Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Новости, советы, рекомендации по выбору в разделе Оперативная память - ОЗУ

Не нужно быть технически грамотным, чтобы понять, почему ПК тормозит. Добавление RAM часто решает проблему.

Если Windows периодически ругается на нехватку оперативной памяти, не спешите готовить денежку для покупки новой ОЗУ. Проблема может быть в неправильно настроенном или отключенном файле подкачки. Где и что смотреть? Читайте далее, и все узнаете. 

Что такое двухканальный режим работы оперативной памяти? Зачем он нужен компьютеру? Как его активировать? На эти вопросы отвечает краткий гайд. Из него вы узнаете об этом и других режимах работы RAM. Он также дает инструкцию по активации многоканального режима. Читайте!

Что такое частота оперативной памяти и на что она влияет? Как узнать, на какой частоте работает ОЗУ в компьютере или ноутбуке? В статье — четыре инструкции, которые помогут определить частоту работы RAM + краткое руководство по разгону. Читайте!

Зачем настраивать планки оперативной памяти? Как поменять частоту ОЗУ и тайминги с помощью подсистемы BIOS? Как все сделать правильно? Об этом читайте в статье. Она рассказывает, зачем и каким образом можно изменить настройки оперативки в БИОСе.

Увеличение оперативной памяти компьютера или лэптопа добавляет устройству быстродействия. Как правильно выбрать и установить планки оперативки? Можно ли увеличить ОЗУ на компьютере, не покупая новых модулей памяти? Ищите ответы в статье!

Оперативная память выходит из строя нечасто, но проверять ее нужно. Зачем тестировать ОЗУ? Как провести диагностику оперативной памяти стандартными средствами ОС Windows 7 и сторонними программами? Ответы — в статье. Читайте простую инструкцию по проверке RAM!

Ускорить работу компьютера или ноутбука можно, добавив ему оперативной памяти. Как заменить планки ОЗУ на десктопе и лэптопе самостоятельно — в статье. Она также предлагает решение возможных неполадок. Читайте, чтобы апгрейдить ПК своими руками!

Что такое тайминги в оперативной памяти? На что влияет этот показатель? Об этом рассказывает статья. Она также подскажет, как определить тайминг своей планки ОЗУ, и дает инструкцию, которая поможет изменить настройки таймингов. Читайте!

Зачем освобождать оперативную память компьютера, ноутбука? Когда это нужно делать? На эти вопросы отвечает статья. Из нее вы также узнаете, как можно быстро почистить оперативную память ПК, лэптопа на WIndows 10 с помощью стандартных средств операционной системы и сторонних приложений. Читайте!

Хочется сделать подарок своему любимому компьютеру – обновить ему оперативную память, чтобы «‎летал»? Повышение скорости и работоспособности компьютера в несколько раз не обязательно приводит к большим затратам. Как грамотно подобрать ОЗУ по параметрам к ноутбукам и ПК, написано здесь. Читайте!

Если лэптоп стал сбоить, возможно, проблема заключается в ОЗУ. Статья рассказывает, как проверить оперативную память на ошибки. Спойлер: протестировать RAM можно и стандартными средствами Windows 10, и сторонними программами. Читайте, чтобы разобраться!

Что собой представляет оперативная память и как она устроена? Для чего ОЗУ необходимо компьютеру, ноутбуку и вообще любому электронному устройству? Как работает RAM, что она делает и как влияет на функционирование компьютерной системы? Читайте краткий гайд, чтобы получить ответы!

Что делать, если операционная система Windows видит только часть оперативной памяти? Почему компьютер не показывает весь объем оперативы, и как можно исправить ситуацию — в этой статье. Читайте, чтобы справиться с проблемой самостоятельно!

За что отвечает опративная память? Какая она бывает? Что означают основные параметры ОЗУ, и на что они влияют? В статье собрана информация о видах и типах оперативной памяти, а также главных характеристиках. Читайте, чтобы выбрать подходящую ОЗУ!

Зачем нужно увеличивать оперативную память ноутбука? Как узнать, нужен ли пользователю апгрейд оперативной памяти? Об этом рассказывает руководство. В нем также есть рекомендации по выбору ОЗУ для лэптопа, установке модулей оперативной памяти в ноутбук. Читайте!

Память DDR2 и DDR3: велика ли разница?

Каждый производитель старается изо всех сил разрекламировать улучшенные свойства своего новейшего детища. Но не всегда высокие показатели, отображаемые в цифрах, соответствуют действительному приросту производительности системы в целом. А как обстоит дело с различными типами памяти DDR2 и DDR3?

Категории