хорошо сэкономить. А с нами это еще проще – сейчас как раз проходит акция «Готовься к школе с MOYO!». Там вы найдете много полезных для школьника вещей - ноутбук для работы, смартфон для связи с вами после уроков, электронная книга для удобного чтения программной литературы и многое другое.

Комментарии
Оставьте комментарий