Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор очков дополненной реальности Samsung Gear VR2: тур в виртуальный мир

Дата публикации: 18.06.2015 00:00
Дата обновления: 18.06.2015 00:00

Дизайн

Samsung Gear VR2 условно разделяется на две основные части, которые не смогут выполнять функцию очков дополненной реальности поодиночке – смартфон здесь главный. Можно использовать Samsung Galaxy S6 или S6 Edge.

sm-r321nzwasek-41719-0
 

Визуально шлем отдаленно напоминает один из элементов экипировки штурмовиков из звездных войн. Большая часть конструкции сделана из прочного пластика черного цвета, который отлично гармонирует с белыми вставками.

ua-ru_sm-r321nzwasek_000000005_left-45-degree_white

Инженерам Samsung удалось разработать продуманную систему крепления, которая фиксирует очки не только на затылке, но и на макушке. Это обеспечит большую безопасность во время использования.

ua-ru_sm-r321nzwasek_000000008_top_white

Очки Gear VR2 получили две сквозные линзы. Для того чтобы они не запотевали, уплотнители из поролона получили небольшие прорези.

Внутренняя часть также оснащена датчиками освещенности и приближения. Так что если во время использования снять шлем, все происходящее внутри приостановится.

На левой боковой панели расположен динамик, а на противоположной стороне установлен небольшой тачпад, совмещенная клавиша регулировки громкости и кнопка Назад. Для полного погружения в виртуальную реальность лучше использовать наушники.

ua-ru_sm-r321nzwasek_000000019_detail2_white

На верхней части шлема можно увидеть колесико регулировки диоптрий, а на нижней грани - порт microUSB для питания очков Gear VR2 и зарядки установленного смартфона.

На лицевой части Gear VR2 расположено крепление для Galaxy S6 – для его фиксации необходимо вставить гаджет в кредл с коннектором microUSB и закрепить его с помощью второго фиксатора.

В конечном счете, получается одно устройство, которое всего за несколько секунд способно погрузить человека в виртуальную реальность.

Эргономика
Несмотря на вес в почти 420 г, шлем отлично сидит на голове, не давит и не вызывает дискомфорта даже после длительного использования.

Для удобства здесь предусмотрена возможность регулировки размера прорезиненных ремешков, которые фиксируются липучками.

ua-ru_sm-r321nzwasek_000000012_dynamic4_white

Во время использования, очки полностью прилегают к голове – для удобства внутреннюю часть оснастили поролоновыми вкладышами. После длительного использования они могут испачкаться, поэтому наружную часть можно снять для чистки.

Функциональность
Пользователи, которые ни разу в жизни не катались на настоящих американских горках будут удивлены возможностями очков виртуальной реальности Gear VR2. Устройство функционирует с помощью смартфона и его дисплея. Качество картинки хорошее, поэтому погружение в виртуальность будет глубоким.

sm-r321nzwasek-310643-0

Для работы с очками предусмотрена программа Oculus. В режиме смартфона приложение позволит просмотреть уже имеющиеся программы и установить дополнительные. Подключив мобильное устройство к очкам, программное обеспечение запускается в специальном режиме и, одев Gear VR2, пользователи видят уже объемную картинку.

В этом режиме можно полностью окунуться в происходящее по ту сторону линз. Сначала вы появляетесь в комнате с красивым интерьером и с помощью иконок и тачпада выбираете необходимое приложение.

На данный момент доступно не так много разработок, но их качество говорит о том, что в Samsung решили придерживаться правила «качество всегда лучше количества».

Здесь есть как игры, так и красивые приложения рекламного характера, как виртуальный трейлер голливудского блокбастера или концерта известной рок-группы. Отдельно стоит отметить приложение «Мстители», в котором на несколько минут можно примерить костюм железного человека и разобраться со своими врагами.

Особого внимания заслуживает такие программы как Oculus 360 и Photo 360. С их помощью можно отправиться в виртуальное путешествие по различным метам на нашей планете и не только.
Кроме этого, есть несколько видеопроигрывателей для просмотра стороннего контента, которого с каждым днем становится все больше и больше.

Впечатления
Идея очков виртуальной реальности просто потрясающая. Конечно, модель Gear VR2 пригодится только владельцам Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. Эти счастливчики в полной мере смогут ощутить все возможности своего смартфона и виртуального мира.

sm-r321nzwasek-91-0

Ну и, конечно, для того, чтобы понять, на что способен этот гаджет, лучше один раз попробовать, чем несколько раз прочитать. Протестировать очки дополненной реальности Samsung Gear VR2 можно в одном из магазинов сети MOYO.

СПЕЦИФИКАЦИИ:

Модель Samsung Gear VR2 Innovator Edition
Угол обзора 96 градусов
Дисплей смартфона 1440 x 2560 пикселей
Размеры 19,6х10,79х8,29 см
Вес 420 г
Поддерживаемые устройства Samsung Galaxy S6, Galaxy S6 Edge

 

 

Комментарии
Оставьте комментарий
В
16.02.2017 01:11

Очки дополненной реальности Samsung Gear VR2 помогут практически отправиться в параллельные миры. При изготовлении использован пластик, который не будет поврежден при случайном падении. Белые вставки контрастируют с основным цветом, создавая дополнительный визуальный эффект. Шлем эргономичный, очки надежно фиксируются на голове. Есть регулировка диоптрий, вход micro-USB и зарядного устройства смартфона.