Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Новости, советы, рекомендации по выбору в разделе Компьютеры

Надпись на рабочем столе об отсутствии активации напоминает пользователям, что они используют Windows бесплатно. Есть несколько способов убрать напоминалку. 

С точки зрения функциональности и удобства управления, «Защитник Windows» не идеален. Кроме того, существуют ситуации, когда он мешает запустить корректно работающую программу или выполнить другое действие. Читайте, как отключить Защитника на время или навсегда.

Почти все действия, которые мы совершаем на компьютере, обратимы. Откат с Windows 11 на «десятку» — не исключение. Читайте, как вернуться к старой доброй Windows десятой версии без лишних заморочек и негативных последствий.

 

Компьютеру нужен всесторонний уход. Прежде всего, конечно, необходимо гонять пыль на комплектующих, но и от скопившегося мусора на диске тоже могут быть проблемы. Читайте, как почистить кэш за 5 минут без риска для важных системных файлов.

При выборе компьютера, в основном, обращают внимание на комплектующие: модель процессора и видеокарты, объем оперативной памяти и жесткого диска. Характеристики железа можно посмотреть, воспользовавшись функционалом ОС или сторонними утилитами.

Лень каждый день лазить под стол, чтобы нажать на кнопку включения компьютера? Существуют способы обойти проблемку. Один из них — использование для включения клавиатуры. 

В коротких сообщениях, сопровождающих коды ошибок Windows, не всегда содержится информация, которая помогает найти выход из ситуации. Порой приходится анализировать последние действия и события на компьютере, а потом выстраивать оптимальный алгоритм исправления ошибки.

Синий экран смерти — это всегда неприятно. Однако, если он сопровождается словосочетанием MEMORY MANAGEMENT, то более-менее понятно, в каком направлении искать источник ошибки. Первым делом проверяем оперативную память. Также проблема может быть связана с другими комплектующими или программами. 

Обновление БИОСа — довольно простая процедура. Разобраться с ней вполне под силу любому продвинутому пользователю. Главное, быть внимательным и четко понимать, зачем решили апдейтить BIOS. Принцип «улучшение ради улучшения» в данном случае может сыграть злую шутку.

 

Ошибка 0xc0000142 способна доставить неприятности широкому кругу пользователей. Она может появляться в Windows 10, 7 и других востребованных версиях операционки, при запуске как игр, так и обычных программ. Исправление ошибки обычно не требует особых усилий.

Ошибка 0xc0000005 выскакивает при разных неисправностях. Если забарахлила одна не очень-то и нужная программа — не беда, но что делать, когда из-за сбоя даже браузер не удается запустить? Есть на этот счет несколько вариантов. Читайте далее, и все узнаете.

 

Одни захватывают область экрана, другие обрезают. Не путайте эти программы!

 

Безопасный интернет — лучший способ защитить ребенка от негативного влияния глобализации. Разбираем детально шаг за шагом. 

 

Самопроизвольные включения становятся причиной лишнего расхода электроэнергии, износа комплектующих и стресса. Чтобы усмирить строптивый комп, порой достаточно сделать пару кликов в настройках Windows.

 

Наш автор аргументированно подтвердил истину, что безопасность в интернете — превыше всего!

 

Интернет — полезная штука, но пользование Сетью чревато серьезными проблемами. Злоумышленники похищают информацию о кредитках, выдают себя за других людей, чтобы выманить деньги, подставить и т.п. Еще одна причина завести менеджер паролей — желание навести в них порядок, перенести с бумажного носителя в безопасное цифровое хранилище. 

 

А почему бы тебе не посмотреть на рейтинг видеоплееров для ПК, написанный в этом обзоре, да еще и взять себе на заметку пару вариантов!

Мы уверены, прочитав эту статью, у вас не останется вопросов о программах для чтения с компа. Убедитесь сами. Здесь собрали полезную информацию, которая поможет определиться с подходящими. Хорошие сервисы прилагаем как бонус тем, кто дочитает текст до конца. 

Звук в компьютере не главное, но без него никуда: играть не интересно, о фильмах и музыке вообще приходится забыть. Вникаем в программные и аппаратные нюансы, раскладываем проблему по полочкам, и закрываем вопрос без шума и пыли. 

Если компьютер гудит, тормозит и глючит, доставайте из своих закромов отвертку, кисточку и пылесос. Для них появилась работенка! 

Перенимаем чужой опыт и делимся своим.

Категории